Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.

kirill877

Пользователи
  • Число публикаций

    15
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

1 подписчик

О kirill877

  • Звание
    Матрос

Информация

  • Город
    ст. Ленинградская
  1. kirill877

    Dennerle Nano Cube в Краснодаре.

    В Каневской был, Сашу лично знаю. С пресняками давно знаком, а вот на море пока все зрею. Будешь у нас звони 8 918 651 87 44 пообщаемся!
  2. kirill877

    Dennerle Nano Cube в Краснодаре.

    Привет! Я из Ленинградской. Поздравляю с засолом! Подскажи где и какие ЖК брал? Сам думаю ч/з месяц солиться, варианты есть но хотелось бы все предусмотреть.
  3. kirill877

    Deltec MCE 600 размеры

    Ставить буду Red Devil SP3, сам пенник почти готов. В разных мануалах сливное отверстие на разной высоте, вот и определяюсь.
  4. kirill877

    Deltec MCE 600 размеры

    А какая помпа если не секрет? Себе заказал Red Devil SP3. При компоновке типа Deltec MCE 600 с этой помпой литров 200 потянет? Подкупают размеры Deltec, да и трубы у нас не найти. А море очень хочется!
  5. kirill877

    Deltec MCE 600 размеры

    Владельцы данного аппарата, подскажите диаметр сливного отверстия и высоту его расположения от низа девайса. А то в разных источниках по разному. Может из-за различия помп? В идеале если кому-то не лень, было бы не плохо снять все размеры под чистую.
  6. Можно поподробнее про проходные муфты, насколько я понял они самодельные? И еще вопрос по кранам, сколько не искал под такие трубы они идут только с металлическим сердечником, или нет?
  7. скоро в ст. Каневской откроют магазин связанный с морем.
  8. kirill877

    Лампы ОСРАМ

    Лампы эти есть точно! Завтра буду созваниваться по цене в Ростове вроде как могут под заказ. Я в море не специалист, пока только собираю инфу, но уже точно хочу, что под эти лампы можно посадит реально. Планирую акву 300-350л, если 4 таких по 39ват плюс 2 ОСРАМ67 по 39- хватит?
  9. kirill877

    Лампы ОСРАМ

    Неужели никто не юзал такие лампы?
  10. Всем здравствуйте, нашел в линейке ОСРАМ вот такие лампы FQ39W/880HO T5 8000K, кто нибудь может по ним что нибудь подсказать. Есть на 24 39 49 54 и 80 вт. Если заводить только мягкоту и рыб, можно ли их использовать?
  11. Всем доброго времени суток.Живу в ст. Ленинградской Краснодарского края. Пресняками занимаюсь давно, вот созрел для моря. Но в наших магазинах про природу только гуппики и отрава для крыс . Хочу банку 800мм*500мм*500мм. Из оборудования планируется САМП на 50л., флотатор аля Ремора (делаю сам, руки вроде с нормальными драйверами ) с помпой 1200л/ч 1.3 Н, на обрат переделанный Грюндфос, канистра JEBO 838 (нужна ли?), перелив ДЮРСО. Вопрос по свету- можно ли использовать обычные Т5 и МГ лампы, специализированных по морю у нас нет, планирую МГ 150Вт + 4*18 Т5. Можно ли для УФ стерилизатора использовать опять же простые Т5, И Т8 (сининькие). Что можете сказать по поводу галогеновых прожекторов. Где и как лучше брать ЖК и ЖП, ближайшие города Ростов, Краснодар. Есть объявления в интернет магазинах но смутно представляю, как происходит доставка ( посылкой не отправишь ). По работе машина бывает в Москве раза 2 в месяц, если получится взять там, как лучше везти, как упаковывать? Как правильно развести соль прямо в акве или предварительно в какой нить емкости? Прошу не судить строго если есть повторы по темам. Заранее благодарен.
  12. кто нибудь заказывал ЖК и живность ч/з инет, насколько это реально? есть ли проверенные магазины?
  13. доброго иремени суток. подскажите адреса магазинов, я из Ленинградской и лазить по городу времени нет. заранее благодарен.
  14. kirill877

    DIY пенник

    извиняюсь, а можно все размеры поподробнее? нигде не могу найти :tuplu:
×
×
  • Создать...