Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.

Denis_LT

Пользователи
  • Число публикаций

    29
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Denis_LT

  1. Очень красивый аквариум. Также имею короткий вопрос: KZ химия (K-Balance, B-Balance и т.д.) дали какой либо эффект, используете ли до сих пор? Спасибо
  2. Denis_LT

    Первое Море 1500 л.

    Пардон JONI B за отклонение от темы, но может и вам интересно будет. Принцип прост, 4 трубка развоздышивает систему, с краном настраиваем колличество сливаемой воды так, чтоб уровень воды в шахте был бы равен высоте 2 трубы. В итоге через основной слив текет вода без воздуха, а избыток воды в шахте, если он появился, стекает черз 2 трубу. При отключении обратки, система рестартует без всякого вмешательства.
  3. Denis_LT

    Первое Море 1500 л.

    Скиммер - Royal Exclusiv Supermarin 250 intern + RD3. FR512 думаю великоват будет, за цену одного FR512 можно купить два FR509 - на мой взгляд, их вполне хватит вам.
  4. Denis_LT

    Первое Море 1500 л.

    Решетки обрезать по контуру будущей колонны из камней, потом на полу собрать колону, связать ее жгутами с решеткой и готовую опускаете в воду на стекло (дно), только потом засыпать песком вокруг камней. Если камни плохо вентилируются, то с решеткой или без, всеравно под камнями будет заиливаться. Кроме как 2 кипящих фильтров у меня ничего не предусмотренно, если только хемотофора и ЖК в сампе. Сегодня заполнил систему, тестовал, и обратно слил. Обратка у меня 8т RD, перелив на всю ширину 770мм длина 300мм, заполнился моментально, "silence" система работает супер, звука 0, только когда развоздушивалась булькало.
  5. Denis_LT

    Первое Море 1500 л.

    Привет, В течении 2ух недель буду запускать свою акву, по размерам схожая: 280х80х80 высота, но водяной столб 70, также обзор с 2ух сторон. Сразу хочу заметить, что уже при моей высоте 80 - надо будет в маске ковыряться. Стримы - у вас слишком слабые, треть аквы (как минимум) будет застойной, на дно будет все оседать. Я ставлю 4 тунзе 6105, 2 нано стрима, 2 вейвбокса. Для угля и антифоса ставлю Deltec FR509 и вам советую, мишочки, чулочки не для токого объема. Без реактора также не представляю вашу акву - баллинг что-ли, так моя первая аква 800л была на балинге - запарился я с ним, уж очень хлипкий баланс получается. Ну и рекомендовал бы ставить аквакомп, сам буду использовать IKS Auastar. Да еще, камни только на решотку, в прошлой моей акве (тоже двухстор.) за 5 лет камни разъехались конкретно, хоть и стянуты жгутами были. Перелив я бы на вашем месте периклеел на всю ширину и сделалбы "silence"систему, заодно и уменьшил бы высоту столба, т.к. свет воистину мощнейший нужен. Вот такие мои заметки, Удачи.
  6. Доброго дня всем. Ну начнем с того, что все таки решил клеить новый аквариум, да и поклеели уже, а вот самп только собераемся клеить и посему хотел бы советов о новой версии сампа. ну а в целом должно получиться так: Вообще вопросов мало. 1 - Стоит ли из скимерного отсека брать воду в отсек с оборудованием прямо в 2 фильтра (уголь и антифос) или можно брать прямо из рефугиума? 2 - Может стоит сделать 3-ю перегородку между ским. отсеком и рефугиымом, чтоб воду направить в дно рефугиума? Прошу комментариев и замечаний, т. к. лилею надеждой поклеить самп до нового года. Кстати ВСЕХ с Наступающим Новым Годом!
  7. О чем ты думаешь сейчас?

  8. Стримы есть 2х13т, 2х2,5т, банка двухсторонняя. 2х13т дуют с одного конца, а 2х2,5т как бы продолжают с середины. Так вот и думаю, хватет ли 2 wavebox'oв повешанных именно на одну стенку?
  9. Подскажите, а на акву с размерами 280х80х80 см - 2ух wavebox'ов хватит, чтоб раскачать воду?
  10. Думаю 3х250 МГ 14000К, 4х86W актники + royal blue LED. Еднственное, что меня беспокоит - аква будет двухсторонней, другого варианта нету.
  11. Добрый день Egi, Если честно, то мысль о реакторе взяла вверх. Пока думал как переделать самп, в голове назрела еще одна новая мысль - ничего не переделовать, а сделать заного. Старую банку к себе в офис затащу, а домой новую. Планирую такие размеры 2800х800х700 (мм), соответственно и самп также новый. Попробую на днях предоставить на обсуждения чертежи нового сампа.
  12. Предположим. Значит меняем отсеки местами, скиммер придется поднять до - уровень воды в отсеке минус 270 мм. Вопрос: для скиммера нужна подставка или лучше дно, колбы антифоса и угля в этом отсеке или делать промежуточный между скиммерным и водорослевиком со взятием воды из скиммерного отсека или колбы антифоса и угля в водорослевике со взятием воды из скиммерного отсека?
  13. В скиммерный отсек Отчасти так, потому и хочу переделать самп, только вот разобраться в цикле фильтрации не могу, "неписанные правила", меня мягко говоря не убеждают в неправельности моего варианта.
  14. Еgi, бог с ним, это больше к теме балинг vs реактор и т.д. Хотелось бы разобраться с моим начерченым вариантом, перечертить проще чем переклеить.
  15. Нее, я просто хотел бы более потробно об этом, о самом процессе фильтрации в сумпе, о фактах и о последствиях. У меня в первом море шло разделение на скимерный отсек и рефуджиум, с рефуджима обратно в скимер.
  16. Так есле эта гадость более легкая, то она перельется в отсек для скимера Deltec SC2060, и в чем разница.
  17. Кальквасер, реактор, балон - $$?? Присмотр постоянный, вечные беды - это в прошлом. На IKS комп 4 х дозатор подключил и дело в шляпе. Хотя, кому как.
  18. Вот и я об этом. А разница в чем, может можно пояснить? Или это как бы стандарт такой, вода всеравно перемешивается. Много очень тем пересмотрел и все делают именно так, как вы советуете,
  19. Доброго дня всем. Решил устранить ошибки, недочеты первого моря и ко второму запуску решил подойти более конструктивно. Первым делом хочу переделать самп, устранив все предыдущие неудобства и ошибки первого сампа. Жертеж: 1 - 2 рефуджиум. Емкость как бы одна, но решил разделить - ее пластиковой решеткой (камни от растений). Сюда и слив с аквы. 3. Осмос. вода для подмены 80л 4. Скимер + антифос и уголь 5. Помпа Red Dragon 5t 6-7-8-9 Емкости для балинга Хотел бы услушать ваши замечания, идеи. Спасибо.
  20. у меня есть вопросик, как я могу выловить краба кокого, ну или хоть убедиться о его отсутствии и что моя живность страдает только от инфекции, т.к. у меня и креветки пропали, :tuplu: а я их утрату списал на критическое повышение температуры до 30.
  21. обрезание прошло успешно, надеюсь выживет
  22. Краб у меня был, маленький, серенький и волосатый, так я етого гада уже давно выловил, на карале он сидел и корону потяпывал.
  23. Звезда песочная, Так мне уже смериться с ее утратой? Так и прожила она у меня только 2 недели
  24. Всем привет, У меня возникла проблема со звездой, почти полностью отвалилась одна лапка, что делать?
×
×
  • Создать...