Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Karim & Liebersohn

Пользователи
  • Число публикаций

    4
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Karim & Liebersohn

  • Звание
    Пассажир

Информация

  • Город
    Озерск
  1. Нет, это еще один фильтрик механический. Зачем осмотическую воду минерализировать. С насосами не было, да и без насоса нормально. Пусть капает себе потихоньку, куда нам спешить. Кстати, господа, помутнение воды через день после растворения соли - штатная ситуация? А то помнится, когда растворял Biosal, была тогда такая дорогенная пафосная соль, вода после этого сразу становилась кристальной, и такой оставалась.
  2. В смысле, здоровые? Ник дешифруется просто: я Каримов, а Саня - Либерзон.
  3. Привет, господа эксперты морского дела! Мы - двое аквариумистов со стажем, работаем в крошечной лавочке, торгующей аквариумным ассортиментом. Один из нас (К.) уже имел печальный опыт установки морских банок, и поэтому в морскую тематику до сей поры мы лезть не решались. Но время идет, тот позорно-убыточный эпизод помалу забылся, и мы вновь полны решимости научиться комплектовать-ставить-содержать морские аквариумы. Для чего это все здесь пишется: господа, мы надеемся на ваши советы. Кроме того, сколько еще таких, как мы, прочтет получившийся тред, и, может, решится начать аналогичный бизнес в своем городке. Что все начинается с воды, мы уже знаем. Так все и началось - куплен фильтр обратного осмоса; в комнатушку, где у нас мастерская, прокинута металлопластиком вода(каналию делать не стали). Фильтр подключен так: сначала обычный шаровый кран, затем сетчатый грязевой фильтр, а потом уже идут деталюшки, купленные вместе с фильтром. Проведение воды вылезло в 1700 руб. Из фильтра вода попадает в неликвидную банку, застрявшую у нас от какого-то неоплаченного заказа. Емкость банки где-то 150 -160 л. После того, как банка наполнилась осмотической водой, был сделан анализ - жесткость меньше градуса, и то, скорее, тест врет. Нет там ничего. В Екатеринбурге (у Котовского) куплена соль, фирма Red Sea. Ничего так растворяется, быстро. Я помню, в 90-х, когда пытался замореманствовать первый раз, соль растворялась недели две, или даже больше. В общем, соль растворилась, плотность 1, 024. Сегодня делали самопальный пенник, чуть попозже выложу фотки.
×
×
  • Создать...