Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.

stritreiser911

Пользователи
  • Число публикаций

    12
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О stritreiser911

  • Звание
    Матрос

Информация

  • Город
    España ( Torrelavega)
  1. Всем привет и спасибо за высказанные мнения, но не будем разводить демагогию. Квас буду делать по второму варианту, 200/90/70. со сливной колонной по средине и с закрытой системой циркуляции, аквас будет стоять у стены которую сооружу за аквасом так как планирую разместить там все емкостное и шумное оборудование. свет будет делаться на заказ в зависимости от объема и населения. Как я уже в начале написал это будет смешанный мк+жк и рыбы, ну а то как бы я хотел все это видеть я постараюсь в ближайшее время скинуть, ну вот чтота вроде типа такова: http://www.youtube.com/watch?v=fyLFVqppiW0...feature=related Или
  2. Серж, дружище ты как всегда, я думаю ты поймёшь и без слов.
  3. Так, чета я запутался :lol: , то по длине сильно, то в ширине коротко, то высота маленькая. В общем есть три варианта: 1)дл.-200см./ ш.-80см./ выс.-75см. и того= 1200л. 2)дл.-200см./ ш.-90см./ выс.-70см. и того= 1260л. 3)дл.-250см./ ш.-80см./ выс.-60см. и того= 1200л. Что из выше перечисленного подходит для смешанного аквариума? :tuplu:
  4. Об свете не упоминается , потому что я и не знаю какой должен быть свет, и сколько положено на такой аквас? Я в принципе пока не знаю чего и сколько мне надо, поэтому и прошу помощи. Я передумал делать с круговым обзором слишком суеты с подводами много, сделаю возле стены . А если одна сторона будет у стены ? то какая ширина лучше чтоб риф смотрелся ? Вот вы говорите не каких ребер и стяжек , это ж какая толщина стекла должна быть? :tuplu:
  5. 1) Понятно, будем дальше искать, а может посоветуйте чего.? :tuplu: 2)ну со стяжками и мг будем стараться. 3)Извините а что это-3.60-62 цм ? 4)а по точнее мона? :roll: 5) :gygy: Так я о них и не думаю, вспоминаю в конце месяца когда фактуры к оплате приходят. :lol: :shock: I skol'ko?????
  6. Кто что думает об этом ? Скиммер "Vertex Alpha 250" Технические характеристики: Опорная поверхность : 47*33 см,высота- 62 см. Диаметр основания : 27см- Диаметр горловины: 14см. Производительность по воздуху от 1400 до 1800 л/ч & 38 Вт., производительность по воде 3000л/ч. Градация до 1350 литров включительно. Помпа- Red Dragon 1500. :tuplu:
  7. Ну верить или нет дело ваше, или вы уже мои доходы посчитали? :nizya: Ну лично вам я расскажу, дело в том что я живу в Европе а тут не дома везде и во всем нужен детальный и скурпулезный расчет а и наче без штанов останешься, так вот понятие дорого каждый понимает и трактует по своему, а относительно меня , так я сказал так по тому что вложенные мною средства еще не вернулись даже на половину а то что возвращается тут же вкладывается обратно, и пока выезжаю на заказах на аквариумы и транзитной рыбе, так что если вы считаете что я прибедняюсь то вы ошибаетесь, я просто хочу как можно меньше вытянуть из оборота.
  8. Что та дело стало, или у всех моряков идеи кончились.? Ну с аквасом я вроде определился стекло 15мм Д-250/ш-80/в-60 со в семи ребрами и стяжками, подробнее размеры скину потом. Единственное что еще пока не определю шахту поставить посредине или лучше по углам с двух сторон . Далее, саммп на данный объем какой должен быть,и есть ли какие то конкретные требования к нему? Народ может у кого есть ссылочка где можно почитать чего и сколько надо, а то в инете как то все поверхностно .
  9. Я тут поговорил со знакомым который работает на аквариумной фабрике , ну он говорит что если я пущу по периметру ребро жесткости + 3 стяжки по средине то 15мм вполне выдержит., ну сей вопрос еще пока на рассмотрении, здесь 20ки нет, есть 19.
  10. О, ну конечно буду описывать во все подробностях и с фотками. :bow: :gygy: :gygy: :gygy: Ну если 17 тон рыб. хоз. можно назвать баловством , то тогда ладно, я вот весной еще секцию на десяточку с дискусами набаловать собираюсь.
  11. ДА я согласен, вот только такое стекло мне станет как крыло от самолета а еще самп лепить я думал 15 поставить со всеми ребрами жесткости и стяжками. Я почему написал из 12 , поскольку один чел заделал подобный аквас из такого стекла, вот я и подумал что выдержит. :tuplu:
  12. Привет всем, начну с самого начала, я живу в Испании и у меня были два морских акваса на 400 и 800 литров, но их ставил один магазин который специализируется на море он же их и обслуживал, но в связи с повышением цен мне пришлось отказаться от их услуг, и я решил продать их а взамен поставить один на 1200 л ,я занимаюсь разведением аквариумных рыб, но знания в области моря ничтожны,поэтому прошу вас помочь мне осуществить мою идею с самого начала. краткое описание того что я хочу: аквас -1200л ( 200*100*60) с шахтой по средине поскольку аквас будет стоять посредине комнаты и будет просматриваться со всех сторон , стекло 12мм думаю достаточно, или нет? аквас будет смешанный, то есть мк+жк+ рыбы ну и еще всякая утварь. думаю поставит закрытую систему циркуляции, чтобы убрать помпы течения, только она будет стоять не сбоку а с низу. Уважаемые специ помогите сию идею воплотить в жизнь, заранее спасибо.
×
×
  • Создать...