Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.

Manimal

Моряки
  • Число публикаций

    247
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Manimal

  1. Может у кого-то лежит без дела? Можно б\у. Приобрел бы за разумные деньги. Платить 100 евро за новый нет никакого желания. Буду признателен, если напишите на почту: manimal nxt.ru
  2. Я заинтересовался! Сильно.... Но все равно прут.
  3. Блин... я тут не знаю как от них избавиться. ) Прут как бешенные, задушили пару колоний зоантусов...((
  4. Забирайте. Самовывоз из Петербурга Спасибо! Поищу.
  5. Достался мне тут по случаю светильник Литеко. 250 вт МГ + 2х24 вт Т5. Т5-ые работают, а вот МГ не запускается. Разобрал. Внтури дроссель, конденсатор... Визуально все целое. Но лампа не горит. Взял у товарища новую на проверку. Не горит. Вопрос: что делать? Куда копать, что и как проверять? Есть ли возможность заменить пускатель Мг на что-то электронное, современное?
  6. 3 вольтовые на звезде. Cree разные по спектру. Как на картинке выше.
  7. Блин про сам драйвер то и не написал. Вот дубина. 42 вольта и 1400 мА на выходе.
  8. Собственно вопрос в заголовке. И еще такой вопрос. В посылку вложили бумажку вот с такой схемой подключения. Разве так можно подключать?
  9. Опа. А разве про бюджет разговор был? У меня такие дозаторы и в травниках стояли, теперь в морях стоят. Некоторым уже лет по 5. Отличная, надежная вещь. Один раз настроил и забыл. Своих денег девайс стоит - 100 процентов. Можно, кстати и дешевле найти, чем по ссылке.
  10. Зачем велосипед изобретать, господа??? Все уже за нас сделали. http://www.aquariumshop.ru/index.php?main_...products_id=285
  11. Они не могут не врать. Купите один раз нормальные тесты. Дорого, конечно... а что в морском аквариуме дешево?
  12. Manimal

    Проблема с планшетом

    Да короче, холивар этот смысла не имеет. Как и многие подобные. AMD vs. Intel... Radeon vs. Nvdia и так далее.. У всех девайсов есть плюсы и минусы. Идеального устройства нет и не будет. Каждый выбирает для себя.
  13. Manimal

    Проблема с планшетом

    Зато к Айпэду даже флешку не подключить. Jak, попробуйте из Маркета скачать альтернативную клавиатуру и воспользоваться ею.
  14. Здрасте... на форуме вся инфа в избытке. Самый главный способ - подмены.
  15. Может сначала с нитратами попробовать совладать, а потом ежика подсадить? Тогда будет ясно, что не в них дело...
  16. Мне кажется, это много. =) А какими таблицами пользовались?
  17. Manimal

    Наши 350л в Питере (shurass, СПБ)

    Песка в акве прибавилось???
  18. Автор пишет, что рыбы и кораллы живут. Стало быть проблему искать надо еще где-то. Ph, первое что приходит в голову... Фосфаты? Фиг знает. А как вы их переводите в аквариум?
  19. Этих знаем, конечно. У Аквиомы есть разве производство? А цены объективно как? P.S. Еще варианты?
  20. Всем привет. Где в СПб можно заказать качественно и за разумные деньги аквариум, самп и металлический каркас под это дело? Желательно на производстве отверстия высверлить под переливы и тд. Планируется литров 500-600 воды. Адреса, сайты, имена и тд. Заранее спасибо.
  21. Manimal

    Сегодня по Nat Geo Wild в 21,00

    На YOTUBE есть видео этого сериала. Ищите по тэгам: TANKED! Animal Planet Вот, к примеру:
  22. Manimal

    Определите червя?

    Благодарю, Александр. Значит, пустть живет червячок..
  23. Manimal

    Определите червя?

    Всем привет. Свежезапущеный аквариум. ЖК, песок... Полезла всякая живность из камней. Вот про такого товарища что скажете? Клик на картинку - большое изображение. Не можем лучше сфотать - прячется гад.
  24. Не нашел. Дайте ссылку, пожалуйста.
×
×
  • Создать...