Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.

сергей1

Пользователи
  • Число публикаций

    29
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    1

Сообщения опубликованы сергей1


  1. из личного опыта- заказал 4 хелмона, по прибытию запустил в 360л. через 3 дня начались разборки. в результате оказалось два потрепаных, и два нормальных. потрепаных забрал и разсадил по разным банкам, а оставшиеся вот уже пол года живут душа в душу.


  2. я не великий спец в электронике, поэтому светодиоды и их напайку на линейки заказывал на заводе. светодиоды как выяснилось пролайн с кристалами кри. на аквариуме и на первых фото разные по мощности светильники. питание -стандартные блоки питания. профиль - простой радиаторный, просто по бокам приклепана полоса от порожкового профиля. если будет света мало добавлю.


  3. тема не моя скопирована с украинского форума но интересно мнение бывалых.

     

    В прошлом году,набрел я в аптеке на природный фильтр, под названием "Шунгит".

    Думал,думал,и все же решился приобрести,потому как было написано следующее:Шунгит-уникальный древнейший минерал,обладает наличием в нем особой,редкой формы молекул углерода-ФУЛЛЕРЕНОВ,за открытие которых группа английских ученых в 1998г. удостоилась Нобелевской премии.Но не это привлекало.

    При взаимодействии с водой Шунгит;

    -структурирует ее и делает биологически активной

    -очищает от:нитраты,нитриты,пестициды,диоксины

    -насыщает воду макро и микроэлементами

    -придает воде мощное антиоксидантное действие.

    Вооружившись такой инфой решился пойти на эксперимент.100г. Шунгита,промыл под водопроводным краном и засыпав в сетчатый мешок,поместил в футляр помпы 400л.ч.Поставил в акву и стал ждать результатов.А потом вобще забыл за него.Где-то через месяц,проводя тест по нитратам,обнаружил,что они резко пошли на убыль.А еще через месяц их и в помине не стало.Беспы на присутствие этого вещества в отрицательном плане абсолютно не реагировали. Скорей наоборот.Однако вода стала прозрачнее,а макрофиты стали расти намного лучше.

    Р.С.Не подумайте плохого,данный пример привожу не в целях рекламы. 500г.шунгита стоил в июле м-це прошлого года 18грн.30коп.

    __________________


  4. я повторюсь у меня нет цели кому либо что либо доказывать я ждап подсказок со стороны опытных моряков а слышу лиш не может быть.

    продолжать тему не вижу смысла если чего вырастет фото выложу.на этом считаю тему закрытой.


  5. значит так, перед отездом рано утром взял заранее примеченый камушек.

    намочил в море плавки, камень в плавки и в кулек. потом этот кулек в другой кулек заполненый - батарейки, ключи, балончики дезиков и т. д. на кухне взял кусок фальги и положил сверху и снизу камня в чемодан который потом здал в багаж. в этом кульке ехали еще улитки раки отшельники звезда и водоросли , все доехало нормально в пути 10 часов(самолет задерживался).

×
×
  • Создать...