Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.

Любовь1983

Пользователи
  • Число публикаций

    23
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Любовь1983

  • Звание
    Старший матрос

Информация

  • Город
    Москва
  1. Здравствуйте! Продаю свое море. У нас в семье пополнение, всвязи с этим море продаю. Жалко, но ребенок отнимает все мое время. Надеюсь, что мои обитатели и все хозяйство попадет в хорошие руки. На сегодня есть: - сама 130 л. Банка с тумбой - холодильник - фильтр отдельный - лампа не помню ( через нее тоже вода проходит обработку) - запасная лампа( свет) - градусник, и всякая всячина. Живут в море : - камни, песок - актинии на камнях штук 50 - зебросома - красотка - два клоуна - одна ласточка. Фотки будут завтра. Часть фоток есть в предыдущих темах. Жителей выставлю завтра. Цена моего хозяйства 90 000. Продаю все вместе, самовывоз.
  2. Заметила, как рак охотится на улитку. Через весь аквариум за ней бежит. Что ему нужно, ее раковина, или это такое знакомство? Боюсь за нее. Рака наказала, изолировала.
  3. Огромное Вам спасибо за проявленное внимание
  4. Вот уже 2 месяца как запустили аквариум. На камнях кроме бурой травки ничего не выросло. Вчера были на чистых прудах и купили Актинодискус Цветной, Sinularia fiexibilis, Морских опят и рака-отшельника. До этого заселения была хозяйкой улитка Каури. Еще привезли ксению и конулярию. Рак и улитка залезли под камень, и сидят весь день. Ксения, по-моему, не перенесла транспортировку, а может из-за воды. Температура 25 градусов Амоний-0,25 Нитраты-0 Нитриты-0,1 PH-8.0 Ca-375 Плотность - 1.024 Пенник работает, Хеми пур есть, подмены воды делаем раз в 2 недели. Почему аммоний держится? Что делаем не так? Когда можно будет рыб запускать? При заселении добавили Stability freshwater & Marine
  5. Здравствуйте mike-моряк. Благодарю за поздравления. Поздравляю вас и всех форумчан с наступающим Новым годом. Вчера добавила бактерии ZEObak.
  6. Звездочка вчера погибла .
  7. Жаль если такое случится. Звезда уже в моей банке. При заказе в магазине я говорила о сроке запуска аквы и показателях по тестам и советовалась перед покупкой. Наряду с креветками и улитками мне предложили и звездочек. Одно слово - обидно.
  8. Результаты теста сейчас : Nitrate – 5.0 Nitrite – 0.5 PH – 8.0 Ammonia – 0,25 Mg – end Плотность - 1.021 t - 26 град.
  9. Не удержалась и заказала из Аква Лого улитку и голубую звездочку (линкию). Думаю, через час доставят. Подскажите, как поместить их в аквариум, чтобы минимизировать им стресс?
  10. Холодильник работает нормально. Кстати, шума меньше чем от пенника и вентиляторов ламп. Включается и выключается автоматически. Температура на холодильнике выставлена 23 град. А допольнительное тепло (+ 2-3 градуса) видимо дают работающие помпы и свет.
  11. С темп-рой все хорошо. В аквариуме у нас 26 градусов.
  12. Есть пенник и он работает
  13. Результаты вчерашнего теста: Nitrate – 50 Nitrite – >1 PH – 8.0 Ammonia – 0,25 Mg – end В акве появились какие-то пузырьки. Может кто подскажет что это? Ничего живого в акве за эти пару недель так и не появилось. Думаю может поселить кого-нибудь.
  14. Решетка приклеена к стеклу, это точно. И приклеена криво.
×
×
  • Создать...