Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.

Самая северная пресноводная рыба

День моржа

Креветка голубых кровей

Pyc_Kasey

Моряки
  • Число публикаций

    118
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Pyc_Kasey

  1. Pyc_Kasey

    RedSea Fundation ABC

    Я пользуюся этими добавками и у меня все в норме. А вабще на банках все понятно написано если тебе нужна таблица как и сколько лить могу выложить но я не разбовляю много я каждый день заливаю по 8г и разбовляю в стакане морской воды.
  2. Но я добаляю ABC+ RedSea это не микро баланс? А с чего ты вобще взял что синее ведро рэдси это для марины? У них на ведре написано что 1.25.5 салености это для коралов. У меня есть черное и синее ведро я их сравнил вся разница в низких параметрах.
  3. Как я узнавал бокс ставить на длинные аквариумы хорошо на каротких они воду выпрыскивать могут сам не провирял. Нащет вортэка маленького тоже думал и его я посталю.
  4. Нет то что ты увидел на видео это ведро с краской от тамбора. Дим дело не в цене то что RedSea синее я знаю что доя марины у меня есть и черное ведро но пользуюся синим? Скажи чем тебя не устраивает синее ведро? То что там параметры по ниже? Меня вполне устраивают низкие параметры. Устал баротся с кальцием высоким хочу спустить на 410 - 420 . А все добавки добавлю вручную. Покачто каралы под тичением сидят потом посталю покачто обхожусь тем что есть "финансы поют рамансы" но надеюся все вернется на свое место и все будет ок.
  5. Димм с чего ты взял что я пользуюсь ТМ? Я пользуюся RedSea синие у них самые низке параметры. Помпы тичкния я пока не ставил пока тичение идет с помпы возврата пока хватает а вобще планирую поставить вортэк маленький но первое на покупке холодильник у меня сейчас вода нагревается днем до 27 пока терпимо но в конце марта надо вед уже тепло будет. А пока в салоне днем и ночю пока там некого нету держу окна открытые вотак и охлаждаю пока что.
  6. Ну вот с момента перезда прошол месяц вот что получилося. Канешно пирезд гладко не прошол были проблемы но вроде бы все вастанавливаеться и аквариум начинает радывать меня. Правда конола с биопелетсом фосфат плохо спускает нитрат немного поднялся на 0.16 это неожиданасть была увидеть такие параметры пришлося положить антифосфат капаю капли заоват чтобы фосфат спустить но бактерия еще незавилася видать мало времени прошло. Подождем пару недель еще я надейся что все станет насвое место. Правдой видео плохо вышло руки дрожали.
  7. Я даволен этим сливом шума нету от слива шум тока делает помпа но ее привазможнасти поменяю. Кран я один раз настроел и все больше не трогаю кран. А нащет ли шахта может лопнуть у меня лопнула но не иза крана просто пережал и немного влево ушло и шахта треснула(по моей неостарожности)но так как там иного воды не проходит то я замазал трещину селиконом и все вроде бы в норме. Мне не нравиться шахты внутри периделывать я ничего несобераюся.
  8. Значит можно ставить То я вчера поставил конолу хоть мне и сказали можно но я что то сомневался но всё таки поставил но до того как я прочитал я волновался но сейчас ты меня успокоил. Скажи а сколько у тебя занял процесс запуска с бактерией. Kраник я поставил на сливе притупил а какая разница где он стоит?
  9. Аквариум запущен 5.01.12 уже начал цвести Появился вопрос скажите можно сейчас поставить Phosban Reactor 150 с NPX Bioplastics® ? Это как то может как то повлиять на запуск аквы? Мне сказали что Bioplastics® аммонию и нитрит убивает так ли это? Закинул 10 улиток ползают чистят налет коричневый. Трубку удлинил шум стал меньше тока помпа шумит так как купил на 9000 л/ч оказался слишком много пришлось ставить краник на помпу проходимость стала меньше вот и шумит немного но попоже поменяем
  10. Я не волнуются у меня сейчас ест шум но это салон мне не мешает не в спальни ведь но я думаю когда трубка удлинится то шум будет меньше а если не будет то значит буду думать что я на море А насчёт дюрсо пока не буду заморачиваться а дальше посмотрим
  11. Pyc_Kasey

    Морская сказка, СПС

    Я не говорю про клейку Мне очень понравился сама сборка машивот галим сзади
  12. Хомуты поставил где соединение с помпой тока то пока я запустил помпу 2 раза вылетало. Да помпа шумит немного терпимо с слив вода высоко стекает трубку удлинить надо тока воду засунут.
  13. Читаю но ещё несколько разделов ещё не разобрался что куда
  14. Pyc_Kasey

    Морская сказка, СПС

    Да вот ты за бабахал систему мне очень понравился если бы я увидел месяц назад твои топик я бы сделал на подобие Но как ты сказал в Израиле клейка одна теперь я понял что ты хотел сказать. Я попал под стандарт Израиля Аквариум супер нет слов
  15. Что за дюрсо? Где можно почитать как это сделать? Я думал трубку в воду удлиню и все будет в норме шум будет но меньше. Решил в акву засунуть несколько улиток хочется Ожевить акву быстрее то в ред си 130 пеник не справляется перегрузил акву
  16. Pyc_Kasey

    Скромный Риф в Хайфе

    Да что вы расстраивается самое главное аква есть камни есть это уже хорошо. А дальше больше.
  17. Да шум есть но я трубку удлинить хочу что бы она заходила в воду и шума не будет.
  18. Что то пенник у меня целый день гонит воду закрыл максимум все равно гонит воду в чем проблема?
  19. Камни которые я добавил я их положил на время я их потом достану они в планы не входили я их положил чтобы Ожевить быстрее акву. Да я пока ждал две недели пока клеили акву я устал ждать Свет у меня уже есть я пол года назад купил сразу для новой а пользовался её в Ред Си http://www.aqamix.ru/hld640dsilver/p-128713.html тока у меня не 150в а 250в
  20. Ну вот он долгожданный. Ну вот наконец то привес аквариум поставил соединил все сливы и заливы но гладко не прошло то труба потекла то шланг слетал короче мороки было не мало Ну слава богу что это уже позади вчера залил воду с осмоса за сутки набрался утром сегодня в воду засыпал соль Seachem Reef переложил 10 кг живых камней с Ред Си 130Д где то 10 кг через пару дней привезу ещё живых камней. Пеник пену работает нормально на фото видно Дальше будем ждать пока нитрит и аммония упадут и начнем дальше Подскажете как можно быстро Ожевить акву? Вариант тока чтобы добавить много живых камней? Или есть ещё какие-то варианты?
  21. Да я достиг неплохих результатов нитрат 0.50 а фосфат около 0 но я добавляю капли в аквариум что бы фосфат убирать Zeovit Bio-Mate они работают с NP BioPellets. Уже около 6 месяцев все в норме я очень доволен NP BioPellets. Но при запуски около 2-2.5 месяцев ничего не происходило и нитраты не падали чуть не выкинул NP BioPellets но потом все резко вастановилося и нитраты и фосфаты.
  22. Я сам жду свое мастерство все заказал, сказали все в конце недели будет. Как все привезут все покажу а пока что показывать нечего
  23. Спасибо 2 дня клеил и выбирал камни
  24. Да камень собирал с расчетом чтобы было место побольше для акрапор А тумба мощная это хорошо Я её облицую и не будет видно что она мощная
×
×
  • Создать...