Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.

febora

Пользователи
  • Число публикаций

    6
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

1 подписчик

О febora

  • Звание
    Матрос

Информация

  • Город
    сочи
  1. жаль апогончика, вроде кода я был так весело плавал, а тут вдруг, он хоть ел? и окраска не менялась? повреждений на теле не было? я конечно не могу утверждать может какой поразит прицепился? :shock:
  2. да ладно не нужен органический кальций? как вы себе представляете кальций он и есть кальций есть просто формы которые немогут потребляться, растения не будут ждать когда амино кислоты распадаться на составные части они и так их прекрасно усваивают. Амино кислоты как раз нужны для того чтобы облегчить переход кальция в КОРАЛ тоесть смогут убыстрить процесс, и намеревался я использовать эту добавку только как экстренную, стресанули, заболели, есть мех повреждения, как подкормку. мне и в голову не приходило этим способом серьезно поддерживать уровень кальция, есть гораздо более подходящие для этого вещи, тот же баллинг. ну а качество воды важно при любых подкормках ,
  3. да причем тут растения? есть об шее законны единые для всех, в лебтехе тоже продают добавки не для морской аквариумистеки а мы используем для аквы, и если написано что для растений то сразу только на них? я вьет написал что содержит только кальций и амино кислоты. по идее должно применяться и для других вешей, конечна можно сказать что есть специализированные добавки но у нас их достать огромная проблема. И потом отрасль растениеводства развита в десятки раз лучше чем морская аква. ( могу утверждать смело так как в ней работаю и разбираюсь) в ней существуют целые институты изучающие только один или два вида растений, есть куча гормонов, препаратов улучшающих расцветку роз и размер бутона, делающие плоды крупнее, меняющие окрас листьев и изменяющие габитус растения, тоже относится и к животноводству.Вьет можно что то использовать и в акве. например для окраски плодов яблок используют химию на основе полисахаридов, и эти же полисахариды отвечают за окрас у морских животных, есть обшей законны которые действуют для всего живого, те же амино кислоты, и для растений и для животных и для людей.
  4. да речь идет о морсом аквариуме, и почему нельзя? витамин В12 активно используется в растениеводстве, и подходит для аквы, эпин есть для растений но этаже фирма выпускает этот же препарат и для рыбных ферм ( просто без добавки мыла, для слипания) и причем результаты просто шикарные, ( ну малек меньше болеет, быстрее рост) те же амина кислоты вовсю используются в растеневодсве и причем не плохие результаты, так вчем разница? если в препарате кальций стобелезированный амино кислотами, вчем проблема? я не могу понять на форуме активно обсуждается тема что почти все фирменные добавки можно с успехом заменить и при этом не сильно потерять в качестве но сильно выиграть в цене,
  5. ну вот приступим, есть кальций а точнее биоактивная добавка для коректеровки питания растений, не наша а забугорная, состав: комплексный кальций с амидом кислоты лса ( амино кислота для лутшего транспорта через стенки растения, входит в состав белков), состав окись кальция (CaO) растворимый в воде 15% - 21.6%. окись кальция (CaO) комплексного с лса растворимый в воде 15% - 21.6%. Форма жидкость. все больше не чего не входит, так вот можно ли использовать в акве? по идее это кальций с аминокислотами для стойкости, пш 6,5 что посоветуете? комнями кидаться не надо :oops:
  6. Ну значит не судьба глидишь оно и к лутшему? :roll: хотя я видел актиний ну просто белых сто процентов не фотосэнтетиков но при этом они прикрасно живет в акве и при этом тоже сашкина и на той акве даже нету осмоса ни чего пока живет и клоуны от нее не отходят
×
×
  • Создать...