Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.

zotich

Пользователи
  • Число публикаций

    13
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя zotich

  1. Огромное спасибо ! Последний вопрос .... рыб то заселять можно ? )))
  2. Аквариуму месяц и неделя . NO2 NO3 по нулям. Немного зашкаливает кальций. Работает на канистровом фильтре и пеннике . Начала появляться бурая водоросль , при чем чем больше света , тем ее больше . Со стекол отчищается легко . Предполагаю что это циано . Так ли это ? И поможет ли RED Slim remover ? Утро- Вечер-
  3. zotich

    Много пузырьков из Deltec 600

    нашел только плотный Синтепон , уровень воды в пеннике сильно повышается , седня попробую найти более пористый Стоит вот как месяц уже . СПС , прочту Кран и так стоит на 13-14 часов
  4. Добрый день ! Из пенника в акву выливается много мелких пузырьков воздуха . Вроде бы не мешает , но сильно портит вид. Можно как то от этого избавится ?
  5. Все куплено , кроме клоунов . Клоунов куплю ! ))
  6. Куплю электронный автодолив с помпой , Рассмотрю возможность покупки LED светильника (около 100 ватт или больше) , ну и клоунов куплю 2 шт .
  7. Вот образовался вопрос ... Помогите определиться между deltec 300 и 600 : Достаточно ли будет 300-го при населении 6-10 рыб (не крупных) или все же лучше 600-й ? Понимаю , что 600-й лучше , но все же достаточно ли будет 300-го ??
  8. Флотатор купил .... Сильно нуждаюсь в ЖК 10-20 кило , песке и ломе ЖК .....
  9. Флотатор до 4000 ... понимаю что мало ... на все таки ...
  10. Куплю: Флотатор навесной (в банку 300 л) - бюджетный ЖК- кило 10 Живой песок -кило 20-30 Бой ЖК - кило 10-30
  11. А вы мне можете объяснить , а то что то поиском ответ найти не могу , почему все же САМП , а не внешник ? У меня внешник есть Unimax 500 , так вот в нем 2 входа и 2 выхода , то есть меньше вероятность того , что система встанет и не будет циркуляции . Понимаю , что конечно прокачивает от меньше , нежели самп ... )))
  12. Самп есть , объем около 40 литров . Не маловато ? Скиммер само сабой будет ...))
  13. Планирую , а точнее начинаю собирать море в 300 л . Будут жить рыбы и мягкие кораллы . Отсюда вопросы : Сколько кг песка (min) ? Сколько кг ЖК (min)? Что лучше САМП или внешик и почему ? Если САМП , то нужен навесной перелив какой производительности ? Как рассчитывать диаметр трубок из перелива и из сампа в акву ? И чем САМП наполнять (водоросли , уголь .....) ? Заранее СПАСИБО ! PS Хотелось бы обойтись "малой кровью" для начала .....)))
  14. Спасибо за развернутый ответ ! 1)За сампом обращусь к мастерам . 2)Перелив у меня и есть дюрсо , ничего переделывать не надо . Только там 2 отверстия , я так понимаю , что второе это экстренный слив ... 3)С пенником все понятно , я так понимаю что он должен быть рассчитан на объем 600-800 литров ???? 4) Свет - на днях куплю 2 МГ по 150 Вт 5) Со светом в сампе тоже все понятно 6) помпы течения - Интересует необходимая производительность помпы ??? 7) волно-генератор (по желанию)---- пока откажусь 10) кондиционер в помещении с аквариумом и термоконтроллер -- само собой Прошлое лето доказало что без него никак !!! Ну и наверное вы забыли про возвратную помпу... тоже интересует необходимая производительность ???
  15. 1. C обслуживанием вроде привык уже , специальный сифон сделал ^ а вот со светом , да , проблемка ....надеюсь решить ее при помощи МГ , или LED 3. К панораме привык , очень даже нравиться .. Интересует еще : Размер сампа (планирую 100-130 литров , 3 секции) Или же из-за высоты аквы отказаться от кораллов в пользу фона и не морочиться с сампом , а просто оставить внешний фильтр ??? Еще интересует , наверное глупый вопрос , но задам ... На какой бюджет рассчитывать на содержание 500 литров/мес ?? (соль и тд)
  16. 130-90-50 (Ш-В-Г) Стекло 10-ка , переднее панорамное ....
  17. Перелив такой : А то что высота аквариума 90 см не повлияет это на недостаток света ?
  18. Есть пресный аква на 500 литров с переливом . Планируется море с минимальными переделками (хотелось бы...) Есть : Фильтр внешний - Aquael Unimax 500 Лампы 2 по 40Вт (планирую менять на МГ 2 шт по 150 Вт) Грелка , вот наверное и все ...... Что хочется увидеть : море , наверное рыбник , так как для коралов я так понимаю нужен самп , а хотелось бы без него ... Вопросы : Что еще необходимо для море ? Есть ли смысл ставить самп ? Может с ним проще в итоге получиться ?
×
×
  • Создать...