Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.

Ystas

Пользователи
  • Число публикаций

    19
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Ystas

  1. Спасибо.Я понял.В данном случае доверяем калькулятору
  2. Помогите пожалуйста разобраться. Согласно этим http://www.aquatis.ru/sea/test.php калькуляторам солёность 53 соответствует 1, 023, а согласно всеми прочитанной статье Reef_Aquarium_Water_Parameters.doc солёность 35 - это 1,026. Подскажите где истина, а то я заблудился Спасибо!!!
  3. Вот тут вроде подешевле http://www.aquariumdevices.ru/catalog/item_291.htm
  4. Ystas

    Пенник

    Как он выглядит и сколько стоит?
  5. Ystas

    Пенник

    Ну на сколько это возможно
  6. Куплю пенник тихий(очень важно - маленький ребёнок), навесной, аквариум 130 литров. 8-926-613-42-63
  7. Да щипать то нечего, она не появляется Соль Мариниум, + добавляю по необходимости после тестирования, клоун сидит в актинии почти всё время.
  8. Тест на pH показавает 7,6 - добавляю pH+ через 15 мин. замеряю - 8. Свет - 4 Т5 ламбы: 2 актиники, 2 Day - актиники горят 12 часов, белые 9. Течение - 2 помпы на 3 и на 2 т. Аквариум 130 л. Показания поплавкового ареометра в середине зелёной зоны
  9. Дасцил зебра, клоун и хризептера желтохвостая
  10. Тесты ред си, то что ей что-то не хватает я понимаю, не понимаю что. Скорее всего pH у меня низко падает. Сегодня попробовал клаву переставить выше к свету, пару полипов вяло выползли. Буду пробовать поднимать pH-ку
  11. Ну да. pH у меня иногда падает, а вот солёность замеряю простым поплавковым ареометром, вроде не меняется, но показания 0,023
  12. Попробую последить ежедневно. Вообще раз в неделю делаю замеры, всё вроде стабильно. А какие показатели для неё оптимальны?
  13. Подскажите если кто сталкивался с этой проблемой. Подсадил два разных вида клавулярии. Недели две колосилась и была очень красивой, теперь уже две недели не открывается вообще. Както ранним утром заметил пару вылезающих полипов и опять пропали. Изменений в акве не происходило, показатели в норме.
  14. Но у меня в акве на первый взгляд всё в порядке, правда мягкота почти не растёт
  15. Решил протестировать подменяемую воду до и после засола. Ну до понятно: из осмос системы вода вышла вся по нолям, а вот после добавления соли "Мариниум" всё в норме, за исключением NH4|NO3 - согласно тесту гораздо выше, чем в акве. Может ли такое быть и почему?
  16. Ystas

    Кормление клоуна

    Второй год кормлю своего клоуна только замороженой артемией. Ест прямо с пинцета 1-2 раза в день.
  17. У меня такие нити торчат только из двух полипов коричневых зоосов при колонии в штук 40 и происходит это при актиничных лампах, когда белые выключаются
  18. У меня Аурига склевала всё за полчаса, а потом принялась за кораллы. После выселения через пару неделю аптайзии снова воскресли...
  19. Ystas

    Куплю рыбок

    Спасибо за подробный ответ. Мы не ищем лёгких путей. На Ленинском пошёл и взял. А тут ищешь по всей Москве,найдёшь, поедешь, пообщаешься, посмотришь как у других моряков дела идут, поучишься за одно. А Вам если нужна помощь в отправке - обращайтесь.
  20. Куплю сложившуюся пару оцелярисов, хирурга, бычков, а также нужен ёж-арбузик и кровавая лисмата. Пожалуйста предложения в личку
  21. Не однократно видел монодактилусов в морских аквариумах, в первый раз тоже был удивлён. Век живи, век учись.
  22. Да. Так и было. Пока я новую банку клеил, пока запускался, порядка недели он просидел со всеми остальными в ведре при одной слабой помпе. Буду ждать, может оклимается.
  23. Потёк аквариум. Засолился по новой. После пересадки в новую акву сарк начал загибаться, причём не сразу, а на второй день и вот уже две недели не раскрывается и гнётся к камню Подскажите, можно ли его спасти. Параметры в норме. Заранее благодарен за советы.
×
×
  • Создать...