Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.

Механический морской змей

Эхолокация

Морские канарейки

insert

Моряки
  • Число публикаций

    622
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя insert

  1. Нужно около 10 кг коралловой крошки.
  2. Угу, расплодились.
  3. insert

    130*60*60

    Спасибо, профиль 40*20, единственное она у меня без раскосов
  4. Люди, помогите советом! Сейчас у меня запущена банка 130*45*60h хочу ее поменять на банку из акрила 130*60*60. Тумба метало каркас под размер аквариума. Можно ли на метало каркас положить столешницу шириной на 15-20см больше? Или лучше менять все? Спасибо! Не знал куда задать этот вопрос, поэтому создал тему, но не в самом далеком будущем она получит развитие.
  5. Тогда чего голову морочишь? На самом деле это жесть, когда их много! Полина Спасибо! Если кто еще поделится своим опытом, буду признателен.
  6. insert

    Грелки и помпы

    Помпы есть. Остались грелки!!! Нужно: 1) 200-300 ватт 2) 150 ватт 3) 100 ватт Всех по одной или можно 2*200ватт.
  7. Стас, а куда вы их переселили? Вообще как падальщики они хорошие, но и вреда от них достаточно. Ты как их переселял?
  8. Всех извели? Или осталась не большая популяция?
  9. Спасибо, а можно пример?
  10. Добрый вечер! Нужно пару грелок по 100 Ватт, и 2-3 помпы 1500-2500 л/ч. Очень надо!
  11. Добрый вечер! Господа, кто сталкивался с Изоподами? И как с ними бороться? Есть соображение, что может помочь иглобрюх точечный. Единственное он поест всех ракообразных, мелких. Отшельников и Улиток они не трогают. Это из собственного опыта. Может есть еще какое либо создание? Или подскажите про хим. препараты, но это в последнюю очередь.
  12. Подскажите, а че за конь? Я просто не нашел в теме. Спасибо.
  13. А вот и виновник всей дискусии! Привет!
  14. Как в анекдоте: В глухой деревне женился физик и уехал в свадебное путешествие, а с высшим образованием больше никого нет. Ну Начальство в школе поискало, да и остановилось на батюшке (попе). Проведи урок физики, заплатим, на службу всем селом сходим... Значит заходит он в класс, здоровывается и задает первый вопрос: - Что на свете тяжелее всего? Вовочка руку тянет. - Отвечай отрок Владимир. - Х$р!!! - О!!! Обоснуй... - Ну если не захочет встать, ничем не поднимешь. - Озорно, но верно. - Ну а тады что на свете всего легче? Вовочка опять руку тянет. - Х$р!!! (ответил Вовочка) - О!!! Обоснуй... - Ну только увидел и сразу... - Гм. Озорно, но верно. - Ну а что на свете всего быстрее? (Опять Вовочка тянется) - Погоди отрок - этак ты мне всю физику на х...р сведешь... Так и у нас, все азы и основы морской аквариумистики на фик сведем. В общем для морской банки нужен осмос, не зря про него столько разговоров и советов. И не зря проводятся исследования в этом направлении. А жить обитатели смогут, но они не умеют говорить, и не знаем каково им. Да и все это зависит от того как очищают воду, какие трубы лежат и как часто меняют. В регионах такой аквариум может не прокатить. Но у меня опыт был довольно удачный. Извините, если что не так :oops:
  15. Настоящий аквариумист, должен пройти через все тягости и муки!
  16. Тему можно закрыть.
  17. Моя "сволочь" Желтая вообще ни кого не дает подсадить, на любую рыбу бросается. Недавно лису замучила...
  18. Есть два доктора. написал в личку.
  19. Сожрали однозначно. А вот косточки должны были остаться, если конечно нет хищников.
  20. insert

    Кубик с прекрасной фигурой

    Лучше вообще трубу утопить, так брызг будет много ИМХО
  21. insert

    Кубик с прекрасной фигурой

    Поздравляю с запуском! А слив не шумит? Просто на фото вода падает из трубы...
  22. Всем спасибо! Тему можно закрыть!
  23. Нужен склейщик аквариумов + металокаркас. Если у кого есть, дайте телефон Александра Sly, не могу найти его.. Спасибо.
×
×
  • Создать...