Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.

REEF

Пользователи
  • Число публикаций

    25
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя REEF

  1. У меня тоже была неудачная попытка в содержании этих рыб.Спрашивал,к сожалению позже,у людей с опытом их содержания. Говорят,для удачного их содержания,нужны условия,те же что и для коньков(минимальное течение,отсутствие конкуренции в живом корме,тоесть отсутствие рыбы).Получается для рифовых аквариумов с рыбой - эта рыба не пригодна.
  2. Кстати у себя замечал тоже самое.Месяц назад пузыри были больше,сейчас смотрю - стали меньше,почему и решил открыть тему.Оказывается - это временное явление? С уважением,Сергей.
  3. yellow,скажите как часто кормите своих актиний,какими порциями,чем? Я своих кормлю 3 раза в неделю,даю кусочек креветки размером 1х2 см.может маловато?
  4. yellow,спасибо за информацию. Буду ждать,может со временем что-то у актиний поменяется,хотя и сейчас ничего страшного нет,но хотелось бы лучшего.
  5. Где-то читал,что это может быть из-за недостатка света.У меня стоит 10 ламп Т5 по 80 вт,неужели мало освещения?
  6. Есть у меня две актинии квадриколор, живут около 4-х месяцев.Чувствуют себя,как на мой взгляд-прекрасно,полностью раскрываюты,как и должно быть. У меня вопрос к морякам,которые имеют не маленький опыт по содержанию актиний - почему сами пузырьки на актинии раздуваются не в полном обьеме,в чем может быть причина,чего не хватает в аквариуме?Дайте,плз,совет и подсказку.
  7. Кто что может сказать про этих рыб. Заметил,что в аквариумах они почему-то не популярны.Информации по ним очень мало. Так что же это за загадочная такая рыба?За семейство хромисовых будто-бы пишется,что все мирные,а как на самом деле?
  8. Поделитесь личным опытом,кто содержит или содержал этого хирурга.Насколько прихотлив и действительно ли постоянно находится в черном цвете,как Аcanthurus achilles или похож цветом на серую мышь?
  9. У меня тоже была одна попытка в приобретении этих рыб-игл,брал пару штук.Исход к сожалению тот же,на 4-й день ушла одна,через пару дней вторая,хотя видел явно,что брали замороженый корм из мелких частиц(Фарш по рецепту Льва Миронова).Наверное для содержания в неволе эти рыбы не пригодны,хотя может у кого есть положительный результат,было бы интересно узнать?
  10. Спасибо за ответ,исходя из вашего опыта содержания,смело буду брать себе небольшую стайку.
  11. Скажите,сколько у вас штук фридмани в одной банке?Как уживаютя друг с другом?Получилось ли подселить к ним индиго?
  12. Поделитесь опытом содержания этих антиасов.У них цвет действительно ярко выраженный фиолетовый,как на всех фото в интернете или на самом деле не такие яркие?
  13. REEF

    Acanthurus Lineatus

    smi1e,а зоантусы у вас есть,как к ним он относится?
  14. REEF

    Acanthurus Lineatus

    У кого еще есть опыт содержания этого хирурга?Поделитесь информацией.
  15. REEF

    Acanthurus Lineatus

    niknikdl,буду иметь ввиду
  16. REEF

    Acanthurus Lineatus

    niknikdl,хирург заселялся в последних рядах среди рыб или в самом начале?Или роль не играет,возьмет все равно свое?
  17. Хочу приобрести этого красавца.Просмотрев темы на форуме об этом хирурге,хотелось бы побольше узнать информации из личного опыта содержания.Интересует совместимость содержания с другими рыбами,есть ли конфликты с другими хирургами,его отношение к беспозвоночным,поедает ли пластинчатые темно-коричневые водоросли на камнях?
  18. dimston,я бы тоже хотел услышать причину появления циано,помоему- это до сих пор никому неизвестная причина появления,иначе бы ни у кого давно не было бы проблем.
  19. REEF

    Спинорог

    Спасибо за ответ.Кроме вашей информации,дали мне подтверждение,похожее на ваше.Так что не буду больше заморачиватся.Тему можно закрыть.
  20. REEF

    Спинорог

    Vlad,спасибо за ссылку,но за мelichthus indicus,я ничего там не нашел.
  21. REEF

    Спинорог

    Судя из отзывов форумчан,в других темах,есть виды,которые риф совместимы:xanthichthus auromarginatus,xanthichthus mento. За данный вид информации по-меньше.Хотелось бы услышать отзывы из опыта,почему и создал эту тему.
  22. Кто может подсказать,с личного опыта,особенности содержания спинорога Melichthus indicus.Совместим ли он в рифовом аквариуме с безпозвоночными?Заранее благодарен. С уважением,Сергей.
  23. Спасибо,успокоили,все не так критично.Жгучки большие,но место для плавания есть(600л). Честно,подумал наоборот,что иглы вредят кораллам. С уважением,Сергей.
  24. скажите,в чем проблема содержания игл с эуфилиями и каталафилией?Заказал себе пару,теперь не знаю,что и делать,так как есть и эуфилии и каталафилия.
×
×
  • Создать...