Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.

AlkoFanker

Пользователи
  • Число публикаций

    8
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О AlkoFanker

  • Звание
    Матрос
  • День рождения 11/05/1983

Информация

  • Город
    Москва, СЗАО
  1. Да была бы квартира побольше.. с удовольствием... А по хорошему мини не очень хочется...
  2. Да это все понятно! Но уж больно мне хочется его продавать, ведь он совсем новый столько сил и средств потрачено, а продать я его смогу дай бог за 70% от цены... в лучшем случае...
  3. Думаю завтра заеду куплю... думаю так проще будет... спасибо.
  4. Вы тут собрались друг друга хвалить или все-таки людям помогать????
  5. Ну это уже ближе к телу!!! А почему клоуны поубивают друг друга? Может тогда пару клоунов и по паре других некрупных ярких рыбок? Чтобы штучек 10-14 вышло в сумме... Меня это впринципе усроит, для начала.. Потом в другой комнате создам полноценный риф... Расскажите, плиз, как сделать мой juwel для рыбок и криветок, поподробней!!!
  6. Так если без кораллов, только рыбок содержать без сампа, как это организовать? И до какой беды не совсе понял?
  7. Короче одни проблемы!!! Вообщем-то я так думал... А если я хочу содержать только клоунов штук 5 и криветок, вообще не создавать риф - это проще? Если да, то что для этого нужно сделать?
  8. Всем доброго дня! Есть огромное желание переделать пресноводную акву под морскую. Буквально 5 недель назад запустил акву juwel vision 260. Оформил в стиле псевдоморе, белый кварцевый песочек, белые камни, мертвые караллы цветные и белые... Освещение 2х54W blue&day... Внешний фильтр EHEIM 2075 professional 3, нагреватель, аэратор. Все сделал, запустил, все ок... цихлиды малавийские.. Все обошлось в 60 000 р. Но резко захотелось море. Это действительно красиво и интересно! Подскажите грамотные решения по переделки. Какое оборудованние лучше выбрать. Цель создания для начала клоуны, актинии, креветки и некоторые некрупные рыбки, в дльнейшем хотелось бы, конечно, риф создать. Помогите, плиз, добрым советом с чего начать! Можно ли обойтись без сампа, поставив дополнительный внешний фильтр, например такой же?
×
×
  • Создать...