Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.

kok

Пользователи
  • Число публикаций

    4
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О kok

  • Звание
    Пассажир

Информация

  • Город
    Санкт-Петербург
  1. Ничего страшного, наоборот, спасибо!!! Тоже присоединяюсь к этому вопросу. И опять же, что если не выбирать из готовых и полуготовых решений (aquael/denerle/aqua medic...), а купить просто банку и дальше докупать оборудование отдельно. Есть ли в этом смысл? Или найти всякие необходимости на 30л банку в бюджетном сегменте из разряда невозможного?
  2. Спасибо! В Яше мне прийдётся заморочится с крышкой, да и это не самая бюджетная модель аквы, к сожалению. Может стоит всё-таки поиграть в Lego изначально? Как вам качество скиммера в нём? А часто вы делаете подмены?
  3. Яша всем хорош, единственное что он без крышки, насколько я понимаю. А это минус в том плане, что у меня живёт кот, вернее "котэ-дурнотэ"-) Так что здесь без переделки не обойтись. Правда наличие сампа очень подкупает. Но, всё-таки, сколько я не читал форум я так и не понял есть ли необходимость в сампе на такой малый объём, сильно ли это упростит обслуживание, н-р, в частоте подмен.
  4. Доброго времени суток, моряки! Почитал форум и понял, что морской аквариум-это то, без чего я не смогу жить. К сожалению, возникло несколько "но". Но #1. Живу в съёмной квартире, поэтому позволить себе аквариум большого размера не могу, хоть и обливаюсь солёными слезами, читая топики про полноценные рифовые аквариумы. Решил остановиться на "Мини Немо". Утвердился в своём решении после прочтения Темы Льва. Но #2. Не слишком силён в финансовой стороне, поэтому хотелось бы по возможности сэкономить, и, самое главное, без ущерба для будущих обитателей. Но #3. Я гуманитарий, поэтому из инструментов у меня дома только разводной ключ и крестовая отвёртка-) максимум, на что я способен-забросить адсорбенты в фильтр-)) И собственно вот, мой миллион вопросов: Как форумная общественность относится к готовому решению aquael nano reef на 30 литров? Хватит ли там кастомного света и фильтра? Или может имеет смысл купить более дорогую банку, н-р, Яшу? Или с частыми подменами все банки между собой равны? Или стоит взять просто банку на 30л и докупать оборудование? ПС: Читаю форум взахлёб, как безумно интересную книгу, поэтому в голове мисо суп-) Прошу прощения за некоторую спонтанность и, надеюсь, что смог "донести свой месседж до коллективного сознательного"-)
×
×
  • Создать...