Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!

Shef

Пользователи
  • Число публикаций

    8
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Shef

  • Звание
    Матрос
  • День рождения 09/16/1991

Информация

  • Город
    Юбилейный

Контакты

  • ICQ
    235215534
  1. Спасибо!) Прошло чуть больше двух недель, никаких тестов и подмен не делаю( тесты еще не купил просто) доливаю воду взамен испарившейся и кормлю краба раз в 2-3 дня кусочком рыбы. Ржавчина на песке и камнях пошла на спад. На камнях обнаруживаются различные организмы( веерные черви, крохи "актинии") Одна 99% айптазия. Хочу купить еще один камень, килограмма на 2, если ли необходимость брать передержанный, или можно и "с колес"?
  2. Пушистого стоит кормить, отпетый хулиган( если у вас такой же как у меня)
  3. Всем здравствуйте! Прошла неделя с момента запуска. Краба два дня кормил кусочками рыбы, накидывался и уплетал за обе щеки, но все же каждый день наблюдал картину обгрызенных камней, было немного обидно(портил он их красоту) но думал месяц потерплю. Так я думал до этого момента Отгрызть такой красивый кусочек было непростительной и оскорбительной дерзостью с его стороны. Поэтому решил от него избавиться, так как такие хулиганы мне нужны(хоть и очень красивый хулиган) так что если у кого есть желание забрать пишите в личку. Думаю соль пока буду использовать МА ведерко на 2 кг было. Потом сменю, здесь прислушаюсь советов бывалых. Плотность увеличил, до 1.025-1.026. Появились первые признаки созревания аквариума, хотя признаки не положительные( я так понимаю это бурые водоросли? сейчас они проявились на камнях и на песке. Не могли бы вы мне подсказать универсальный набор тестов или фирму производители, которую вы на свой взгляд считаете наиболее точной? спасибо!
  4. Действительно краб очень красивый!) живет в камне, вокруг камня накапал разные ходы, фото сделаны вечером часов в 11 когда он обхаживал территорию)) думаю месяц другой он у меня поживет, потом определим его судьбу)) клешни у него очень маленькие и почти всегда поджаты)) Вот все думаю чем его подкормить?)
  5. Всем еще раз спасибо!) Прошу прощенья, " Прикосновение к морской мечте" если можо, то такое название темы) Спасибо!) По поводу помпы, сейчас ее нету даже в планах, фильтр дает определенное течение, которого для пустой аквы хватает, застойных зон не наблюдаю. В фильтре лежат две заводские губки, при необходимости будут заменены на что нибудь иное. С камнями еще предстоят некоторые манипуляции, хочу купить еще один высокий, дабы целесообразней заполнить пространство аквариума. А вот с живностью планы Наполеоновские)) Во-первых, так как это мое первое море хочется все и сразу, но постараюсь был терпеливым и рассудительным. Буду пробовать все что сможет более и менее существовать и развиваться в данной системе. Идеальное исполнение данного аквариума вижу в красавице актинии, парочке чудных клоунов, цветущих кораллах и радужных беспов. Надеюсь на общий опыт форумчан, помощь и понимание!) ну и фото моего краба "под шубой" Хотел уточнить, нужно ли и чем кормить краба?
  6. Спасибо!) Спасибо, земляки это хорошо, особенно в масштабах нашего города)) Спасибо) Грелка очень хорошо держит температуру( проверена годами). А лампы пока не все включаю и отопления в доме нет, поэтому в комнате прохладно. В общем ее наличие в аквариуме будет зависит от "погоды в доме" А вот фото краба получше, выяснил только что это один из Xanthidae Crabs
  7. Доброго всем времени суток!) Неудержимым порывом души на выходных( 1-2 октября) был расформирован маленький травник с креветками и запущено мини-море. Спустя сутки Технический момент: аквариум Dennerle 30L (30x30x35) фильтр навесной AQUAEl VersaMax FZN-3 грелка "не знаю производителя" 100 ватт( Итальянская какая-то) свет Dennerle Nano Marinus Reef Light(24W) 2х Dennerle Nano Light(11w, 6000k) 2,5 кг песка 2 камня из Авка лого( 2,16 кг) Соль МА; плотнотсть при 25 градусах 1,023. Здесь мальнекий, белый, пушистый краб.
×
×
  • Создать...