Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.
Каким образом рыба-еж диодон превращается в шар, и какой для него нужен аквариум?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Дмитрий84

Моряки
  • Число публикаций

    111
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Дмитрий84

  1. Есть сарк большой и камень на 3,5 кг обросший кваулярией
  2. А этого я нашёл в сливной шахте,там зародился,как попал и как выжил незнаю.)))
  3. Спасибо. Артемия каждый день,очень ее любит
  4. самп чем больше,тем лучше. Распланируйте все оборудование в тумбе, остальное под самп,что то можно поставить и в самп например КР или планируете балинг?
  5. я про обслуживание и размещение оборудования,которое находится в тумбе, а к акве приходится табуретку подставлять
  6. У меня высота тумбы 90см,очень удобно обслуживать и места больше.
  7. Тубастрею кормим из шприца адресно при кормежки стая апогонов,как коршуны все хватают приходится еще отгонять, очень красивый коралл,еще достался с одним черным полипом.Любимец жены она с ним возиться. Снимал яблоком,надо доставать фотик и уже учиться снимать на хорошую оптику. Хирург хипатус уже завалился спать, а зебрасома спряталась. Была и потеря взял кваулярию элегантную,красивая, здоровая уже через день начала закрываться,полипы потихоньку загневать,короче сгорела на глазах за неделю,очень жалко.
  8. Привет! Магний 1230,сделал только что ))) Брал в основном в Аргусе. В ближайшее время буду налаживать КР.
  9. Дмитрий84

    Помогите распознать

    Помогите распознать
  10. Вспомогательные балки убрать, добавить диагональ на правый торец и перекладину которую вам посоветовали зделай,ее мне не хватает.
  11. Спасибо Вам за советы,сегодня делал тесты KH 8,3;pH 7,9;NH3-<0,25;NO2-0;NO3-0;PO4-0;Ca-400; Все в норме.
  12. Да,вы не ошиблись планировал и планирую СПС, по саркофитону меня уже обрадовали,пока банка пустая пускай посидит снизу,потом продам. По зоосам спасибо,что предупредили,но я их посадил так же спереди и они на расстоянии от горки или это не поможет? Что скажете о клавулярии? На следующей недели планирую прикупить жестких, посажу на другую сторону от саркофитона. Кстати прочитал,что он как биофильтр от нитратов и фосфатов помогает,так это?
  13. Постепенно заселяемся приобрел из рыб пару хирургов,стайку(5шт) апогонов тюлевых, пару бычков, но они в течение недели все повылетали,заказал себе рамку маскитную, только сетку поставлю покрупнее(жалко рыбеху). Улиток водорослеедов разных 12 шт.,креветку доктора кардинала,из кораллов зоантарию,клавулярию и саркофитона.
  14. Спасибо,пока все показатели в норме,посмотрим что будет через недельку
  15. Посоветуете пожалуйстаю какую рыбу рассмотреть для СПС и на начальной стадии, думаю недельки через две можно будет запустить.
  16. Не все, но скреплял,сверлил и скреплял грибами,которые продаются на строительных рынках
  17. Нет еще, надо у форумчан травки попросить, но запустил циолит,добавляю бактерии
×
×
  • Создать...