Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Рыбка Немо или амфиприон оцеллярис (Amphiprion ocellaris) прекрасно подойдёт начинающему морскому аквариумисту. Она достаточно неприхотлива и при этом необычайно красива!

Viktol

Моряки
  • Число публикаций

    90
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Viktol

  1. Viktol

    еще одни 60 литров

    Отличная баночка получается, вот только от айптазий лучше избавится
  2. Полностью с Вами согласен, процесс созревания это один из самых ответственных этапов в морском деле и тут ни в коем случае нельзя торопится
  3. 1. Муть это не есть хорошо, но пересаживать рыбу я не рекомендую т.к. она может стрессануть. 2. если вы переставите камни особого ущерба не будет, но постоянные перестановки я Вам не рекомендую.
  4. тут много но, у вас камни с колес или передержанные? возможно идет гниение организмов которые погибли после запуска банки. содержится какая либо рыба в аквариуме, если да то возможно вы даете много корма остатки которого забиваются в камни и гниют.
  5. да а то все кости политикам промоем
  6. как говорится - везде хорошо, где нас нет
  7. делать может и делают, а цена от этого не меньше, у нас в калуге фольцы, мицубиси и т.д. клепают, а цена на авто от этого не упала :tuplu: Александр это человек с золотыми руками, а Российских производственников с золотыми руками невидать
  8. по поводу пенника даже не замарачивайтесь, у бленни хороший вариант стоит. Нитраты у всех в начале запуска появляются т.к. происходит процесс гниения организмов в камнях, даже если хорошо передержанные камни все равно присутствует небольшое количество нитратов в воде
  9. Так если бы наши еще и оборудование под море могли я думаю многие от импорта отказались
  10. а вот тут поподробней можно, а то рикордею думаю поделить. Резать я знаю как а вот от камня скальпелем срезать вместе с поверхностью камня или как?
  11. да так и есть, таможня рвет у нас как ни в какой стране + наценка посредников :suspence:
  12. У меня в клаве жили в русском коралле видел что в песчаном анемоне сидят
  13. цена очень сильно разница, образно если клеить банку на 60 литров из обычного стекла выйдет примерно 1000 р., а из оптивайта от 4000-4500 р.
  14. Что нового??? ждем с нетерпением
  15. Вот с этим я соглашусь :vo: даже если банку из оптивайта клеить дешевле выйдет
  16. Уже не помню, но есть где то тема где Денерлюху просверливали, как найду скину ссылку
  17. так с Деннерли есть еще один подвох не все возьмутся в нем дырку сверлить, мой знакомый уже сталкивался с этим.
  18. да дисплей на 30 с сампом на 200 литров я о таком даже не задумывался :lol:, но как вариант эта система была стабильной это точно. Эх чуть не забыл вы йод добавляете для лучшей линьки крекеток? просто сам задумываюсь о приобретении 2 секси
  19. также вы не учли, что не каждый может выделить место под банку на 200 литров, а вот под 60 или 80 может и затраты будут поменьше даже если систему ставить с сампом.
  20. я бы посоветовал начать с изучения мягких кораллов и разных грибочков (зоантусов, политой, паразаантусов и тд и тп) Да еще хотел добавить, что бленни один из самых перспективных банок :vo: удачи в морском деле
  21. на фосфаты и силикаты можешь не мерить, для старта основные тесты это на нитраты, нитриты, KH, PH и аммоний, когда все параметры устаканится, тогда можешь поселять первых жителей (креветок, отшельников). Потом потихоньку подселяй кораллы. Тут главное не торопиться. Да, в теме не заметил какими кораллами хотите заселять банку?
  22. не торопись заселять, у тебя идет нормальный процесс созревания
  23. Viktol

    выбор скиммера

    спасибо за ответы, но пришлось взять второй вариант, так как решился сделать шахту и самп. Общий объем воды составляет 100 литров, а второй вариант рассчитан до 250 литров, в отличии от первого который рассчитан на 120 литров.
×
×
  • Создать...