Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?

Рак и его актиния

Рыбка-герой

Углеродный след аквариумных рыбок

paiper-cub

Моряки
  • Число публикаций

    39
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя paiper-cub

  1. Рассмотрю предложения как новые так и Б/У варианты. Все разом или по отдельности. Всего нужно 2 прожектора с контроллером.
  2. Надо кому крупную зебрасому скопас? звоните:90360696шесть7
  3. Возьму зайца в аренду на несколько недель.
  4. Куплю с отправкой в регион.(Нижний Новгород)Автобус или Бла-бла кар. Хирург зебра, хирург осужденный, хирург каторжник, (Acanthurus triostegus). Естественно хочется раскормленного и прошедшего карантин и приученного к аквариумным кормам. Такого:
  5. paiper-cub

    дозатор

    Купил.тема закрыта.
  6. Нужен на 3-4 помпы для балинга.
  7. Заводил таких пару раз.Есть у них неприятная особенность: Наберут в рот песка и поднимаются в толщу воды,где его и вывалят.Соответственно засыпая песком все камни и живность и мелкий песок летает по акве.А так конечно трудяги и способны очистить большую площадь дна от водорослей за очень короткий срок. в отличии от этих валансьен красноточечный так не делает и просеивает песок строго вблизи дна. Могут рыть норы под камни если толщина слоя песка позволяет.По этому камни обязательно должны лежать не на песке а на дне аквариума,иначе возможны обрушения. Возможно у ваших будет другой характер.Удачи!
  8. Да у Вас в Дзержинске ,под боком есть многое: http://reef-nn.ru
  9. Точно подмечено,признаю ошибся.Уже поправил свое сообщение,чтоб людей в заблуждение не вводить. Просто в голове крутилась мысль,что уголь нужно проверять на фосфаты перед закладкой.
  10. 3. Когда и сколько закладывать угля? Тут только тесты подскажут.Уголь в основном используют для вывода токсинов. Я в своем море (мягкий риф)За 4 года ни разу уголь не использовал.Все росло и жило. Уголь в системе ,это хорошо.Главное вовремя менять,ну и уголь должен быть качественный.А то некоторый вместо того,чтобы удалять токсины ,сам ими фонит.Нужно уголь сначала на тест отправлять,и если он нормальный,то только тогда в аквас его ставить.
  11. Поздравляю с запуском.Рад что в НиНо "моряков" становится больше. А вот у меня случилась"печалька"и про аквас придется пока забыть на неопределенный срок. К сожалению моего моря больше нет и теперь не скоро думаю будет.Жалею,что не успел создать свою тему про свой аквас,по этому видели его не многие. Так уж получилось,что произошел у меня пожар и мое море погибло в огне.Думаю на последок мой аквас выручил меня,затушив основной пожар,когда лопнул.Правда при этом затопив все два этажа подо мной,все таки более тонны воды.+пожарные добавили. Вообщем как то так.До сих пор по вечерам вспоминаю,что надо рыбок покормить.Ну ничего, в голове уже зреет новый проект(Жена пока не знает).Как разберусь с ремонтом и немного погодя сделаю себе новое море.После моря в пресняк уже не тянет,так что если и буду делать аквариум, то только море.(продублировал с нашего форума) Осталось только небольшое видео.Посмотреть можно на нашем форуме: http://aqann.ru/forum/showthread.php?t=7571
  12. Муть от песка пройдет.Просто надо с течением поиграться и поставить помпы так,чтобы песок не размывало.Сделать это лучше после закладки ЖК,так как течение сильно разбивается об камни и меняется.
  13. Ура! В наших рядах пополнение.Рад за тебя.
  14. Каулерпу лучше не надо - выводить потом замучаешься. Если для водоросливика,то очень даже подойдет.Да и чего ее выводить то?Посадил хирурга какого нибудь ,вот и не станет ее совсем. Как нарастет у меня сообщу. нашёл только по форуму у девушки из Дзержинска ОЧень хочу сарка Она же и сарк вроде продает.
  15. В Нижнем все печально по этой теме,ни чего толком не купиш.Только на заказ и гораздо дороже,чем в Москве.Лучше накопить денежек и собраться в Москву.
  16. Привет всем!Поздравляю С НОВЫМ ГОДОМ!!! Хотел поинтересоваться ,ни укого ни каких излишков из живности нет па продажу?Хотел подарочек сделать себе на НГ,а в нижнем ни чего и не купишь.
  17. paiper-cub

    Что это?

    Спасибо за наводку.По гуглил+у нас на форуме поискал,все признаки совподают.значит точно оно.Я не первый,кто пытался опознать этот коралл.Посчитал количество щупалец на полипе-их ровно 8,а это все таки ближе к мягким кораллам. Жестких ни когда у меня не было,но всегда хотелось попробывать посадить что нибудь.Если гелиопоре у меня хорошо,то может стоит что нибудь попробывать из жестких посадить.Посоветуйте пожалуйста что нибудь попроще и не прихотливое для начала,на пробу. Гелиопору может пересадить на более сильное течение?
  18. paiper-cub

    Что это?

    Достался мне бонусом.У предыдущего хозяина стоял без полипов.Жил на нем веерный червь,но подох.Трубка от него сломалась при перевозке.У меня через несколько дней появились на нем полипы.Коралл жесткий,известковый,хрупкий,стелится по всему камню.Сейчас стоит на слабом течении от чего на нем песок осаждается. Подскажите что это? и какие условия ему нужны?
  19. Только в Аквариусе бывает чтото на продажу,но выбор не большой.В других магазинах только под заказ. Рад,что нас становится все больше.
  20. Так как я живу не в Москве,то всю рыбу приходится заказывать.Зачастую не удается найти всех интересующих рыб разом,да еще и нужного размера.Думаю сейчас подсадить не крупного сохала а потом боле крупного белогрудого.Много где пишут,что сохал может быть агрессивен не только к хирургам но и к другим крупным рыбам.Позволит ли потом сохал подселить в акву например бабочек и ангелов?
  21. Аквариум:180*70*80(Д*Ш*В)см.Сейчас живут:бычок,клоун-премнас,губан-доктор,Самое главное-хирурги:желтая зебра(сторожила аквариума,одна из первых моих рыб,агрессию проявляет только к новичкам ,но довольно быстро остывает и потом все в норме.)-размер около 9см. зебрасама-велиферум-9см. хепатус 2шт.-8-9 см. насо-около 15см.(самый большой,но самый мирный,он сам по себе, ни кого не трогает и его не трогают.) Сейчас все живут в мире и согласии без войны меж собой.Пространства для плавания много,укрытий тоже всем хватает.Хочу завести еще нескольк хирургов в будующем,а именно:оливковый - под вопросом,белогрудый и сохал.Почитав форум понял,что белогрудый, не смотря не всю свою красоту и кажущуюся нежность,оказывается чуть ли не самым злобным и агрессивным среди хирургов.По этому он будет посажен в акву последним и довольно крупного размера(10-13см). Сейчас хочу подселить сохала,понимаю,что он тоже довольно агрессивный,отсюда вопросы:Какой войнушки ждать между ними всеми?.Какого размера лучше взять рыбу?Я думаю,что на зебрасом сохал не будет обращать внимания.Переживаю за насо и хепатусов.Если взять сохала большого размера может он не будет агрессивен к более мелким хепатусам (или убьет их сразу?)и как он отреагирует на крупного насо?Если взять маленького,то как он с такими же по размеру хепатусами уживется?Может сохала и белогрудого стоит поселять вместе разом?Будут ли в дальнейшем сложности при подсадке к этой семейке других более мелких рыб-не хирургов(например стайку антиасов)? Извиняюсь за кучу вопросов,просто очень нравятся мне хирурговые. Понимаю,что характер и поведение каждой рыбы может быть индивидуален и отличатся от других таких же рыб,но все же может кто то даст советы по этому случаю.
  22. Спасибо за совет.Купил,поставил-работает.А 24в. можно подключить?Может помпа помощнее будет или сгорит?Правдо этот БП при 24в всего 1500мА выдает,этого наверное мало будет.
  23. Отправил по гарантии обратно в магазин,чувствую это дело на долго затянется.Если не смотреть на инструкцию,можно ли приспособить какой нибудь другой БП к помпе?Ни чего помпе и контролеру не будет?
  24. Приобрел комплект из двух помп6105 + контролер.После пяти дневной исправной работы встала одна помпа.Сама помпа рабочая,менял БП от другой помпы-работает.После включения в сеть красный индикатор на на БП,который должен постоянно гореть,работает в импульсном режиме:горит то ярче то тусклее.Через контролер помпа не работает,если на прямую то работает аналогично трансформатору-ротор делает пол оборота когда светодиод на БП горит ярко и встает.После отключения от сети все еще остается работать на протяжении какого то, около10 сек. ,времени. Хотелось бы узнать:эти тюнзовские трансформаторы вещь одноразовая или можно отремонтировать?
  25. Чтоб не заводить новую тему ради одного вопроса,с позволения автора топика,спрошу здесь.Как установить компьютерный кулер на радиатор,а именно в какую сторону он должен дуть,на радиатор или от него в верх?Как лучше?Как эффективнее?Обязательно ли кулер должен быть по размеру радиатора,можно ли чуть меньше?
×
×
  • Создать...