Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.

День аквариумиста

Акула-старожил

Во глубине океанских вод

Mike.hrb

Пользователи
  • Число публикаций

    4
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Mike.hrb

  • Звание
    Пассажир

Информация

  • Город
    Украина, г. Львов.
  1. Значит идея правильная? - развожу в отдельной ёмкости, жду, и заливаю в реактор а ЧДА – это достаточная чистота? фонить ничем не будет? Или не рисковать и брать з доступного: Seachem Reef Kalkwasser http://seachem.kiev.ua/catalogue/reef_cora...itions/179.html Разница в цене примерно в 30раз… Чем в основном пользуются моряки на форуме? Хим. реактивы качества ЧДА или импортными спец -аква добавками типа Seachem?
  2. Можно ли для кальвасерра использовать кальция оксид (CaO, ЧДА)? (Ca(OН)2 ЧДА – недоступен) Идея гасить его осмосом, CaO+2H2O=Ca(OH)2 Делать это покапельно в CaO, или весь сразу можно засыпать?
  3. Благодарен за ответы. Нету у нас арагонита, ну и стоимость у него очень высокая. А с таких вариантов что лучше: Силикатный песок или мраморная крошка? Доступна у нас любая фракция.
  4. Привет всем. Занимаюсь морем давно, но забросил это дело. Сейчас хочу усовершенствовать свою акву, а то она уже как болото ... По мере ограниченного бюджета на акву, хочу в первую очередь поменять основу: биоболы убрать и засыпать почву для DSB, вместо фальшдна и коралловой крошки. Раньше это не делал из-за недоступности арагонитового песка. Вопросы: не мелкий вот такой песок 0,1мм: В описании: Песок белый для ДСБ, 100 микрон. Тестирование песка проводили в лаборатории: СаСО3-61,63% MgCO3-37,55% рН - 8,67 Остальное: неопределяемое, незначительное. Фракция: 100 микрон. Упаковка: развес 1 кг. По отзывам пользователей песок первое время сильно "пылит" особенно в маленьких аквариумах. Ему надо дать время отлежаться 1-2 месяца или смешать 1:1 с песком белым более крупной фракцией. Просто в описаниях рекомендованных на форуме стоит 0,4-0,6 мм ... Знакомый говорил, что пробовал его, и с ним даже при слое 2-3см образовывались черные безжизненные зоны...!? И стоит его перед засыпкой промывать? Заранее благодарен за ответы.
×
×
  • Создать...