Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.

Граненый стакан

Пользователи
  • Число публикаций

    4
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Граненый стакан

  • Звание
    Пассажир

Информация

  • Город
    Петроград
  1. А я думаю, это ихтиофтириоз. Пять дней капаю костапур: количество пятнышек не увеличивается, которые уже появились, становятся меньше, исчезают.
  2. 10 дней прошло и жив, значит не крипт? другое заметили: белые пятнышки на плавниках. Кстати, аппетит у кузовка рогатого отменный, лопает мяср креветки и полоски нори!
  3. Второй день. Купили свежих вкусных креветок, корова стала кушать. Очень даже кушать, жрать кусками Заметили у основания хвоста белую пупырышку. Это напрягает, так как рыбка без передержки, с колес, может какое-то бактериальное заболевание. Какое и как спасаться пока не знаем.
  4. Кузовок не ест толком. Вчера приобрели, запустили в рифовую банку на 40 литров. Риф живет на регулярных подменах. Но дело не в этом. Дело в том, что кузовок голодает, а следовательно становится кандидатом на выбывание. Пытались кормить артемией размороженной - чуток скушала, остальное прошляпила и в этом основная проблема. Не хватает корм, мимо пропускает. От пинцета с кормом щемится. В чем проблема? То ли не привыкла рыбка, боится ещё, то ли не так корм даю. Кто помнит опыт первых дней кузовка, подскажите, пожалуйста, когда он привыкнет, не сдохнет ли с голоду то тех пор. Чем кормите, а главное в каком виде подаете и каким манером. Спасибо.
×
×
  • Создать...