Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Saratoga

Пользователи
  • Число публикаций

    14
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Saratoga

  • Звание
    Матрос

Информация

  • Город
    Москва, м Чертановская
  1. Saratoga

    Программа Малышевой на ТВ

    Интересно, как такой, мягко скажем, малосимпатичный персонаж, как Малышева, может собирать аудиторию поклонников? А ведь действительно Жалко семьи, в которых могут из-за этой... возникнуть прения по поводу целесообразности содержания аквариума в доме, и жалко ни в чем неповинных обитателей аквариумов... Надеюсь, про цветы и собак она не собирается выступать??? :497762: PS. Ей надо было еще костюм химзащиты надеть для большей убедительности...
  2. Saratoga

    Что за зверь торчит из камня?

    Надо как-нибудь этим воспользоваться (криминальные мысли так и забродили в ее головенке )) Сегодня обнаружила камень с окаменевшим скелетом, подозрительно напоминающим моего загадочного друга, не иначе, как егойный пра-пра-прадедушка. Надеюсь, фильтратора специально кормить не нужно, судя по его названию? :tuplu: Полина, снова спасибо за ответ
  3. Saratoga

    Что за зверь торчит из камня?

    Ну да, скорее всего какой-то моллюск, удивляет его "окаменелость", такой ощущение, что он с незапамятных лет живет в этом камне, сам окаменел наполовину, покрылся кораллиной, и только мягкие , не знаю как правильно назвать, "губы" высовываются из створок, когда они открыты... Скорее всего, это что-то банальное, о чем уже лень всем говорить, раз никто не отвечает , только я, к сожалению, не в курсе(((
  4. Saratoga

    Кто мог "обгрызть" камни?

    Может быть, хотя я видела только, как они собирают всякий мягкий корм, за выгрызанием камней ни разу замечены не были)) И потом, выскобленные места очень уж локальные - такой ощущение, что либо кто-то некрупный на одном месте топтался, либо, кто-то длинный из отверстия хомячил вокруг себя. Сегодня обнаружила на другом камне на свежих погрызах астеринку, может это и есть "вредитель"? Я про их поведение ничего не знаю... :oops: Про ежей читала, но себе не заводила, "самосевом" они не заводятся случаем??))) И невидимые... :suspence: Он постоянно что-то скоблит, но от него таких погрызов не остается - только очищенные места и дырки в песке, где было много вкусного :lol:
  5. Saratoga

    Что за водоросли?

    И мне хотелось бы узнать что это, со мной такими поделились, а они не растут, а довольно быстро уменьшаются в размере - подъедаются улитками турбо :497762:
  6. Saratoga

    Кто мог "обгрызть" камни?

    Клоуны у меня совсем малыши, они пока выясняют, ху из ху, им до нереста еще расти и расти, а улитки счищают налет, не оставляя следов на камнях. Здесь же, как будто зубами прошлись...
  7. Возможно, подобные животные уже обсуждались в темах, но я не встречала. "Это"пришло с камнем, то что оно живое, стало понятно не сразу, сначала мы просто шутили, что вон монстр окаменелый торчит из камня, но когда этот "монстр" стал расти и открывать-закрывать рот, стало понятно, что это какой-то "молюск"(?) Щель раковины покрылась рыжим волосом, створки за несколько месяцев заметно увеличились в размерах. Интересно, кто это, почему он врос в камень, и что будет, когда он перерастет дырку в которую врос?)))
  8. Всем заглянувшим, добрый день. Заметила сегодня свежие погрызы на камнях, похоже, все произошло сегодня ночью, вчера, вроде, этого не было... Из легальной живности у меня синелапый отшельник, улитки турбо и стомателлы, веерных червей в расчет не берем... Из рыб, только клоуны. Видела пару крабов-нелегалов, но они уже давно , а погрызы только приключились. Есть какие-нибудь догадки, кто это у меня "проснулся"?
  9. Saratoga

    Орхидеи

    Ринхаволу я заказывала в Италии, но вполне можно купить и на цветочном форуме - народ иногда распродается, устав ждать цветения. Кстати, я ждала ее цветение после прихода из заказа 4 года (но это того стоило)), за это время растение адаптировалось, набрало массу, теперь цветет каждый год. Цветение длительное - не меньше месяца, по ночам цветок издает очень сильный аромат. Содержание довольно простое - практически все растения зимой стоят под подсветкой, летом на открытом южном балконе с притенением (идеальным была бы западная ориентация, но увы...) Растения посажены в кокосовые чипсы или осмунду с разными добавками (хотя, состав грунта не очень важен - главное воздухопроницаемость и влагоемкость необходимая каждому конкретному растению), поливаются примерно раз в неделю осмосной водой со слабой концентрацией гумусного удобрения. Очень капризные экземпляры я в коллекции не держу, поэтому не заморачиваюсь с периодами покоя и перепадами температур, практика показывает, что растения очень пластичны, приспосабливаются к самым разным условиям, главное терпение. :003:
  10. Яна, спасибо за ссылки, подумаю, насчет комплектов
  11. Теперь я тоже буду своего подкармливать, а раковины где покупали, не подскажете? И Вы сразу ему весь комплект положили на выбор или по мере роста подкладываете? :tuplu:
  12. Saratoga

    Орхидеи

    Извините, не знала, что это критично, просто на радикале нет ограничения по размеру, а здесь есть, а фотографии достаточно тяжелые :tuplu: Больше не буду выкладывать через радикал. Если хотите, удалите мое предыдущее сообщение :oops: Я покупаю растения, в основном, в заказах, могу дать ссылки на форумы, где организовывают заказы, если интересно, пишите в личку, дам ссылки
  13. Мне кажется, эти раковины чем-то достаточно агрессивным очищают, страшновато класть их в аквариум, я пока раковину побольше, которая отшельнику "на лоб сползала" оставила в аквариуме, на всякий случай, вдруг ему срочно переодеться потребуется, но на будущее интересно, когда ему след. одежку готовить... А у кого-нибудь есть опыт с покупными наборами раковин? Не травят ли они аквариум??7 С обрастаниями туговато - их уже кто-то подъел, а насчет таблеток - спасибо, я не знала, что специальные для раков продаются, надо будет купить Во-во, мой тоже начинает носиться по стенкам, когда в аквариум что-то съедобное попадает, вот я и подумала, что зверушка голодает)))
  14. Saratoga

    Орхидеи

    Доброго всем дня. Разрешите мне присоединиться к орхидным "похвастушкам" Орхидеями я увлекаюсь уже лет 8, прошла этап от фаленопсисов к видовым минюшкам, примерно поняла, что мне нравится, теперь уже не собираю "на что глаз упадет" , а просто держу любимчиков, лишь время от времени (т.к. места уже категорически не хватает) пополняя "коллекцию" очередным питомцем))) Начиналось, естественно, так же, как и у всех, с фаленопсисов, камбрий и гибридных башмачков Потом вкусы изменились На этом окне растут постоянно те, кто требует мало света (северная ориентация) - папоротники, фикусы, сенполии и пр. и выставляются расцветшие экземпляры орхидей, чтобы радовать глаз))), так что экспозиция постоянно меняется... Некоторые из моих питомцев: "Королева зимы" Coelogyne cristata - каждую зиму цветет с нескольких цветоносов, пахнет тюльпанами (на мой вкус) - Dendrobium harveyanum Odontoglossum grande Rhynchovola David Sander Могу продолжать и продолжать... И, чтобы разбавить орхидную тему , моя любимая муррайя метельчатая
  15. Спасибо за ответы, значит пока не беспокоюсь И такой вопрос: а еды ему хватает? Дело в том, что из рыб у меня только 2 оцеляриса, кормлю 2 раза в день, по чуть-чуть, чтобы было меньше остатков, может отшельника надо подкармливать дополнительно? Один раз, в качестве эксперимента, поднесла ему мотыля пинцетом, так еле пинцет отобрала назад, так он в него вцепился... Может он голодает??? Да и как понять, что ему пора менять раковину??? Когда я его приобрела, раковина была ему "по пояс", животине явно было некомфортно, он прятался по углам или сидел на одном и том же камне, поменяв раковину на побольше, стал активным, начал носиться по всему аквариуму, но, при этом, попытался еще раз сменить раковину на побольше, не смог в ней перемещаться, поэтому вернулся к промежуточному размеру... Так как понять, когда он перерастет раковину и надо ли стимулировать его рост, подкладывая раковины побольше?
×
×
  • Создать...