Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.

Сомик-абьюзер: бьет током, значит любит

Рыбки данионелла и звуковые щелбаны

Морская фигура офиура

propan-bytan

Моряки
  • Число публикаций

    37
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы propan-bytan


  1. сварили мне каркас, просил сделать из профильной трубы 50х25 толщиной 2мм, а сделали из 40х20 толщиной 1,5мм(((. Теперь переживаю не деформируется ли конструкция. Чертеж брал на рифцентрале http://reefcentral.ru/articles/index.ph ... NT_ID=6517.

    Планирую акву 120х65х60.


  2. почитал форум у многих, на подобные объемы стоят рюкзачные фильтры, может мне поставить такой http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/c...ucts_quantity/0. Забить его нужными наполнителями плюс поставить пенник ресан ск 300?


  3. вчера перерывал балкон и нашел пенник Jebo 182(как я про него забыл не знаю). Вот теперь сижу и думаю, стоит ли искать пути для его размещения (верхняя часть не влезет в тех отсек)? да и помп на такой объем очень много получится, вода будет сильно греться...


  4. мне кажется так не кто толком и не ответил поэтому повторюсь!

    собираю кубик. свет будет 3 клл лампы по 24вт(две 10000к и один актиник) которые поставлю в крышку,закажу 9кг живого песка и 10 кг живых камней. Пока не определился как устроить систему фильтрации! либо купить рюкзачный фильтр, либо отгородить10 см под самп, дома без дела валяется ехейм 2215 может его пустить в дело? для течения лежит сансан на 3000 л/ч(не много?). так же хотел купить какой нибудь дешевый пенник, но какой?


  5. у меня нано 30л. поначалу напузырил песка живого и камней поболе. в песке под камнями появилась чёрная гниль - весь отсифонил и положил крошку 1.5-3 мм. камни тоже проредить пришлось поскольку не аква, а одни скалы, стёкла не почистишь, новый камушек с живностью не разместишь. фильтр внешник и аэратор. живём не тужим, рыба несёт икру, креветки несут икру, ксению хоть косой коси, остальные хоть и не буйно, но растут хорошо, тьфу, тьфу, тьфу

     

    вы подробней расскажите про вашу систему, чем светите, чем фильтруете, чем солите?)


  6. собираю кубик. свет будет 3 клл лампы по 24вт(две 10000к и один актиник) которые поставлю в крышку,закажу 9кг живого песка и 10 кг живых камней. Пока не определился как устроить систему фильтрации! либо купить рюкзачный фильтр, либо отгородить10 см под самп, дома без дела валяется ехейм 2215 может его пустить в дело? для течения лежит сансан на 3000 л/ч(не много?). так же хотел купить какой нибудь дешевый пенник, но какой?


  7. С этими лампами можно переделать вот такой светильник под две лампы с 1*18 вт.на 2*24 белую и синию.

    http://www.sea4you.ru/katalog/aquatovaru/o...-69207,поменять ,или поставить два светильника

    вот таких

    http://www.sea4you.ru/katalog/aquatovaru/o...a-nozhkah-69814

    Правда в данном магазине их нет в наличие,но думаю можно поискать.

    Правда ,что светильники,что лампы не часто и не везде бывают в продаже :( .

    по первой ссылке не чего не открывается...


  8. т5 ламп не найти к сожалению такой маленькой длинны!(((

    вот может поставить эту http://www.aquariumdevices.ru/catalog/item_655.htm

    и эту(или две) http://www.aquariumdevices.ru/catalog/item_662.htm

    какие эпра подойдут?

    забыл сказать задняя часть будет отдана под самп. Видимое пространство 40д30ш40в


  9. прошу помощи в подборе света для кубика моря!). Вот адресок магазина http://www.rubilnik.ru/, кому не сложно подберите мне свет для акваса!))) посмотрев немного, нашел такую ленту http://www.rubilnik.ru/shop/light_sources_...oduct66726.html подойдет для моего акваса? планирую крышку, собираюсь держать пару клоунов и мягкоту...


  10. Думаю поменять скиммер на более мощный.

    смотрю на эту модель http://aquareal.org/Galery/jetwin/oborud/s_300.html

    Он и внутренний и наружный. Стоит совсем копейки.

    Как вы думаете, влезет ли он в задний отсек? Просто резать крышку не очень хочется.

    если прикупите этот скимер, отпишитесь пожалуйста, о работе этого магазина и о самом девайсе.


  11. я хотел взять s-300, но передумал из за того что сначала деньги просят, а потом товар выдают (через некоторое время).

    Да и о возврате денег тоже сразу говорят нет.

    а нельзя приехать к ним в офис и купить?


  12. А еще бывают скимеры которые можно и погружать и ставить вне аквариума, типа такого http://aquareal.org/Galery/jetwin/oborud/s_300.html

    а вот это очень интересный вариант! но кто его юзал?

    да и услугами данного интернет мгазина пользовался кто нибудь?

×
×
  • Создать...