Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.

Язык фламинго

Морские дракончики

Механический морской змей

Грань

Пользователи
  • Число публикаций

    3
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Грань

  • Звание
    Пассажир

Информация

  • Город
    Краснодар
  1. Принимаю все к сведению, пересматриваю планы и изучаю форум по данным советам (осмос, автодолив,кальцинатор, перемешивающие помпы). Спасибо за советы, буду благодарен за подсказки.
  2. Значит так, про фильтр я все таки еще подумаю, не не приедставляю я себе аквариум без него,пусть там бактерии хорошие водятся, про подвесной я подумал, посоветовался с женой, она дала добро на подвесной свет, будет подвесной, да- будет жесткий риф, точно, забыл про перемешивающие помпы, вернее про 1 помпу мощностью 5 объемов аквариума, микроэлементы и витамины буду добавлять вручную, долив воды, то же планируется вручную,про ЖК расчитывал из отношения 25 кг на 100 л, но если советуете меньше, то наверно пусть будет всего 80 кг., лампы нашел в магазине аквалого по 104 см, там есть посмотрите, но может конечно впихну и поменьше.Из техники много читал, все в голове перепуталось, и искать в нете характеристики всех устройств замучаюсь, поэтому и прошу совета конкретного, может у кого такой аквас, просто по поиску искал не нашел ни у кого таких форм. Сегодня поеду в магазин, еще посмотрю в живую, как все это устроено.
  3. Привет всем форумчанам. Требуется Ваш совет. Хочу сделать себе морской рифовый аквариум объемом 400 литров, кроме того, угловой и гнутый,размеры 110 на 110 и высота 65. Будет стоять на тумбочке из металлокаркаса обшитым ДВП/ДСП (не понимаю разницы, что лучше), соответственно сделанной под размер аквариума, высотой тумба будет 70-80 см, в тумбе будет стоять САМП на 150 литров с 3 мя отсеками 1 отсек, куда поступает вода из акваса и стоит флотатор (он же скимер), 2 отсек бедет заполнен водорослями, которые учавствуют в цикле азота, т.е. перерабатывают нитраты, над этим отсеком будет стоять 60 ватная лампочка для уюта водорослям, 3 отсек будет заполнен помпой, которая будет качать воду обратно в аквариум, вода же в САМП будет поступать с помощью слива Дюрсо с отверстием в дне аквы прямехонько в 1 отсек. Планируется для аквариума поэтапно партиями по 20 кг закупать ЖК, довести общий объем ЖК до 100 кг. Свет планируется установить в крышку аквариума. 2 МГ лапмы по 250 ВТ и 6 54 ВТ ламп Т5 по 2 лампы на каждую из сторон треугольника предусмотренна система вентиляции из куллеров. По мере созидания решится вопрос покупки холодильника.Кораллы начну добавлять через 2 месяца после запуска. Рыбсов через 6 месяцев.Всю технику ставим из расчета на пропускную способность 5 объемов аквы+САМП. ____________________ Внимание вопрос! 1) В какую стадию (вода из аквариума-1 отсек-2 отсек-3 отсек-вода в аквариуме) вставляется канистровый фильтр? Я знаю точно, что он нужен, но не разумею куда его вставить. 2) Свет, достаточно ли его? Наверно будет греться сильно? Подвесной делать не вариант совсем. 3) Какие лампы нужны для актинника? 4) Посоветуйте пожалуйта хорошую технику марку, модели, т.к. пока в ней полный профан. Фильтр, помпа, флотатор. Средний ценовой диапазон. Если сто забыл просьба добавить. 5) Чем чистить стенки акрилового аквариума? 6) Что еще забыл не дочитал, поправьте пожалуйста.
×
×
  • Создать...