Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

ТопВ наше время обитатели террариумов становятся популярнее с каждым годом, удивляя нас всё сильнее. И всё больше и больше людей начинают увлекаться террариумистикой, познавая все её приятные аспекты. Сегодня мы составим топ из самых популярных террариумных животных для содержания в неволе
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.

mpot

Пользователи
  • Число публикаций

    12
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О mpot

  • Звание
    Матрос
  • День рождения 09/21/1968

Информация

  • Город
    санкт-петербург
  1. Губки и асцидии мне нравятся сами по себе. Маловато королевство у меня. А с маленькими биотопами сразу не получается. Эффект объема давит на живые существа, да и "дикари" приходят. Практически у всех "дикарей" (и животных и растений) при единовременном формирование биотопа процент "выпада" намного выше, чем при заселении простыми в содержании видами и последующей замене их на более сложные. Да и цена на ЛПСы, особенно редкие виды из Австралии, весьма высока. Да и так у меня население уже большое-14 таксонов из ЛПСов для 40 литров много, еще 5-10 и система поплывет
  2. Спасибо за советы. Похоже создать риф из ЛПСов намного дольше по времени, чем из СПСов. Пока из малыша вырастит взрослая особь и начнет питаться светом, сколько же это времени пройдет. Да и мере роста наверное придется менять питание. Но попытка не пытка. Пока начну убирать "грибы" и заменять и их на губки и асцидии, а ЛПСы вводить очень медленно, не более одной особи в два месяца.
  3. Проблема очень простая - животные с возрастом крупнеют и увеличивается их количество. Соответственно растут аппетиты. А сейчас я решил прикупить каталафиллию и парочку каулестрей. а уж они любители пожрать. Я им конечно же расскажу про силу света и зоопланктона, но боюсь не поверят. Я же написал чем меня не устраивает мотыль и креветка-полностью они не перевариваются и отрыгиваются (вот это по большому счету и портит воду). Вот и ищу приемлимый корм, который бы съедался без остатка. Фавий вполне устраивает и зоопланктон и слава Богу Если я написал, что бывало прошлым летом до +31С, то это не значит, что такое длилось сколь либо долго. и от этого никто не умер. весной падало и до + 18 с. и от этого никто не умер. Рифцентрал читаю переодически с удовольствием и пользой. P.S. Меня к слову Дмитрием зовут.
  4. Михаил, откуда такое высокомерие и неприятие чужого мнения? Вы все пытаетесь мне нахамить и выставить дураком. Зачем? Естественно, что вопрос я задал потому, что зашел в тупик в своих экспериментах. И хотел услышать мнение тех, кто на практике делал это.
  5. Зоопланктон давно пройденный этап. Для молодой гелиофунгии это что слону дробина. когда она голодная это сразу видно-широко открывается ротовое отверстие и шупальцы становятся короткими (у сытой они длинее). Пробывал и чипсы для рыб, которыми в Аквиоме подкармливуют ЛПСы, но у них аквы под тонну. А у меня сразу получается "суп".
  6. Я уж не дурней совсем обезьяны. Конечно же кормлю каждого индивидуально с пинцета в зависимости от потребностей. В такой маленький объем мне сразу не засунуть взрослые крупные кораллы. Я постепенно беру мелкие фрагменты либо если это одиночные полипы, то мелкие до 5 см в диаметре. и пытаюсь их адаптировать и "вписать" в систему. А необходимость подкормки проверяю чисто опытом-один полип одного вида покармливую, а другой нет и смотрю результат. Вопрос темы был "чем подкармливать". мотыль и креветка полностью не перевариваются, кораллы "отрыгивают" на второй-третий день остатки. Поэтому я ищу приемлимый сухой корм и просил поделиться личным опытом
  7. Прошлое лето было очень жаркое и температура доходила до 31 С. Пенник даже самый маленький мне туда втиснуть очень трудно. Кормлю два раза в неделю ЛПСы. Грибы, губки, черви и подобные на самооспечении. СПСов у меня нет.
  8. Михаил согласен, в Ваших 500 литрах да при Вашем освещении взрослая особь вполне может жить и без подкормки, а в моих 40 литрах молодому растущему организму без белковой подпитки туговато.
  9. Уважаемые форумчане, подскажите, чем можно подкармлевать лпс, чтобы не "портить" воду. Хозяйство потихонечно увеличивается и растут его аппетиты. Была рыбка из скорпеновых, которая подъедала несъеденное, но она выбрыгнула. Трахифиллия и гелиофунгия довольно прожорливые звери, запросто съедают по несколько мотылей или кусочков креветки 2 раза в неделю. Фунгия и австраломусса чуть скромнее. Другие ЛПС пока маленькие и довольствуются чем Бог послал. Боюсь как бы система не накрылась-особенно летом
  10. sobolyavka, могу поделиться Acetabularia calyculus. Такое безобразие как каулерпа пелтата и халимеда у Вас наверное есть. С моей точки зрения водоросли любят органику и свет 4200-6400 К. Массовый рост у меня по крайней мере наблюдается после того как я кормлю раз в неделю свой десяток ЛПСов (мотылем либо коретрой). и когда мне лень покупать воду в магазине и я доливаю отстоянную водопроводную (испаряется за день от 0.5 до 1 литра-аквариум 40 л. открытый и над ним 55 Вт КЛЛ и 10 Вт актинник)
  11. Хотелось бы все-таки приобрести, может у какого-то есть на продажу.
  12. Куплю губок (кроме синих-они у меня не выживают) и асцидии (хотелось бы разных)
  13. Спасибо за ответ. Лежит она на песке, я просто хотел оградить ее камнями, чтобы перекрыть путь к другим животным. Грибам ее близкое соседство совсем не понравилось. С возрастом днем она стала увеличиваться практически раза в два или два с половиной. Интресно, а с ЛПСами она дружит?
  14. Гелиофунгия в последнее время взяла моду "путешествовать". У меня миниморе и это очень не удобно. Никак не могу понять причины перемещений, хочу посадить ее в минизагон из камней. Не вредно ли это будет для нее?
×
×
  • Создать...