Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Рыбка Немо или амфиприон оцеллярис (Amphiprion ocellaris) прекрасно подойдёт начинающему морскому аквариумисту. Она достаточно неприхотлива и при этом необычайно красива!

all13

Пользователи
  • Число публикаций

    18
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О all13

  • Звание
    Матрос

Информация

  • Город
    Taganrog
  1. Добрый вечер всемЕсть такая тема- знакомый ездит дальнобоем в Германию,и вроде бы есть возможность купить там кой чего из оборудования.Кто что подскажет ,где и в каком городе можно отоварится прилично?Ссылки на магазины приветствуются.И вот еще проблема- человек в этом вопросе полный 0,на листике написать диапазон моделей подходящих по габаритам и мощностям?
  2. Еще раз про подложку.Перечитал кучу инфы.Мнения людей за пенопласт 50\50.Кто пишет что нельзя ни в коем разе,кто наоборот.+ в акву планирую на дно положить плекс(оргстекло или как его там),толщина 5-6 мм будет приемлема? P.S. А чем оттереть силикон со стекла?Декорировал шахту и немного мазанулЛезвием?
  3. Вообщем с ПВХ трубами и фитингами в городе засада,говорят только в Ростове-на дону можно найти да и то побегать придется.Буду разводку с ПП труб паять,видел тут фотки,вроде с них тоже делают.Как стоят на соленой воде такие краны? Вроде внутри шарик из нержавейки. И еще вопросик.Поставил тумбу,стоит некачается.Поставил акву на пенопласт 20 мм,приложил длинный уровень,немного криво.Продольный уклон(если приложить уровень к торцу стекла и выравнять его) зазор выходит 5мм,и поперечный тоже такой.То есть аква немного в право и назад наклонена.Выходит на те стенки куда уклон и давление будет больше.На сколько это критично? Аква стоит ровно и не качается.Размеры 120х40х60 P.S.Читал что можно застраховаться от потопа из-за аквариума.Вроде-страхование гражданской ответственности.Кто страховался,есть какие нибудь нюансы при заключении договора?Интересует в частности Росгосстрах.
  4. Мне это светит только на заказ.А обязательно что бы гребень двигался?Уровень можно кранами отрегулировать?Или я ошибаюсь?
  5. А есть стеклотекстолит в наличии,вот думаю его.НО! от него может отслаиваться стекловолокно,а это скорее всего вредно будет для живности.Что кто думает про это?
  6. Из какой посуды его добываете? :gygy:
  7. Подскажите из какого подручного материала можно изготовить гребешку на шахту?Стеклотекстолит я думаю неподойдет?Пластик нужен,гибкий и прочный?Кто из чего изготавливал.
  8. Прочитано и осмысленно,спасибо
  9. Спасибо.Почитаю.Просто не нашел этот разделНо это по Дюрсо.А мне бы еще и подачу воды.Я так понимаю,если в шахте 1 отверстие то это только аварийный сброс воды,а другие коммуникации надо тянуть снаружи аквы.Вот меня это и интересует-размеры,расстояние от забора воды до выдачи,высота от дна,разлет между трубами в акве(напртмер подача в правом углу,а всас в левом).Ну что бы собрать по уму.По таблице-35мм в стекле,значит переход на емкость 25 мм.Каков диаметр наружней юбки,надо ж сразу отверстие расширить в тумбе. Ну пока идет подготовка для моря,а от старого акваса надо избавится. Спасибо за раннее,убежал на работу.
  10. Вообщем банка 120х40х60,в заднем левом углу склеена колона 12х12 примерно.Но в ней одно отверстие 35мм и походу по центру(точнее скажу на днях)и такое же в тумбе.Как я понимаю в тумбе надо его расширить до 40мм или до сколька там?Просто банка заселится пресняком с старой аквы и двигать ее потом проблематично.Вот и хочу пока она будет стоять так да и деньги будут откладыватся на девайсы,спроектировать трубную разводку.Какой оптимальный будет проект?Чертежи у кого то ж остались? Спасибо.
  11. Т.е. отсек для воды которая руками будет доливаться в случае необходимости,а в обозримом :gygy: будущем автодолив из нее сделать?
  12. Аква будет в спальне,так что чем тише тем лучше.Ну и что бы хорошую и навсегда.Это будет небольшой так сказать долгострой.Пока банка и самп-в них поживут пресные рыбки,потом распайка труб,оборудование,засол и так далее.По оборудованию даже не прикидывал что да как.Тишина и качество приоритет.
  13. Хм.А если оставить так как есть?Что ждет в дальнейшем этот САМП и саму акву?У кого то ж есть примерно такой конструкции?Чем именно плоха такая проектировка,или предположить чем она будет плоха в работе.Вы здесь матерые мореманы все,а я только начинаю собирать до кучи систему.
  14. Ну он уже склеен так как нарисовано
  15. Я так понимаю что конструкция не требует переделок? :hmmm:
×
×
  • Создать...