Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.

Радьков

Пользователи
  • Число публикаций

    22
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Радьков

  • Звание
    Старший матрос
  • День рождения 02/28/1977

Информация

  • Город
    ХМАО Нефтеюганск

Контакты

  • ICQ
    468727005
  1. В аквариуме около 20 жестких и 6 видов мягких + анемоны червички и рыбки . акропоры и другие все растут очень замечательно прибавляют сантиметрами а этот начал сдаватся красавец тесты месячной давности полные KH=9 Кальций=460 Силикат 0.12 (норму незнаю подскажите кто в курсе) Фосфаты RO4 менее 0.01 Nitrit 0,02 Nitrat менее 1 Надо исправлять ! (норма 0) Аммиак = между 0,1 и 0,2 ! тут у меня немного нехорошие потом была подмена около 80-90 литров . аммиак был таков потому что приехало некоторое количество камней у меня 150 кг было 10 свежих приехало было промыто и кинуто в акву. ну после тесты свеженькие отпишу завтра сегодня уже неуспею . подмены за 8 мес 3-4 шт не более по 80 литров система 500+250 . PH не скачет органики детрита миним считаю потому что ежики офеурки улиточки масса . в сампе хетоморфа . сегодня выкинул ведро разрослась нитраты поглощает .
  2. У меня мысль сейчас его фрагонуть + то что осталось Зубочисткой пройти + пресняком осмосной водой дунуть на пораженные сегменты. Кто за такие действия ? Льва только жду ответа мож чего было такого у него .
  3. Еслиб даже намек был на нитчатку то там бы паслись хирурги и прочие улиточки спецы по водорослям коих много в системе. хирурги неподходят клевать его никто не лазит на нём . :!:
  4. LEV сначала появилось белое пятно как скол потом начало разростатся (но не выбеливание а именно как скол с низу круглый который и потом вверх сожрало и раз в разных местах понеслась процесс идет уже довольно долго месяца 3-4 ) далее покрываясь усиками и этой серой штукой (ну усики при приблежении как я понимаю это и есть что называют зооксантела водоросли что растут и чем питается коралл) . червей нет , молюсков паразитов тоже не замечено . :tuplu: УФ в системе не стоит (может важная инфа , системе год ) фото до проблемы нет увы ...
  5. Froz3n плавный переход уже минус большой + где то заказывать и ждать как там написано полгодика . У кого леды хуже я не понял ? у VErtexa ?
  6. Vertex Illumina SR1200 LED Lighting Fixture (48 Inch) $2899.95 этот если от буржуев выписывать помоему обойдется дороже чем в акваристике тут он 104 розница + еще постараюсь найти у кого скидка есть в акваристике. Аква 1.32 х 67 х 67 тоже мысль была что не просветит глубину.
  7. Имеется желание заменить Гизман инфинити 2х250 + 4х54 на http://www.aquaristic.ru/catalog/114/116/568.html видео его там по ссылке ниже . впечатляет и как он управляется и все это в него встроено никаких компов расвет закат и тд .. кто уже пользуется им ? вроде как Австрия не Чайна . + роял эксклюзив к этой фирме какое то отношение имеет . тухнет , перегревается , мерцает ? или же все так круто как заявлено на самом деле выкидываю тот вешаю этот и горя незнаю ? хм .. одни вопросы в общем
  8. Апну темку есть необходимость .. Unfortunatelly we did not longer shippings to russia. Best Regards Marc Bracher/ KORALLION в общем все отвозились они в россию официальный ответ от него . Кто знает где еще сиё есть ?
  9. Николай С. от это меня и озадачило тоже при осмотре в России наличия. на 1й странице это и обсуждалось . Выяснилось: Ма делают скимеры сами в подвале или Аля заказывают в германии полше китае со своей маркировкой (скорее всего тут и делается ибо изделие не хитрое пластик и помпу чужую присобачить ) ,а если вы пишите что и помпа по маркировке и качеству отличается , тогда печально . продукция низкокачественна (вывод о низком качестве с вашего поста взял следовательно ручками их делают ). следует настоящий повер кон, как утверждает человек выше это небо и земля с МА бабл мастером . я так же подумал что это поверкон по незнанке сначала , 1ю страницу гляньте .
  10. Коли о перевозке не сказали выше скажу я так как пользуюсь ей постоянно тем что предлагают и аргус , ма и тд и тп . Перевозится все замечательно ! заказанное и оплаченное вами по интернету не за 1000 км а за 3000 и более . Упаковывают они замечательно и если что и дохнет , то возмещают ущерб ! (но дохнет редко) . Единственно .... выбор дистанционно плоховат ибо приходит не то что хотелось цвет например серый ибо на месте всё яркое и замечательное по привозу местные расхватали . а так долетает самолетом за 1 день . едите забираете и селите по правилам и все цветет и пахнет . рыба камни кораллы всеравно что все едет . а так же сами с моря можете навезти при наличии пары грелок которые можно купить там же + ампул кислорода .
  11. Вы меня надеюсь от рояля не отговариваете ? :gygy: а то мне слова с доич сайта запали "Это колесо новое которое мы разработали мегасупервещ и уникальное а то что было раньше роторы там иголки старье и полная лажа" или Повер кон всетаки .. делема мммм ......
  12. Во пошло дело ! вот это уже что то фотка с пеной и тд .
  13. OlgaF GLOCK Огромное спасибо за инфу уже пишу Марку посмотрим как с доставкой но выбор все-же на Рояль . размер его подкупает и помпа. жаль дискуссия развёрнутей не получилась думал за дельтек услышу горячие похвальные отзывы . а тут во как ATI и Рояль . ATI впритык влезет а там еще и реактор и мешалка так что видимо Рояль если только Марк мне его отправит , было бы здорово занимаюсь отписками Марку и покупкой позже расскажу получилось или нет
  14. GLOCK как владелец поверкона и поста выше что это не они гляньте ссылку и отпишитесь плз ..
  15. http://aquatis.ru/sea/equipment/detail.php?ID=16730 это то или нет ? и почему тут бабл мастер 250 называется он если он поверкон у буржуев 250 ? а тут приписка помпа повер кон .. так это поверкон или кто ? хм ... подсобите кто знает
×
×
  • Создать...