Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

ТопВ наше время обитатели террариумов становятся популярнее с каждым годом, удивляя нас всё сильнее. И всё больше и больше людей начинают увлекаться террариумистикой, познавая все её приятные аспекты. Сегодня мы составим топ из самых популярных террариумных животных для содержания в неволе
Идол мавританский (Занкл) – весьма интересный персонаж как в мультфильме "В поисках Немо", так и в домашнем аквариуме. Всем ли подходит эта рыба и в чём трудность его содержания?

usb-mode

Пользователи
  • Число публикаций

    3
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя usb-mode

  1. usb-mode

    120x45x60

    Всё понял, спасибо! Вспомнил про ещё вопрос: а где в Москве можно купить фитинги, чтобы вклеивать их в отверситя в дне?
  2. usb-mode

    120x45x60

    mishael, Александр Авдеев, спасибо! 1. То есть для эффективной нитрификации достаточно только живых камней? Какой объём отсека для водорослей можете посоветовать? И какое туда нужно будет освещение? 4. TC и SC как-то совсем не бюджетно( DELTEC MC-500 разве недостаточно?
  3. Здравствуйте! Наконец-то решился на морской аквариум, до сих пор занимался, в основном, пресными аквариумами с растениями (aquascape). Довольно долго изучал теорию, но для уверенности хотелось бы задать несколько вопросов. Заранее извиняюсь если вопросы покажутся глупыми или это уже неоднократно обсуждалось. Банка планируется 120х45х60 (высота), есть, правда, небольшая вероятность что 130х45х50. Разница в объёме небольшая, думаю, что выбор оборудования не будет сильно отличаться. Население - несложные рыбы и беспозвоночные, жёстких кораллов не будет. Очень хочется по максимуму сэкономить. Итак вопросы: 1. Самп планируется делать с тремя отсеками: 1 - возвратная помпа, пенник; 2 - губки + наполнитель; 3 - бак для автодолива. Часть воды от возвратной помпы будет разбрызгиваться на субстрат. В качестве бионаполнителя планируется дроблёная лава, в пресных водоёмах очень хорошо себя зарекомендовала. Что можете сказать про такую систему? 2. Китайская возвратная помпа HAILEA или ATMAN это очень плохо? Если очень, то что вы могли бы порекомендовать для такого объёма? 3. Хватит ли одной помпы течения sun-sun 5000? 4. Какой порекомендуете пенник? Пока остановился на DELTEC MC-500 5. Светильник ATMAN MG - 1200. Выбрал потому что металлогалогеновый и на ножках. Есть ещё что-нибудь того же типа? 6. Автодолив TUNZE Osmolator Universal. Насколько надёжен сей агрегат? 7. 50-60 кг жк в такую банку нормально будет? Пока больше вопросов вспомнить не могу. Заранее всем спасибо!
×
×
  • Создать...