Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Каким образом рыба-еж диодон превращается в шар, и какой для него нужен аквариум?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

kaoru

Пользователи
  • Число публикаций

    4
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О kaoru

  • Звание
    Пассажир

Информация

  • Город
    Барнаул
  1. kaoru

    Свет для моря 400л

    Благодарю за ответы. Но все же у меня есть несколько вопросов. Как я понял прочитав форум мг очень сильно греются хоть и являются лучшими. 1.можно ли поставить мг в светильник из лдсп или это слишком опасно? 2.если нет то сколько и каких нужно ставить т5 при условии что планируются не только рыбы а еще и риф? 3.на каком минимальном расстоянии должен находится светильник от аквариума при том что в боковой стенке планируется кулер? 4.под т5 из чего лучше сделать светильник из лдсп или можно из пластика? 5.и еще вопрос в продаже есть люминесцентные экономки 6500к и 8000к можно их ставить в дополнении к т5 если да то какие лучше? Заранее благодарю, за ответы.
  2. kaoru

    Свет для моря 400л

    Вообщем хочется чтоб свет был как вот тут в крышке на аквасе. Ну на счет перегрева то тут ни чего страшного он будет стоять в таком месте что перегрев ему не грозит у меня там в пресном без обогрева и летом и зимой температура выше 18-19 не поднимается
  3. kaoru

    Свет для моря 400л

    Ну просто они уже готовые есть и думал может из них что ни будь выйдет. А делать светильник из металла нет возможности вот и думаю может из них что получится. Или все таки мг 250 или 150 можно поставить в такие коробки?
  4. Пожалуйста помогите новичку сделать свет для моря. Имеется аквариум 400л. 120x60x60. Проблема заключается в том, что у нас в городе есть всего одно место для заказа оборудования для моря и цены там ….. Вообще хочу сделать свет самостоятельно. Проблема в том что к этой акве есть 2 крышки пластиковая и лдсп. По этой причине думаю не получатся ставить мг т.к. слишком греются. Чем их можно заменить. В акве планируются беспозвоночные (актинии, полипы итд.) про кораллы не знаю не думал. Делать основу из металла нет возможности. И планируется что свет будет стоять на аквариуме. Есть возможность использования кулера для охлаждения. Вообще что ни будь можно придумать или это не реально?
×
×
  • Создать...