Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.

День аквариумиста

Акула-старожил

Во глубине океанских вод

FreeGAD

Моряки
  • Число публикаций

    221
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя FreeGAD

  1. Желтая зебрасома решила сделать подарок к 23 февраля - появились какие-то коричневые пятна ближе к хвосту. Рыба была приобретена с рук у меня в городе. У меня в банке жила больше полугода, на предыдущем месте обитания больше года Питается: заморозка мотыля и креветки + иногда добавляю листья нори В аквариуме: две пары клоунов (каждая пара сидит в своей актинии), монодактилусы, бабочка аурига (ранее зебрасома гоняла ауригу, но потом перестали обращать внимание друг на друга), два акреихта, два ежа-арбуза, диски + грибы + мягкота. Что может быть с рыбиной? Заранее благодарю за помощь!
  2. Поискал - максимум, что нашел в городе - это 25-й диаметр за 86 рублей за метр. В инете нашел, но там какие-то, по моему мнению, высокие цены - 900-1000рублей.
  3. Спасибо! попробую поискать
  4. Так как слив/возврат делал на полипропилене, то все стыки жестко закреплены. И если слив можно приварить намертво, утопив сам слив в воду, то как быть с возвратом? Вдруг понадобится помыть помпу? Или еще какие-либо действия? Вопрос: кто и как делал эту "последнюю милю"? Существуют силиконовые шланги, но в нашем славном городе их днем с огнем не найдешь. Нужны шланги внутренним диаметром 40, 32, 25 мм - буквально по метру. Может кто-то знает где можно купить такой объем с отправкой в регионы? Использовать гофру, как на слив в раковине? Переходники "посадить" на суперклей что бы не слетели?
  5. приехал свет купил светильники CORAL BOX MOON LED LIGHTING сразу же включил временно включил на старую акву таким свет был раньше таким стал в программе, которая управляет светильником, есть предустановки для SPS и LPS. Я подключил LPS это я пытался сфотографировать на телефон аквариум в синем цвете потолочная дискотека фото все делал на телефон, как будет под рукой нормальный фотоаппарат - сделаю подробный отчет по сетильникам
  6. Я так понял, что данная система только планируется и не реализована в пластике. Не возникнет в переливе из ёмкости в самп звук засасывания воздуха? Мне кажется, что сложно настроить слив в аквариум, так что бы сливы в самп постоянно находились в воде.
  7. я тоже думал о таком варианте
  8. мееееедлено, но продвигаемся маленькими шажками к запуску склеили аквариумы, установили на каркас приехали помпы закрутили переходы на ёмкости заказаны гребенки для слива в выходные будем делать слив - трубы и уголки закуплены. Слив на полипропиленовых трубах Вопрос к обладателям аквариумов, у которых слив воды идет непосредственно в канализацию - как вы точно отмеряете необходимый для слива объем?
  9. FreeGAD

    Забыл название коралла

    не Porites это точно - коралл мягкий и не сарк. Возможно лобофитум
  10. Забыл название коралла - он между горгонарией и суналярией, под ёжиком
  11. что бы не изобретать велосипед хотел попросить чертеж сампа у владельца аквариума с похожими размерами
  12. эх, а так хотелось чертежик сампа попросить
  13. если не секрет, то какие размеры у Вашего аквариума?
  14. поздно стекло под размеры 200*60*60 и 160*60*60 уже куплены и часть лежит дома, а часть (дно) сегодня заберу
  15. кто-нибудь пользовался в аквариумистике, не только морской, таким как: Fibalon PLUS?
  16. приехали фитинги клей Виталий Nox сделал пенник - спасибо огромное
  17. использовал ли кто-то трубы ПНД и фитинги к ним в морской аквариумистике?
  18. забрал каркас, но довез только до склада на работе
  19. делаем 2*32 слив и 1*25 возврат. Помпу поставлю Jebao DCS9000. На отверстия хочу поставить такие муфты. Но уж больно они дорогие есть какие-то аналоги?
  20. две трубы на 32 на слив + одна труба аварийка или одна из труб и есть аварийка?
  21. Приехало стекло: заказал каркас - в начале следующей неделе обещали сделать, пенник заказал у Виталия (Nox) - делается, ждем влогостойкую фанеру - обещали привезти под заказ. движемся по тихонечку
  22. в правой стенке нет диагонального соединения - через него хотел затащить самп в каркас
  23. достаточно будет такого каркаса? на задней стенке, и на левой стенке диагональное соединение тоже сделано из профиля 50*25*2 - не знаю как нарисовать профиль в программе, поэтому дорисовал от руки и отсканировал
  24. Лев, спасибо огромное за ответ. Имеет ли право на жизнь такой вариант: 2 слива (слева и справа) на 32, возвраты на 25? Или нет смысла загромождать и усложнять систему?
×
×
  • Создать...