Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Язык фламинго

Морские дракончики

Механический морской змей

TEMA

Пользователи
  • Число публикаций

    8
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О TEMA

  • Звание
    Матрос
  • День рождения 05/17/1983

Информация

  • Город
    Белгородская область г. Губкин
  1. Здравствуйте уважаемые форумчане. Нужен совет. Аквариум заполонило Циано , нужна механическая чистка А моя пузырьчатая актиния сидит на самом проблемном камне.Чистить его боюсь т.к могу повредить актинию. Можно ли ее пересадить на другое место? Заранее спасибо
  2. Уважаемые форумчане помогите советом, нужно ли в канистровом фильтре использовать активированный уголь.И может ли уголь стать причиной появления нитчатки и циано? Заранее благодарю Артем.
  3. Спасибо за совет но к сожалению ближайший магазин торгующий морскими препаратами за 210 км от нас, в Харькове (и то точного адреса не знаю) .Ну или придется съездить в Москву на "птичку" в тетра центр.(там я все и приобретал). Скажите Red Slime Remover по почте можно приобрести?( в смысле пересылки или интернет-магазина)
  4. По поводу УФ, послушаюсь вас. Нет рыбы не болеют, а наоборот хирург активно поедает эту нечесть(или что то в ней содержащееся) Просто уже не знаю на что грешить.И уголь тоже на время попробую уберать.
  5. Благодарю, Уф включаю один раз в неделю, на ночь. Неужели уголь может быть причиной этих водорослей. Я думал чем чище (качественней) вода тем всяких водорослей должно быть меньше.
  6. Спасибо большое за ответ. Да есть и много. Особенно сильно оно покрывают камни когда на время я отключаю помпы внутреннего течения при кормлении.Скажите а как бороться с циано?
  7. Помогите разобраться с проблемой зеленого налета по всему аквариуму. Аквариуму 6 месяцев. Обитатели 2 клоуна и хирург. Банка 290 литров+самп 90. Освещение МГ150+ 2Т5 по 24 Вт. Грунт-кораловая крошка 15кг. ЖК-10кг. Две помпы течения по 2500 л/час. Канистровый фильтр (Уголь и Керамика). УФ-18 Вт. Пенник H&G F-1000. Возвратный насос Henem 2500. Вода с обратного осмоса. Соль Red Sea Показатели воды следующие: PH-7,8-80 СА-500 NH3NH4-0 NO3-0 NO2-0 PO4-0 KH-9 dkh соленость-1,0230 После запуска ( как все показатели пришли в норму) очень быстро стенки и стекла покрылись зеленым налетом. Сначала он был тоненький и еле заметен сейчас "Зеленый, толстый ковер". И даже единственная актиния (на фото обвел черным) стала быстро сдавать позиции, боюсь ее потерять. Рыбы чувствуют себя замечательно. Помогите пожалуйста разобраться с этой проблемой. Заранее благодарю Артем.
×
×
  • Создать...