Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.
Завершая цикл статей о героях известнейшего мультфильма “В поисках Немо”, хочется поговорить о ещё одном персонаже, не столь ярком и запоминающемся, однако, интересном с точки зрения аквариумистики. Итак, дасцилл Бриз и его прототип дасцилл-зебра чернохвостый. Чем же он хорош, и чем не очень для домашнего морского аквариума?

bondi

Моряки
  • Число публикаций

    197
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    1

Весь контент пользователя bondi

  1. Мой хирург иногда песочек проглатывает. Потом радостно избавляется от него.... Песок мог быть? Вообще, хирурги мечут икру сбиваясь в огромную стаю, из которой периодически взмывает вверх пара рыб и одновременно в воду выпускает половые продукты.
  2. Вот шедевр из той же серии http://reefcentral.ru/forum/topic/453-u-vsekh-tak-ili-mne-nuzhno-k-psikhiatru/?fromsearch=1
  3. У меня то же самое - при включении в сеть включается помпа вне зависимости от уровня воды.
  4. На ebay очень скудно с помпами RO Water Blaster - есть 1-2 продавца, которые не шлют в Россию, к тому же помпы на 110В.
  5. Спасбо, по ссылке тапочки в основном.
  6. Друзья, подскажите, пожалуйста, в каком заграничном интернет магазине можно заказать продукты Reef Octopus? Я встречал в американских, но там дорогая доставка и скорее всего помпы там на 110 В. Австралийские магазины не шлют в Россию, а в европейских не видел этих помп. Может кио знает какой-нибудь китайский магазин? Буду крайне благодарен за наводку.
  7. А оно ползает? Если нет - может колониальная асцидия какая-нибудь?
  8. Вот - второе поколение Radion http://www.marinedepot.com/EcoTech_Marine_...TFILDTN-vi.html
  9. bondi

    хромис виридис

    Да ест все. Кормлю 1 раз в день вот уже 1,5 года.
  10. У меня жили грамма с губаном. Грамма безбожно гоняла пижаму. Первого довела до суицида, а потом сама выпрыгнула гоняя второго. 180 л.
  11. Креветку сырую, можно целую. http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...4974&st=360 вот тут еще немного про сабж.
  12. bondi

    Texocмoтp по новому

    Могу сказать то же самое. Помимо тех состояния проверяют только огнетушитель.
  13. bondi

    Риф 550л

    Дима, классный у вас аквариум. Интересно еще на общий вид посмотреть. А еще расскажите, пожалуйста, чем скраббер освещаете (трудно в такой большой теме найти).
  14. Может внешний не заливают? Или оба? Маленький вроде залит. Если и внутренний не залит, я бы сам силиконом залил.
  15. Я так понимаю это глас представителя магазина. Очень показательно.
  16. Я на банке с астронотусами (после того, как 3 раза ночью чудом спасал) сварганил вот такую крышку на каркасе из алюминиевых уголков. Сперва хотел сплести сетку из лески тонкой, но затея оказалась не для слабонервных. Потом просто натянул готовую сетку. Сетку можно поискать и потоньше.
  17. Согласен с ТС. Лишний раз не хочется обращаться там ни к кому. А если удалось отвлечь кого-нибудь из продавцов от праздных разговоров между собой, то отвечают нехотя, односложно, как будто делают одолжение. Это что касается мужчин за столами в центре. Но там еще девушка работает, она обычно за прилавком - вот она очень вежливая и приветливая.
  18. bondi

    Мое море на 250л

    Красавец! :vo: :gygy:
  19. Скорее от отсутствия нитратов.
  20. :gygy: Вы и прозрачностью готовы пожертвовать? Может тогда просто фанерку приделать?
  21. bondi

    Шок!!!

    А я сделал наоборот: купил в супермаркете ракушку вонголе (двустворчатый моллюск небольшой) и посадил в аквариум - живет месяц уже, раскрывается, высунул все сопла, активно испражняется.
  22. bondi

    Knock knock Neo! The matrix has you!

    В Швейцарии продаются курица и яйца, немного дороже обычных, на которых написано, что "эта курица жила на земле, выходила на свежий воздух и ела натуральную пищу"
  23. Да, латиницей. Почте не привыкать.
×
×
  • Создать...