Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!

SergeyK

Пользователи
  • Число публикаций

    28
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О SergeyK

  • Звание
    Старший матрос

Информация

  • Город
    Московская область, г. Балашиха
  1. Не, это не то. Хотелось бы УФ-стерелизатор из чего-нибудь компактного и недорогого, что бы засунуть в фильтрующий отсек. Есть такое или это фантастика?
  2. В ReefMax нет сампа. Меня интересует какой-нибудь небольшой УФ-стерилизатор (что бы его можно было засунуть в фильтрующий отсек).
  3. Подумал и решил завести УФ-стерилизатор. Какой посоветуете для ReefMAX (80 литров дисплейная часть, всего 105 литров)?
  4. Хотел бы я тоже это знать А там еще выше, рядом с креветкой такая же, только фиолетовая.
  5. Неделю назад сделал подмену воду около 20%, затем залил ампулу Prodibio Bio Digest. Заменил биошары на бой ЖК. Вчера сделал тесты воды (Tropic Marin): Температура: 26 Соленость: 1.027 PH: 8,2 KH: 7 Аммоний: < 0,01 mg/l Нитраты: 0,02 mg/l Нитриты: 0,02 mg/l Новая приобретенная живность: Актиния пузырчатая Entacmaea quadricolor Клавулярия Clavularia sp. Рикордея Ricordea (правда совсем малюсенькая и бледная) Клоун Оцеллярис Amphiprion ocellaris (2 штуки: один побольше, другой поменьше)
  6. ПВХ трубки нужного диаметра в магазине закончились, решил заменить шлангом. Одел шланг на помпу, на другой конец шланга одел Г-образный гиб из ПВХ, который и погрузил в дисплейную часть. В результате все получилось. Но возник еще вопрос: теперь перелив из дисплейной части в задний фильтрующий отсек есть как в первом (где он соответственно и должен быть), так и в третьем отсеке. Как избавиться от перелива в третий отсек из дисплейной части? Или так и должно быть?
  7. А подскажите, пожалуйста, поподробнее какую трубку лучше купить, что бы подошла? Если можно, то лучше еще и ссылки на конкретные из Аквалого или Лямера.
  8. Пробовал самотеком. А нужно через трубку?
  9. Приобрел у Жени (Sliam) Нептун-250 специально сделанный для ReefMax. Обрезал перегородку на высоте примерно 26,5 см между вторым отсеком и третьим (ту которая ближе к первому). В третий отсек установил помпу, но она не поднимает воду до верха, ну что бы она приливалась из третьего отсека в основную часть, и соответственно был круговорот воды. Пробовал и с HYDOR Pico evol. 600 и с HYDOR Pico evol. 1000. В чем может быть дело, чего я упустил? Или я чего-то не понимаю.
  10. Зоантусы на левом камне (где двустворчатый моллюск) почти все закрыты. Вот только не понятно, что им не нравится, на соседнем то все хорошо. Небольшие 1,5 - 2 см примерно.
  11. На данный момент из живности: Три голуболапых отшельника; Семь улиток (три Стромбуса, два Трохуса и еще две какие-то пятнистые, названия не помню); Две креветки Lysmata amboinensis; Три вида грибов (синие и два разных вида зеленых); Ксения пульсирующая розовая; Саркофитон с детенышем Так же живность с камней: Большой двустворчатый моллюск; Зоантусы; Мантис; Ну и всякая мелочь, приехавшая с камнями. На одном камне зоантусы не очень себя чувствуют. Может из-за того, что колол на нем аптазий, а может их кто-то ест, смотрел, но не заметил. Правда на этом камне много бело-бежевых полупрозрачных круглых червяков без видимого рта, вылезают только частично и когда выключен свет. Эти червяки полезные? А вот на другом камне наоборот зоантусы лучше себя чувствуют. Вот недавно сделанное фото:
  12. Может тогда лучше взять HYDOR Pico evol. 800 (6w - 750 л/ч) (она послабже слегка)? И еще вопрос: где лучше взять бой живых камней (везде целые продают, не хотелось бы дробить)? И сколько примерно кг брать?
  13. А что насчет помпы в третий отдел, какую лучше взять? HYDOR Pico evol. 1000 (7w - 980 л/ч) http://www.sea4you.ru/katalog/nasosy-pompy...pico-evol-64868 HYDOR Pico evol. 800 (6w - 750 л/ч) http://www.sea4you.ru/katalog/nasosy-pompy...pico-evol-64732 HYDOR Pico evol. 600 (4.5w - 600 л/ч) http://www.sea4you.ru/katalog/nasosy-pompy...pico-evol-65290 И что насчет синтепоновых чулок: убирать? Если да, то чем заменить?
  14. Я так понимаю что нужно приобрести вот такой пенник AquariumDevices Нептун-250 http://www.reefchronicles.ru/steril/skimmer/?gid=8270&p= и еще помпу HYDOR Pico evol. 1000 (7w - 980 л/ч) http://www.sea4you.ru/katalog/nasosy-pompy...pico-evol-64868 Затем обрезать перегородку между вторым и третьим отсеками (ту которая ближе ко второму отсеку) до уровня 27 см. Все правильно я понял? И еще на форуме писали про Нептун-250 компакт - это тоже самое что Нептун-250? К тому же Нептун-250 не прозрачный и помпа у него отдельно, а у laan прозрачный и помпа внутри. Не возникнет с этим проблем и будет ли чем-то отличаться установка его вместо штатного пенника? Еще вопрос: синтепоновые чулки из третьего отсека необходимо будет убрать, что бы поместить туда помпу? Если да, то что-нибудь еще нужно докупить в третий отсек (ну или желательно)?
×
×
  • Создать...