Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?

слава

Моряки
  • Число публикаций

    55
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя слава

  1. Ищу лампу 250Вт 20000К. Но хороших нет один Китай. Нашёл в МА от Elos. Кто использовал данную лампу? Вещь не дешовая. Выкладывая 6 тыс. хотелось бы знать за что? Всем спасибо.
  2. Не засоряйте тему... глупыми примерами... У меня 2000 лит. ваши канистры на один день. Мне нужны те размеры какие я указал.
  3. Нужна ёмкость д.130-150см. ш.35-40см. в.30-35см. прозрачность стенок не имеет значения.
  4. Возьму в аренду или куплю.
  5. куплю картридж разборный для ди смол. без смолы.
  6. куплю. или поменяю на зоантусы.
  7. слава

    Куплю uv диоды

    куплю. выменяю на зоосы.
  8. куплю. или поменяю на зоантусы.
  9. Может у кого то остались. нужно 10шт. на звезде.
  10. банка рыбная.. без живых камней.только грибы. но им хотьбы хны. дела пошли на поправку.
  11. Советов нет. Поэтому скажу так. Препарат помог.С начало добавил пол дозы(0.5мл на 100 лит) обрубил пенник,УФ,вытащил химию. реакции не от рыб не от грибов непоследовало. через 3 часа добавил оставшуюся дозу.т.е. в сумме 1мл. на 100 литров. к утру хирург явно чувствовал себя лучше и грибы.сегодня добавлю такуюже дозировку. как написано повторить. через день.Посмотрим на результат .
  12. Один хирург сильно покрылся. УФ непомогает. В пресном хорошо помогает ФМЦ.На препарате про море нечего ненаписано. Вопрос-в море кто то пробовал и какакя дозировка(1мл.-100 лит.)? Спасибо.
  13. Нужен именно кислородный баллон. синего цвета.
  14. слава

    холодильник

    холодильник куплен. тему можно закрыть.
  15. Куплю недорого в рабочем состоянии. шумность не так важна .
  16. Хотелось бы услышать мнение человека применяющего такой прибор. Не хотелось бы потратить деньги в пустую.Спасибо.
  17. прочитал про этот прибор(чють ли не панацея). красиво расписано. а на деле кто то пробовал? или подскажите ссылку толковую.
  18. С этой намучаетесь, да и на аквариум придется смотреть сверху. высота банки 1 метр.
×
×
  • Создать...