Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!

rysalo4kaa

Моряки
  • Число публикаций

    110
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя rysalo4kaa

  1. rysalo4kaa

    удалить

    Кароче... Priz, если ты мне хоть раз на глаза попадешься, будешь поломан не много. (не угроза, а предупреждение) А теперь поясняю. Рыбу можно было прекрасно разглядеть, хоть аквариум стоит на полу. Воды 20-25см, Свет от денерле кубика, высота аквариума примерно 25-30см. Мандаринки не могли спрятаться за одним камнем. Далее, Priz, ты сказал, что не умеешь переводить рыбу на воду. Потом ты видел что она худощавая, ты это сказал и мы подтвердили, и ты сам сказал что ее берешь, мы тебя не заставляли. Про рыбок было сказано, что жили в аквариуме, что находят то и едят + разные корма из аквалого. Кароче, ты ткнул пальцем и сказал что покупаешь, и я тоже тебе подтвердил что она худовата. В пакет мы паковали при тебе, ни чего не прятали. Да и еще надо быть мужиком, лохонулся промолчи, а не сопли пускать публично. Тьфу блин. Для остальных, все ваши сообщения я не читал (лень), только priz и следуещее сообщение, наука такова, надо думать, прежде чем что-то сделать. Может ты ее перегрел в машине, может переморозил, может шандарахнул пакет, да много че, и не стоит тут кашу варить. Всем МИР!!! P.S. Муж Жанны, к ней ни каких притензий не предъявлять, кто захочет пообщатся в личку скинут телефон, милости просим)))
  2. rysalo4kaa

    удалить

    К сожалению темку заметила поздно,когда первое сообщение уже было удалено. Но могу сказать одно-ни кто и не кому ничего не навязывал...Покупатель покупал не "кота в мешке".Приехал покупатель,рыбки плавали все в акве...Покупатель их лично осмотрел,и сам ткнул пальцем-кого ему выловить.Так же сама лично объяснила ему как правильно перевести рыбок на воду(так как сам он этого не знал). Повторюсь еще раз-никто не застовлял делать покупку. Я думаю что любой должен знать-что перевоз рыбы в такую погоду,уже риск(даже если и на машине,до нее, и из нее тоже нужно рыбку донести).Да и по себе знаю-рыба ,существо не предсказуемое,сейчас плавает,а через пол часа может всплыть кверху пузом(были у меня такие случаи и в море,и с пресными рыбками). Так что моряки могут и осудить меня,но я не вижу своей вины.Покупатель видел,что берет!!!
  3. Может у кого есть возможность-поделиться кусочком хетаморфы.Буду очень благодарна.
  4. Может у кого есть,купила бы несколько не крупных камюшков,заросших зеленью..А то рыбки голодают)) Примерно вот таких.
  5. rysalo4kaa

    поделитесь опытом....

    Огромное спасибо всем,кто поучаствовал в этой темке...Опасения развеялись,а то уже думали куда девать аквариум)))))
  6. Уважаемые мореплаватели, может быть у кого был опыт, что морской аквариум большого объема находился в одной комнате с ребенком грудничком? Не навредит ли здоровью ребенка,влажность создаваемая за счет испарения воды из аквариума? Не вредит ли здоровью малыши,бактериальная флора создаваемая в акве и сампе? И как малыши реагируют на шум,создаваемый помпой,пенником....
  7. rysalo4kaa

    Развелся....

    Твоя история-это исключение....А может быть-судьба)))))
  8. До вчерашнего дня аквариум успешно жил и процветал...рука не подымалась его расформировать...Вчера аква все таки была расформерованна...Вся живность переехала в более просторную "квартирку"...
  9. rysalo4kaa

    УФ

    Стерелизатор куплен.тему можно закрыть.
  10. rysalo4kaa

    УФ

    Очень нужен УФ ватт на 20-25 система 450 литров. Произошла вспышка крипта((( Может кто отдолжить на прокат? Можно с возможностью выкупа. Очень - очень нада! Спасибо.
  11. Куплю срочно губана доктора и креветку доктора.
  12. поменяю хороший пучек хетоморфы,вот на такую куалерпу
  13. Вся живность живет и процветает.Закрытие темы связано с переездом в большие объемы.Планируется создание проекта больших размеров совместо с мужем.Всем спасибо,кто активно принимал участие в жизни моего моря.
  14. Тема обновляться больше не будет.Можно закрыть.
  15. rysalo4kaa

    куплю ЖК

    Все еще в надежде купить
  16. Куплю несколько красивых ЖК
  17. Народ вот решила соорудить тумбу под акву...Может кто нить сможет подсказать,как правильнее это сделать...Из какого материала надежнее прочнее?Планируется под аквариум на 60 литров
  18. rysalo4kaa

    нужен осмос

    Была бы очень благодарна...Сейчас нужно хотя бы литров 10..Так как больше не довезу... По поводу установки осмоса,не вижу смысла,так как в ближайшее время буду завязывать с морем..Ну а пока,хочется поддерживать комфортные условия для проживания живности...
  19. Добрый день...Срочно нужен осмос для подмены воды в акве,так как по сложившимся обстоятельствам в акве очень сильное перенаселение...И воду приходится подменивать каждые 2-3 дня.. Может кто то есть из ближайших райнов,кто сможет поделиться водичкой..В акве много кораллов,поэтому рисковать с подменами на остоянной воде из под крана,мне не очень хочется,очень рискованно... В качестве благодарности,могу предложить желтохвостую хрезиптеру или поделюсь каким нить коральчиком.
  20. Приношу свои извинения,автору фотографии...Вы правы,данный фрагмент взят с вашей фотографии...для наглядности))))
  21. Куплю вот такую куалерпу,веточку на рассаду)))))))))))))))
  22. Куплю не большой ЖК
  23. У меня вот только к сожалению,одного съел отшельник(((((
  24. rysalo4kaa

    Мое море (bondi, Москва)

    А мне очень нравится ксюха...только она почему то у меня копризничает...не хочет расти((((
  25. А мои все дружно и в актинии,и в родактисах.и в ксении...А сегодня утром,один терся об веерного червя)))))))))))))
×
×
  • Создать...