Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?

ssw

Пользователи
  • Число публикаций

    20
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

5 Обычный

1 подписчик

О ssw

  • Звание
    Старший матрос

Информация

  • Город
    Питер

Недавние посетители профиля

1,366 просмотров профиля
  1. ssw

    светильник Black Ice

    Пока кремнимся и кстати денег вперед не берем, а ценник фиксируем на момент заказа.
  2. ssw

    светильник Black Ice

    1. Подойдет, может быть по краям будет немного нехватать (5-10 см) но там обычно пусто. 2. Про качество пусть судят другие надеюсь что высокое... а по поводу цены: когда доллар стоит 40р светильник стоил 21000р без БП, сейчас 25000р без БП. Угадайте откуда берется разница в росте цены и росте курса доллара... правильно из кармана производителя. Это печально. Мы из последних сил держим ценник на таком уровне, если решим удорожить, то сразу выставим ценник 34000р
  3. Дык деньги потрачены, собирайте как есть и пользуйтесь... только на полную мощность не включайте - перегреется. А контроля температуры там нет.
  4. "Она как" - подумалось глядя на фотки... грется будет и вентиляторы неспасут скорее всего. И еще - эти диоды никакого отношения к Semileds неимеют. Хотелось бы узнать автора.
  5. я делал вот так: http://reefcentral.ru/forum/topic/8114-aqua-medic-mg-custom-led/ это я про тонкие радиаторы и общий конструктив. Там Аквамедик, но думаю конструкция похожа.
  6. ssw

    Lev с днем Рождения!!!

    Поздравляю! Чтобы все было как хочется!
  7. Ну хорошо, хотите по существу пожалуйста. Хотя вроде как офтопик, но похоже что я неправильно понимал тему обсуждения. Тут судя по всему тема "что за чудо светильник". По пунктам: 1. Светильники сделаны в соответствии с теорией. Это закрытая проприетарная теория освещения МА, созданная на освнове реальных данных о спектрах освещения. Данные взяты из действительно научных статей по биологии. Коммерческие статьи в сомнительных журналах не использовались. 2. Производитель оказывает поддержку людям, приобретавшим изделия. Также людям оказывается поддержка на вторичном рынке. Версии файлов пресетов суть внутреннее дело и решение разработчиков. Рекомендации даются исходя из теории и здравого смысла в порядке очередности. 3. Я бы поостерегся говорить о технологичности изделий о которых я ничего незнаю. Насколько я помнь контроллер у Оксаны подключается по USB, более новые по блютусу, последний по Вайфаю. Это вся информация о подключенни, так что думаю "проводок" суть USB кабель. 4. ТАкие фразы говорят только о том, что человек поостерегся ставить более 50% на текуший момент. Стояло насколько я понял 35. В принципе это соответсвует рекомендациям, касающимся плавного подъема уровня освещения.
  8. balabollng, купите светильник - получите рекомендации. DNK - прекращайте флуд в теме, которая к Вам никак и никаким боком. Идите учите Китайцев радиаторы сверлить, они без Вас несправятся это точно. А здесь вроде как разобрались.
  9. Опять просто гон пурги. Ниодин человек в питере не отказывался от светильника СлимАйс. Так что имя в студио или балабол ( 1. Используемые светодиоды отличаются абсолютной стабильностью набора диодов. 2. Рекомендации производителя есть. Закажи у нас свет и пришлем рекомендации. Теория есть, в отличие от псевдонаучной статейки у конкурентов.
  10. ssw

    Sunreef Lumia

    Ну по поводу шумности, я скорее даже выступлю адвокатом произволдителя слегка. 1. Контроллер не поддерживает управление вентилятором и мониторинг температуры. 2. Слава судя по фоткам действительно старается покупать хорошие вентиляторы, мы пользуем такие-же. Там правда линейка 800, 1200, 1600, 2000 оборотов. Первые два фактически бесшумные, 1600 ну в принципе уже различим, а 2000 гудит. если 120 мм то вот они http://www.scythe-eu.com/ru/produkcija/ventiljatory/slip-stream-120-mm-slim.html можно попробовать поставить на меньшие обороты.
  11. ssw

    Sunreef Lumia

    Спасибо за фотки теперь понятно почему производитель на сайте не имеет фоток, только рендреные картинки. Порнография.
  12. Человек выше уже написал где лучше всего их брать http://www.aquaristic.net/ пересылка стоит вроде 43 евро за 20 килограмм, больше не шлют через почту не пролазят. Фотку прикрепить неумею
×
×
  • Создать...