Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
К какому виду относится красотка Дори, подружится ли она с клоуном Немо в морском аквариуме? Справится ли с ней начинающий аквариумист?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Dio

Пользователи
  • Число публикаций

    16
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Dio

  • Звание
    Матрос

Информация

  • Город
    Московская область г.Подольск
  1. Dio

    Первые шаги

    Супер! Вот за это Вам огромное Ура Уже есть почва над раздумьями как это все исправить. Огромное человеческое спасибо.
  2. Прошу у опытных,знающих и разбирающихся в рифовых аквариумах, обитателей форума, помощи при выборе непосредственно самой банки(аквариума). Где лучше преобретать, какое стекло лучше, какие особенности нужно учитывать при заказе? Или скиньте ссылку для прочтения,наверняка где то уже обсуждали. Заранее спасибо. Большое.
  3. Dio

    Первые шаги

    Каркас тоже само собой будет,просто чтобы дсп не отсырело через годы, облицую внутри по периметру и врежу кллеры от конденсата, это оптимальный вариант,мне кажеться
  4. Dio

    Первые шаги

    Спасибо за совет,уже обдумываю о металле.
  5. Dio

    Первые шаги

    Двойное дно,это гуд!!! У меня нет ребер жесткости. Я фото своей тумбой вышлю на днях, фотик на работе забыл, может тогда будет всем понятнее и смогут мне дать полноценный ответ,на устойчивость тумбы(в моем случае) Спасибо за фото, класный аквусик. Надеюсь и у меня все получится.
  6. Dio

    Первые шаги

    Спасибо,буду расчитывать,кумекать,а ДСП попробую облицевать тонким металом изнутри. Как сделаю,вышлю фото.
  7. Dio

    Первые шаги

    Возможно тогда можно будет внутренние боковины ДСП распилить под установку САМПА
  8. Dio

    Первые шаги

    У меня только задняя стенка утоплена на 30мм. Дно,боковины,столешница по отношению друг к другу заподлецо и фасады тоже. У меня еще банки нет,а я уже спокойно спать немогу))
  9. Dio

    Первые шаги

    У тебя уже в работе аква? Прочел,что под САМП можно установить дополнительно Куллеры, можно еще попробовать замудриться с поддонами в дно ДСП
  10. Dio

    Первые шаги

    Уже сижу и думаю как это сделать без последствий на внешний облик,то что каркас из металла,это да...Думаю.... Сенькаю)
  11. Dio

    Первые шаги

    Я раньше держал 240литров сменее прочной тумбой за 4 года вроде ничего не случилось и тут думал прокатит,но когда вник какое нужно оборудование для рифа,понял что поторопился с тумбой...Менять не буду Самп поставлю рядом,благо место позволяет и прикрою декором. Пока лучшего в голову не идет. Вопрос, вес 500 литровой банки с фаршем выдержит?
  12. Dio

    Первые шаги

    Спасибо, Планирую резиновые коврики под банку,на ламинат, ЖК будет около 60-70кг, песка около 100кг, сама банка на 100кг потянет.
  13. Dio

    Первые шаги

    Мне бы по существу, выдержит тумба с перекрытиями толщеной 25мм по периметру или не выдержит 500 литровый аквариум для моря?
  14. Dio

    Первые шаги

    Проблема в том,что тумба уже дома,почти собрал и назад пути нет, двадцатку на ветер...жалко.Думается,что самп придется выносить за пределы.
  15. Dio

    Первые шаги

    Спасибо, А если Самп вынесу за пределы тумбы,то тумба в этом случае подойдет под море?
×
×
  • Создать...