Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
Рыбка Немо или амфиприон оцеллярис (Amphiprion ocellaris) прекрасно подойдёт начинающему морскому аквариумисту. Она достаточно неприхотлива и при этом необычайно красива!

TDS

Моряки
  • Число публикаций

    43
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О TDS

  • Звание
    Старший матрос
  • День рождения 04/05/1969

Информация

  • Город
    Санкт-Петербург
  1. TDS

    водоросли

    Да, и не просто аналог - они близнецы. Hanna и Milwaukee производятся на одном заводе в Венгрии в городе Szeged- http://www.milwaukeeinst.com/site/contact-...on/where-we-are Фотометры Hanna и Milwaukee отличаются только цветом.
  2. Банально, но не так уж редко встречается у пользователей. Бывает еще и слив концентрата в смолу по ошибке присоединяют.
  3. Рефрактометр точнее и удобнее - http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...mp;#entry419232
  4. Для измерения солености возьмите рефрактометр с диапазоном от 0 до 100‰ - http://www.moemgorod.com/index.php?productID=659
  5. Для соединения с трубкой 1/4" после осмоса просто нужна пара фитингов: ниппель 1/2" и прямой коннектор с резьбой 1/2" на трубку 1/4".
  6. Эти приборы не просто одноклассники, а близнецы. Все характеристики вплоть до размеров, веса, страны производства одинаковы. Это вроде очевидно и без специалиста: http://www.hannainst.com/usa/prods2.cfm?id...odCode=HI%20713 http://www.milwaukeeinst.com/site/products...tometers-g-mw12 Я просто высказал своё мнение о предпочтении к бренду. Всё равно, что сравнивать бренды в автомобилях или телефонах. У меня и у Вас тоже, наверняка, есть подобные предпочтения. Что касается средств измерения, то лично мне больше всех нравятся Myron L, HM Digital и SanXin. Но они не пока не производят карманные фотометры.
  7. Ну да, форум - это коллекция мнений. Мы здесь. А что касается количественных характеристик спроса (бестселлеры), то: "Рейтинг 25 самых продаваемых в России автомобилей по-прежнему возглавляет Lada Priora." C результатом аж 51%. Но для меня этот факт почему-то не аргумент для покупки.
  8. $47.50 + доставка в Россию $15.95 = $63.45 (от 2000 руб. получится). Вроде то на то и выходит. Но Milwaukee получше Ханны будет.
  9. Вот здесь есть фотометры и реагенты к ним: http://www.moemgorod.com/index.php?categoryID=106
  10. Всем привет. Мы посетили Амстердам (Нидерланды), где с 1 по 4 ноября 2011 проходила выставка Aquatech 2011 - 24-я крупнейшая Международная выставка по технологиям обработки и использованию воды, производству питьевой воды, технологиям водоочистки и водоподготовки. Ниже представлен видеоклип о выставке:
  11. Олег, параметр не новый. Просто действительно еще не так давно в канализацию спускали большую часть потока, особенно если это касалось бытовых моделей, либо требовалось очень высокое входное давление. Но современные мембранные элементы коммерческого использования действительно имеют радикально иные показатели и не так давно стали доступны по цене. Таким образом, использование бытовых мембран теперь даже в бытовых целей неразумно. Параметры Flow rate связать не сложно. Minimum Concentrate Flow Rate - это соотношение пермеатата (чистая вода) и концентрата (слив) от 5:1 и выше (т.е. оптимистично), а Permeate Flow Rate - это и есть производительность мембраны, т.е. поток чистой воды в единицу времени. Например, 2500 GPD (галлонов в день), т.е. 9,500 литров в день.
  12. Олег, добрый день. Теперь я не понял. Перевод вроде верный, всё указано верно. Мне трудно предположить, что Вас смутило. p.s. кстати, производитель не тот, что указали Вы, а http://www.axeonwater.com/ да и тип мембраны обсуждается не HF4, а HF5. p.p.s. всё, дошло до меня, что Вы имели в виду. Строго говоря (по математике), нужно писать минимальное соотношение концентрат/пермеат: 1/5. Так, конечно, корректнее. Но в России обычно пишут "соотношение пермеат/концентрат", а писать "максимальное соотношение" - корректно математически, но не верно для тех. характеристик.
  13. В публикуемых тестах "полевых испытаний" производителей пишут, что достигают предельных значений селективности (для HF5 указано 98%) при условиях: вода 25°C, pH 8, хлор 500 мг/л, давление 5,52 атм (80 PSI, 0.86 MPa). В реалиях большинство из нас эксплуатируем мембраны ОО при несколько других значениях давления и температуры воды. Это, как тех. данными автомобилей - максимальная скорость, расход топлива, которые получаются производителями в "стерильных" условиях.
  14. Не совсем так. Процент конвертации, а вернее соотношение пермеат /концентрат у подобных HF5 мембран с точностью до наоборот, т.е. в разы более, чем 10-15%.Минимальное (оптимистичное) соотношение 5/1, а максимальное (пессимистическое) не превышает 6/4 при самых худших условиях. Подробные характеристики - http://moemgorod.com/index.php?productID=231 На нашем практическом опыте это соотношение именно в пределах 75% на 25% минимум в пользу чистой воды, конечно. Это современные мембранные элементы - низконапорные ы высокопроизводительные. Прогресс, одним словом. С Уважением, Вадим
×
×
  • Создать...