Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рак и его актиния

Рома

Моряки
  • Число публикаций

    105
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Рома

  1. Насчет дино, единого решения нету, у каждого по разному оно ищезло, у меня оно пропало после 2 месяцев наверно, я уменьшил продолжительность освещения металогалогеновых ламп(хотя сомневаюсь что именно это помогло), и стал меньше кормить аквариум. По поводу циано, все мои запуски при созревании сталкивались с этой дрианью, сначало боролся, сифонил, затемнял, помогало только время, когда все обрастало кораллиной. С последним запуском я вычислил какая сволочь фонила кремнием, хотя тесты на тот момент покаывали 0 кремния. Это был грунт, на вид нормальная такая кораловая крошка средней фракции, продаётся в магазине. С последним запуском я его не положил и аквариум цветет и радует глаза. Единственный совет не слушать советов из форума, даже решение моего случая скорей всего не поможет тебе. Тут кажая банка идивидуальна.
  2. Привет всем, Можно ли подселить желтую зебрасому к маленькому гепатусу (ок. 4см) ? очень уж хочеться новых рыбок. Банка 650л. кто имел такой опыт?
  3. Я бы смотрел в сторону 10х80 ватт
  4. отпишитесь кто использует такой, какие впечатления, фото аквариума если не трудно, очень уж привлекает цена
  5. Куплю драйвер 7240.26 или 7240.27.
  6. выключил пенник, замешал 15 ложечек в стакане на 650л, залил, поставил дополнително аерацию
  7. сегодня залил, через 8 часов погибли все спс фирма chemiclean
  8. Я хепатуса руками ловил несколько раз, но он мне тогда не нужен был, ради забавы, потом отпускал, но думаю если пришлось бы выловить на совсем, он бы смекнул это, слишком осторожный гад. Светильник по другому повесил так он неделю не выплывал изза камней. А руками легко ловится, я когда клипс с суши креплю, он сразу начинает крутиться возле еды, глажу его постоянно.
  9. Расскажу про своих, 2 клоуна,центропиг огненный, зебрасома, гепатус и хризаптера Вот сколько я не боролся с криптом, сжог 2 УФ из 5, 10 креветок докторов подселил, рыба с периодичностью болела, вся , особнно гепатус, чесался об камни, все бока себе ободрал, жалко было смотреть, купил губана доктора, зебра только возле него и плавает, хотя чистая всегда, купил на днях японского хирурга, тоже сразу поплыл чиститься.
  10. я вот к чему, просто я не вижу ни какой разницы между 6260 и 6100 кроме морды которая шире у 6260
  11. wikipedia: "Кварц (нем. Quarz) — один из самых распространённых минералов в земной коре, породообразующий минерал большинства магматических и метаморфических пород. Входит в состав других минералов в виде смесей и силикатов. Химическая формула: SiO2 (диоксид кремния)." циано будут мучать долго
  12. Какой блок питания (сколько вольт) входил в комплект по дефолту к Tunze помпам 6100 и 6200 ? и какая разница между помпами 6260(которая идет в комплект волнообразователя) и 6100 ?
  13. Тогда просто надо достать камни и акуратно выковырнуть пузырьки
  14. т.к. аквас маленький, то я бы антифос на вашем месте заложил бы, например в навесной фильтр, или если есть самп, то туда
  15. если создашь ей конкурентов по потреблению нитрата/фосфата то сама вымрет по краиней мере у меня после запуска были, потом делись куда-то :roll:
  16. Привет, Достал сегодня камень из сампа для посадки зоантусов , приклеил колонию, как вдруг вылезло черное в короткую белую полоску, диаметром в 2мм не щетинистое но длинное. Где найти описание всех червей морских?
  17. Меня вобще убила реклама аквариума этой фирмы на youtube, там только что с завода аквариум загружают жк, рыбами и всевозможными кораллами в том числе ЛПС, а то что через недели 2 начнет кое что загибаться, так это ты сам виноват, что-то не правильно делаешь.
  18. Это не циано. Похоже на дино, если к вечеру изчезают :tuplu:
  19. Прошу прощения если обидел. Не предаваите температуре особого значения, 24-27 в пределах нормы, из-за вентилятора на задней части аквариума будет сильно испаряться вода, я бы его отключил, так как автодолива у вас наверняка нету.
  20. Нет, вы не поняли, планарий в системе нет, когда давали камни мне сказали что они с планариями. На халяву уксус скажем так. Или не брать или брать и сушить/дизинфицировать. Камни по немногу будут подкладываться в систему где и так уже 60кг жк. То что со временем они станут живыми и ни чем не будут отличаться от остальных я не сомневаюсь, вопрос сколько надо сушить или каким то еще методом поубивать оставшихся личиниок.
  21. Привет всем, Плучил в подарок около 20кг жк, камни очень красивые, очень пористые, все в коралине. Но в придачу к жк получил планарий, т.е. я за ранее знал что они там есть. Камни эти я решил засушить, а потом по немногу подкладывать в систему. Вопрос: сколько времени надо сушить камни чтоб погибли все планарии/личинки?
×
×
  • Создать...