Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Рыбка Немо или амфиприон оцеллярис (Amphiprion ocellaris) прекрасно подойдёт начинающему морскому аквариумисту. Она достаточно неприхотлива и при этом необычайно красива!

monter

Пользователи
  • Число публикаций

    27
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя monter

  1. Как и посоветовали купил препарат. Налил по инструкции и о чудо, циано покинуло меня)) Фото для отчета: Всем спасибо))
  2. подменами выводить??? кормить меньше??? подменами выводить??? кормить меньше???
  3. Имеем аквариум Рифмакс, живности мало (2 оцелярися, 1 собака, 2 доктора, немного мягкоты), кормлю мало, но стенки заростают просто ужас как быстро, примерно через 3 часа после чистки. Вот состояние воды КН-7 РН-8,2-8,4; NO2=0,035 NH4=0,05 NO3=0,6 PO4=0,02 SiO2=0,1< Cu=<0,1 Что делать, в какую сторону копать?????
  4. Спасибо за интерес. Все хорошо прижились, только один клоун выпрыгнул из закрытого аквариума, остался один. В актинию не садится плавает у передней стенки....поведение вообще отличается от пресных рыб. Думаю в середине декабря еще заказывать посылку из златоглавой, т.к. банка кажется пустоватой, буду заказывать еще клоуна одного или несколько и разной мягкоты... И все больше и больше думаю о море по больше с сампом и т.д. в начале года буду на работе ставить баночку морскую литров на 160-200 (переделывать из престной) Собака вообще прелестное создание, хочу еще другого цвета... И еще вопрос немного не по моей теме, уживутся ли 2 вида клоунов в банке около 100 литров (рифмакс), т.к. знакомый хочет помимо оцелярисов завести еще другой вид. И еще такой вопрос: он не может запрограммировать вентилятор охлаждения в рифмаксе..как это делается???7
  5. И снова здравствуйте. За прошедшее время было всякое, но сейчас имеем следующую ситуацию: аквариум более менее стабилен подмены 1 раз в неделю по 5 литров осмоса + соль мариниум население: 1 улитка стромбус, 1 отшельник, куча гамаруса, т.к. нет рыбы, 2 колонии зоантусов и втот эти животины: Хотелось бы узнать как их зовут? И как их кормить? Уже заказаны и идут в этот аквариум: Zoanthus aasp. (colored) 1шт Ecsenius bicolor 1шт Amphiprion ocellaris(cultured) 2шт Lysmata amboinensis 2шт Sarcophyton aasp.(cultured) 1шт Actinia equina 1шт Stichodactyla sp. (multicoloured) 1шт. сам понимаю, что возможно многовато для одного аквариума, но готов подменивать больше воды, хоть всю, а так же уже запускается небольшая банка для передержки и переселения лишних (с китайским скимером weipro sa 2004? хочется посмотреть и пощупать различное оборудование). Собственно хочется узнать название животных на фото и советы или комментарии по населению. Ну и конечно же как и все планирую переселение
  6. А чем же отличается LED Driver от обычного блока питания DC?? тем более на коробке написано LED Driver.
  7. Oleg_ilOleg_il, нет не буду так добр. Всем, конечно, известно, что производители блоков питания для светодиодов наживаются на простых потребителях и продают свои устройства по сильно завышенным ценам...а ты несешь свет в массы и объясняешь, что они все глупые и жадные и достаточно купить зарядник в евросети и будет нам всем счастье. скажи в чем я не прав, ок???
  8. Не покупайте никакие зарядники...и не покупайте трансы для галогена. Трансформатор для ЛЕД выдает на выходе ПОСТОЯННОЕ напряжение, а те которые вам советуют переменное. Гореть лампа будет, но срок службы светодиодов резко сократится. Ищите спец трансы для ЛЕДОВ. Можно даже китайские для подсветки потолка, главное чтоб напряжение постоянное было на выходе. И смотрите чтоб по мощности подходило, больше можно меньше нет.
  9. Добрый день. Все идет своим чередом, вода пахнет хорошо. К стромбусу запустил двух раков отшельников, они стали подъедать зеленые водоросли на грунте и камнях. Еще привезли двух клоунов оцелярисов и актинодендрон ветвистый, клоуны к сожалению в первую ночь сгинули, один выпрыгнул из зактрытого аквариума, второй запрыгнул в скиммер сверху и его засосало... Зато актинодендрон чувствует себя хорошо, раскрылся, перелез немного и радует своим видом. Мне правда кажется что он крупноват, см 15 в диаметре, но что делать , прийдется жить)))) На третий день решил покормить его, сунул пинцетом сначала корм для креветок, который идет в комплекте с аквасом...потом дал моллинезию некрупную, он ее сразу схватил и упихал себе в пасть, не очень он безобидный)))) Меня предупредили что руками его не трогать, т.к. это достаточно болезненно. Сейчас думаю подожду недельку и приобрету еще пару клоунов, попробуем еще раз. Есть вопросы по поводу кормления этого зверя... лучше сухим кормом или живой рыбой?? С пресноводной рыбой проблем у меня нет, есть возможность давать ежедневно.... Сколько штук и как часто??? П.С. чеми пур так и не положил, т.к. некуда пока)))
  10. Куплю живность для акваса 30 литров. в Екб не много где выбрать, так что предлагайте)))
  11. Еще пришел чеми пур. Щас думаю как его затолкать в фильтр денерле))) Эх...придется ставить внешник наверное.
  12. Сегодня NO2 0.05 mg/l NO3 10 mg/l Тесты JBL последний раз замена воды была 1.5 недели назад 8 литров. Завтра еще заменю литров 8. Думаю что уже можно заселить рыбу. Планирую 2 оцеляриса + коврик для него + зоников каких нить Можно уже или нет???? Внешний вид вроде в порядке за исключением водорослей на стекле.
  13. убрать ?? оставить??? чем питается?
  14. Сорри за качество. кто нибудь подскажет кто это?????
  15. сорри, завтра беру фотик на работу...будет фото
  16. Высадил в аквариум этих зверей. всего 8 штук, по 4-5 см каждая раковина. Из раковины торчат 2 палочки на них глаза-бусинки, и что то вроде хобота, им они обследуют местность вокруг. Фото попробую завтра выложить, а вы скажете убирать или нет. двигаются не все.
  17. Друг прилетает сегодня вечером из Турции, говорит везет мне рачков. Говорит раковина а из нее глаза как бусинки торчат....что мне делать с ними??? доживут ли до завтра??? т.к. только завтра на работу поеду дома моря нет, только пресняк..как продлить им жизнь до завтра?? может аэрацию или еще что нибудь????
  18. Сегодня вода пахнет уже получше и появился запах свежести))) Заменил сегодня 19 литров, это около 85-90% воды на тот момент. Высыпал всю соль которая у меня была, придет через неделю новая. Так что неделю воду подменивать не буду. Думаю что с такой подменой будет достаточно чисто, завтра померю аммоний. Свет как по учебнику 6 часов в день.
  19. Аэрометр вот такой: http://www.aqamix.ru/Vysokotochnyj-areomet...r/p-123747.html написано что откалиброван на t=25 град С по термометру как раз 25. аэрометр показывает 1,020 г/мл
  20. Спасибо Лев)) соленость 1,02 нормально или поднять до 1,025??
  21. Сегодня слил 10 литров, залил 7. Завтра планирую поменять литров 15-20.
  22. вот фото отмытого от мути. доп фильтр для аэрации, течения и синтепон для очистки от остатков взвеси. завтра еще 5 литров поменяю. в среду или четверг привезу осмос и подменю как следует, процентов 80-90.
  23. Сделал первые тесты: KH = 8 PH = 8 NH4 = 1 mg\l NH3 = 0.05mg\l
  24. По советам с форума, сегодня слил воду, вынул камни, на дне было несколько живых и несколько мертвых червяков. достал грунт промыл его хорошо, и заново все установил. При всем при этом заменил 5 литров воды. Выставил таймер света на 6 часов. Вода почти кристально чистая сразу после заливки. В доп фильтр положил синтепон чтоб быстрее очистилась. Планирую прикупить Чеми пур и поставить. Фото выложу вечером. К камням в подарок дали Marinium Phytoplankton и Marinium Zooplankton надо ли его добавлять??? и когда начинать?? Думаю пока неприятный запах идет подменивать 2 раза в неделю по 5 литров. Сейчас меняю на дистиллят, в скором будущем перейду на осмос.
×
×
  • Создать...