Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

ТопВ наше время обитатели террариумов становятся популярнее с каждым годом, удивляя нас всё сильнее. И всё больше и больше людей начинают увлекаться террариумистикой, познавая все её приятные аспекты. Сегодня мы составим топ из самых популярных террариумных животных для содержания в неволе
К какому виду относится красотка Дори, подружится ли она с клоуном Немо в морском аквариуме? Справится ли с ней начинающий аквариумист?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Lexsus

Моряки
  • Число публикаций

    39
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Lexsus

  1. Пользуюсь AQUAEL Neoheater 100Вт работает 1,5 года пока без нареканий
  2. Привезли мне с Таиланда пару клоунов. Прошла уже неделя ни в какую не берут корм видно что кушать хотят бросаешь кусок по клюют его и выплевывают. Перепробовал все что было мороженую артемию, мясо криля, мороженые мезиды что делать не знаю. Может кто-нибудь что то подскажет.
  3. Тоже о скимере задумывался. Кто какой посоветовать может?
  4. Подскажите что то резко случилось в акве. Ветка вод рослей Halimeda в течении дня вся побелела и покрылась зелеными пузырками, вторая рядом растет в полне нормальная. Вечером рыбу кормил аквас был нормальный с утра встал он весь мутный. Только к вечеру более мение просветлел. В акве клоун, Ксении, еж арбуз, краб отшельник, и чуть чуть мелких диско актиний. Halimeda не покупал, выросла сама 3мя кустами, кусты по сантиметров 20 в высоту. Почему так резко отмерла?
  5. Lexsus

    Привезли из индонезии

    Спасибо! да улитка Nerita (Ritena) plicata один в один а вот краба нигде найти не могу Жаль если избавится прийдется он в песок зарывается и там сидит ночью вылазит
  6. Привезли вот такого краба наскока он безопасен и миролюбив и фото улитки странная очень не сидит в акве вылазит и сидит под крышкой фильтра навесного
  7. а грунт почему не годится чистая кораловая крошка и как расположить помпу дополнительную правильно? чтоб ксению не смыло а то она и так сильно болтает )
  8. Общий вид аквариума :tuplu: заростает очень медленно но верно Очень сильно и быстро растут вот такие водоросли теперь уже жалею что посадил их а песок покрывается вот такой вот коричневой дрянью а если его чем нибуть пошевелить то он как корка что делать? воду подменяю раз в неделю 10л. нитраты от 0 - 12 где то так по тесту. амония - 0 нитритов - 0 уголь есть. свет 6000 35вт и 2 синие по 15вт.
  9. я тоже так подумал щас активно меняю воду через каждые 4 дня по 10 литров думаю за подмен 5 если кальция небыло то выровнится и посмотрю как дальше будет себя вести.
  10. я тоже так подумал щас активно меняю воду через каждые 4 дня по 10 литров думаю за подмен 5 если кальция небыло то выровнится и посмотрю как дальше будет себя вести.
  11. Спасибо!! просто очень нравится когда стенки и помпы обрастают приятно смотрится. Да и беспокоиства берут что то то не так
  12. вот в этом и проблема. Раньше банка была пустая и кроме камней ни чего небыло месяца два, и свет был, лампа энергосберегающая желтая 3000к, и камни были красные, и фильтр с термометром краснеть начали потом поставил свет 6400 + 2 синии и все мгновенно наросты, на фильтре с термометром побелели, и потихоньку начали белеть камни. Может красного света не хватает ?
  13. Спасибо! а почему камни белеют? Охото чтоб красные были
  14. Мой новый жиьель, дискоактиния а это общий вид аквариума также начали расти вот такие водрасли и одна проблема может кто-нибудь подскажет, камни раньше были красные а теперь стали выцветать и очень не красиво как заставить расти эти водоросли? Говорят что им магний нужен но у меня аква на подменах магний должен со свежей водой поступать или его так потребляют много ?
  15. Красиво!! А у меня две штуки вылезло по сантиметр - полтора и все больше не растут не как.
  16. У меня так не падала перевозил месяц назат вот фото поле двух часов после посадки в акву. пересеживал так обмыл пакет с ней и в аквариум через пару часов взял камушек с Ксений из пакета и перенес в свой аквариум. http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?ac...st&id=75000 после тока на улучшение шла большой куст почти разделился уже на 3 части.
  17. Может расти из - за интенсивного света у меня аквариум рядом с цветами и над цветами стоит лампа в пару метрах на 500 вт желтым светит. А родной свет там 6400 одна 30вт и две синие по 15 вт думаю еще две синие воткнуть. А вот на силикаты теста пока нет вроде из за них тоже расти может. Грешу на свет так как в камне куда свет не попадает она не растет.
  18. Я прочитал что Ксения не любит активированный уголь и когда посадил в аквариум то уголь вытащил а чем его можно заменить чтоб не навредить Ксении. Хотел чем-пуре дак там написано что тоже уголь примешан. Или одними подменами можно обойтись? На следующей недели еду в екатеринбург хочу купить ежа грифельного и раков отшельников. И еще вопросник может кто подскажет кто поедает нитчатку а то прорастает как то все не красиво.
  19. Нувот теперь у меня появился первопроходиц в моем аквариуме. Любезно предоставленым Юрием.
  20. Хорошо если так. Вот ночью специально вставал смотрел нет его, тоже была надежда что полинял просто я его вытаскивал он был цельный . И подскажите У мну проблема со светом. Говорят если света мало то аквариум не зреет, это правда. И лампы 2 6400К и 2 голубые энергосберегающие на аквариум 40 л хватити ?
  21. не я его вытащил, он же не может ленять вместе с клешнями и панцерем Труп целый.
  22. У меня почему то краб маленький сдох, что делать в акве ничего не менял, вчера только губки из фильтра помыл. нитраты неделю назад мерял было 0 против амония бактерии TetraAqua Biocoryn и уголь активированный FLUVAL ZEO-CARB. Как себя будут вести веерные черви маленкие в камнях и маяно они вроде как обычно все распущено никто не прячется и каких то букашек много ползает на гамаруса похоже.
  23. Скаажите на картинки под номер 3 это что такое
  24. Всмысле ??? типа плохие или хорошие не понял чето ))
  25. Ну вот прошел месяц и я приехал с командировки и нашел много что нового в своем аквариуме. подскажите кто это? Губка ли это? 1) 2) 3) 4) 5)
×
×
  • Создать...