Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.

Акула-старожил

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

vladimirvv

Моряки
  • Число публикаций

    45
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя vladimirvv

  1. Теперь синулярия и грибы у меня живут Спасибо Виталию за синулярию. Вчера был у него в гостях, аква очень понравилась , чистенький и аккуратный аквариум (даже позавидовал белой завистью). Виталий, еще раз хочу сказать, МОЛОДЕЦ, так держать и процветать.
  2. vladimirvv

    как склеить куб ?

    Со светом придется мудрить по пириметру компановать. Шахта в середине конструктивно не удобна в обслуживании. Хотя если нет другой возможности, то пусть будет так. А в общем завидую по белому, объем очень неплохой мне такой пока еще рано делать но в планах задумки не малые. Удачи в постройке, если что потребуется обращайтесь, чем смогу помогу.
  3. У меня такая одну улитку съела, а со второй отрывал когда заметил как она ее оседлала. Посчитал что эта улитка плотоядная и утилизировал ))))
  4. Снова я с отчетом. Прошло две недели после погружения ЖК в акву, созреваем потихоньку. Все стекла, ЖК и песок покрылись коричневым и зеленым налетом. Изменился в аквариуме свет, добавил четыре лампы Т8/20W (две Aqua-Glo 18 000К, одна Marine-Glo синяя, одна Power-Glo 18 000K) Теперь мне освещение очень нравится, одной МГ показалось недостаточно для полного спектра. Сегодня подменил 20% воды. Теперь о параметрах воды Температура +27С Плотность 1,025 pH - 8.3 KH - 11 NO2 - 10mg/l NO3 - 50mg/l NH3 - 0 NH4 - 0 Немного фоток
  5. Пожалуйста подскажите что это выросло из камня?????
  6. Привет всем. Сегодня уже 6 день как камни лежат в акве, аммоний так и не падает. Подмениваю 20% воды каждый день, начал добовлять "Stop Ammo". температура 26,5С плотность 1,025 pH - 8.1 kH - 9 NO2 - 0 NO3 - 0 NH4 - 10мг/л NH3 - 0,53 Несколько фото Улитка в тумане
  7. Поздравляю с запуском аквы :vo: Самое главное, повторюсь как и все, терпение. Пусть пока аквас зреет и стабилизируется. Удачи в процветании моря.
  8. Это не краб, это мутант Была тема по отлову крабиков и ловушку показывали. В кратце если правельно помню, взять небольшую баночку туда положить кусок криветки и поставить на дно прислонив к камням, должен попасть за ночь туда. А потом просто вынеш банку с крабом в нутри. Удачи в поимке.
  9. Привет коллега. :3222149: Нафига так резко плотность понизил, хотябы 1,024 оставил. Что то быстро у тебя банка зреет, а у меня шестой день амонний зашкаливает и подмены каждый день по 20% делаю :roll: Тесты заказывай с Е-бурга, дешевле в пять раз выйдут и везут до Тюмени сутки всего. Фотки выложи, интересно посмотреть что там.
  10. У меня стоит внешник, только Акваель 250, вреда точно нет, а польза есть + я туда положил Чеми пуре. Так что если есть возможность ставь.
  11. хороший убийца айптазий :vo:
  12. Дельный совет, я наверное им воспользуюсь. Дмитрий, у меня установлен вот такой APC Smart-UPS 1500VA и при подаче напруги (220В) врубается спокойно. Я нестал его нагружать сильно и повешал на него только помпу течения и пенник ( 4часа спокойно тянет). От генератора его включать не пробовал, надо испытать. С уважением, Володя.
  13. Да как то я соли не расчитал, и ведро уже закончилось.... Сегодня поеду искать по городу, если найду заменю 50% воды. Спасибо за совет.
  14. Спасибо за совет, Ленок. Сегодня вечером еще буду 20% подменивать. Камушки мне все больше нравятся :lol:
  15. М-да, печальная история, сочувствую А УПСы у вас нет? она бы хоть на пару часов помогла. Я решил себе даже 2 упсы ставить, одна уже стоит, вторую везут с Москвы.
  16. Поздравляю с запуском :vo: Какими тестами меряли ( кто производитель)? А то у меня Тетра врали и я сейчас купил JBL, им больше доверяю и pH показывают 8,0 Я пенника не увидел, а без него я так понимаю часто подмены делать придется. Удачи в продолжении развития.
  17. Сегодня второй день, вечер. Вода пока как в тумане, видимо все вымывает из камней. Живности, кроме одной улитки, не наблюдаю. Решил сделать тесты результат t=+26C плотность=1.025 pH=8.0 KH=11 NO2=0 NO3=0 аммоний = зашкаливает (сделал 20% подмены воды, не помогло) еще камни стали в некоторых местах с белым налетом Подскажите пожалуйста, что делать со вспышкой аммония? Или просто ждать пока? С уважением, Володя.
  18. Приветик. Красные, пористые :vo: , пока все
  19. Спасибо всем за добрые отзывы.
  20. Всем бодрого времени суток! Банка 700х400х450 (126литр) САМПа пока нет , но делать уже начал. Внешний фильтр "AquaEl 250" Пенник внутренний FERPLAST Bluskimmer 250 Терморегулятор AquaEl 150W Помпы течения SUNSUN JVP-101 - 2шт (посчитал что одной китайской мало будет :hmmm: ) Лампа МГ 150W + светодиоды синие 10шт (не мощные но яркие) Ареометр Аквамедик (но в планах покупка рефрактометра) Carib Sea Arag-Alive-Bahamas Oolite живой арагонитовый песок, 0.1-1.0 мм, 9.1 кг - 2шт Соль морская Red Sea Coral Pro Salt - 7кг Живые камни (покупал как Премиум) - 15кг Тесты на pH, NO3/NO2, NH3/NH4, KH Температура в акве +26,5С Плотность 1,026 pH =8.0 Пока вроде все, остальное не стал мерять , так как аква новая, вода осмос.(осмос стоит на кухне, но авто долив буду думать как прикрутить) Сегодня утром встретил посылку из Москвы с ЖК. Привез домой распаковал начал с женой придумавать расстановку и сверлить ( крапил простым способом на стяжки) в итоге в аквариуме выглядит так Вот уже первые жители появились
  21. Купил ареометр "Аква Медик" с градусником внутри, плотность врет на два деления, но я его откалибровал на дестиллированой воде и теперь знаю погрешность.( а градусник в нем четко показывает, без погрешности) Вот теперь тоже коплю денег на рефрактометр. Так что рефрактометр +1 :vo:
  22. Дмитрий, тесты воды сделал? В Айболите на Герцена продают тесты от API и SERA , мое мнение лучше взять API , так как я купил TETRA и оказались совсем не пригодны для проверки воды, градация шкал очень большая. Насчет SERA ничего пока сказать не могу, не видел их в действие. В Айболите цены приемлимые так что сходи глянь.
  23. Тесты покажут что происходит, потом и решать сколько подмены делать.
  24. Я тесты заказал с Е-бурга, фирмы "Tetra" на pH, NO3/NO2, NH3/NH4, KH. пока это все тесты что купил, думаю на первое время хватит. Для справки, сайт магазина http://aquatic-world.ru/ , загляни туда, цены как в Москве.
×
×
  • Создать...