Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.

касатка

Моряки
  • Число публикаций

    546
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    3

Весь контент пользователя касатка

  1. Действительно, очень оригинально ! Должно красиво смотреться в уже засаженном виде.
  2. касатка

    Black_Spider, с днем рождения!

    Максим, с днем рождения ! Процветания.
  3. Не спешите уничтожать, вырастают они очень не скоро, да и кажется этот маленький будет. Понаблюдайте. Если обрастания ковыряет - вреда большого не будет.
  4. Привет, Лев . Я тебя понимаю, что касается живности, тоже удержаться нет сил. После 5 лет занятия морем, я поняла, что море это не увлечение, а образ жизни. Набрела на магазин, где представлены интересные модели аквариумов (это я все о своем новом мангрятнике) ))) будет интересно - посмотри. ЗООМАРКЕТЫ «БАРРАКУДА»
  5. От таких крабиков вреда нет. Обрастания будет есть.
  6. Лев, как здорово ! Карантин будешь делать живности ? Пофотай, плиз добычу. Оттуда можно было вывозить, как понимаю ... вет. контроль не прикапывался ?
  7. Что то посмотрела аквариумы - цилиндры и шары и подумала, а что если мангры посадить в шар ... или вырастут и его подавят массой ...
  8. Должны ... но не ест. Щиплет нитчатку. У прежнего хозяина лопал за милую душу. Еж тоже сочкует ... а еще ежик арбузик ))), но тому каролину подавай. Аргус хорошо справлялся, но и кораллы поел заодно, потому сидит в мангрятнике и довольствуется прополотой травой. Жду тридакну, застряла в Хабаровске, как и светильники для охото-японского. Вот наверное и последний житель. Буду холодное море добирать. Лето в этом году у нас холодное и дождливое никто не хочет к морю скатать. Оно у нас в 40 км, но по тайге.
  9. Привет, Лев. Правильно посчитал Хирург - Ctenochaetus binotatus сокращенно Беня и еще клоуна два томатный и оцелярис. Мне больше и нельзя в мой объем, хотя руки загребущие хотят бычков инженера и лимонного. Но это будет уже перебор. Каулерпа достала ... кроме прополки, чем ее еще можно взять ? ARCHI грунт коралловая крошка из того же аквариума. Но это не окончательный вариант. Хочу банку пониже и пошире. Подоконник не лучшее конечно место, особенно зимой, но подкупает естественное освещение. И хочу посадить деревца прямо в песок без контейнеров. Но пока некогда.
  10. Эти мангры мне прислал Лев. Так что доморощенные.
  11. Оказывается так давно не обновляла свою тему, что до сих пор осталась в минике ... еле нашла )). Но пора восстановить настоящее. Итак сейчас у меня тропика на 200 л. Аквариуму 2 года. Переезд на север Хабаровского края заставил перезапускать систему, но с сохранением живности, камней, грунта, части воды. Поэтому перезапуск частичный. Первое время он у меня существовал без осмоса, но с причитающимися вспышками дино и циано. Потом приобрела осмос и все наладилось. Аквариум с мягкими кораллами и рыбами. Кроме них 2 мантиса, черная офиура, крабы креветки и прочая мелочь. Течение среднее, старенький навесной скиммер даже не знаю какая фирма, светодиодный самодельный светильник. Все остальное вручную. Свет часто отключают на целый день, поэтому приходится исхитряться. Параметры воды давно не измеряла, как и воду не подменивала. Вношу баллинг каждую неделю. Все растет и множится. Немного фото правда 2х месячной давности. Сейчас каулерпа затянула дно нужно время для прополки, а его пока нет. Кроме 200л есть еще фраговик с золотыми и крапчатыми моллинезиями и мангрятник с аргусом. Так 200 л холодное море, но это будет потом отдельная тема.
  12. Лев, привет. Как мне нравится !!! Здорово получилось. Не хватает у меня время по лету все красиво оформить, но посмотри твои мангры. Сейчас вижу, что ты песок просто на дно насыпал, я наверное так же сделаю, мне даже и лучше будет.
  13. Наташечка, с Днем рождения !
  14. Конечно сделаю и вообще надо тему обновлять, но пока с проводами разберусь и кое что переделаю для удобства. Мангры на второй ярус листиков пошли, тоже сфотаю уже все вместе. Слава прав, у тебя просто рыбье царство, Но все равно кого нибудь хочется добавить ...
  15. Прекрасно, мне нравится ! Я тоже на днях устанавливаю, светильник уже пришел.
  16. Лев, привет. Интересно как у тебя получится. Потом фото покажи плиз. Я тоже меняю освещение. Полностью будут ЛЕДы, делает Дима - NDemon из Владивостока. Золотые руки, все умеет смастерить. Сказал бы, быстрее получилось.
  17. касатка

    8 марта

    Спасибо
  18. Замечательно получилось ! Коврик то вымахал в персидский ковер ))
  19. Лев, в чем они у тебя растут и сколько см. воды над песком, где посажены ? А ты попробуй их отклонить грузиком, правда придется может светодиодный светильник дополнительно привесить в стороне. Со временем у тебя кущи вырастут
  20. Лев, привет. Месяц тырнет не работал, совсем я потерялась. Твои мангры только что дали первые маленькие листочки. Я очень рада. У меня даже возникло желание поменять стандартный аквариум на подоконнике на корыто, так лучше расположатся деревья. Не могу найти никак твои фото с деревьями и видом аквариума. Дай ссылочку плиз.
  21. Дорогие наши защитники примите запоздалые поздравления с Праздником ! (интернет не работал )
×
×
  • Создать...