Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Завершая цикл статей о героях известнейшего мультфильма “В поисках Немо”, хочется поговорить о ещё одном персонаже, не столь ярком и запоминающемся, однако, интересном с точки зрения аквариумистики. Итак, дасцилл Бриз и его прототип дасцилл-зебра чернохвостый. Чем же он хорош, и чем не очень для домашнего морского аквариума?

cosmio

Моряки
  • Число публикаций

    128
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы cosmio


  1. Всем доброго дня! Пока моя большая банка пустует, решил запустить Resun DMS 500PL. Купил новые лампы в него, но мысль о ledах не отпускает. В связи с этим прошу помощи у присутствующих указать на нужный ресурс по изготовлению света на данную банку или может у кого есть готовый на продажу. Заранее благодарен.

    post-18978-0-70792000-1516307934.jpg


  2. Уважаемые моряки, срочно нужен СРК, лом СРК примерно 30 кг. Готов приобрести по сходной цене или приму в дар или обмен на мягкоту. Заранее благодарю всех откликнувшихся.

    Просьба писать в личку или по тел: +7(926)856-96-32 Геннадий.


  3. У меня забрали всех друзей, пропало много сообщений, разжаловали с кап-лея до лея. Лично я скорее консерватор и старый, добрый внешний вид был как-то предпочительнее. Такое ощущение, что я не дома, а у кого-то в гостях...


  4. Сегодня после работы биколора нашёл на полу... Как поэстетичнее сделать преграду в банке? У меня до края всего 3 см, без рёбер и стяжек. Не хочется городить "зону" из решёток. Может у кого есть опыт красиво сделать, пусть это дорого, но со вкусом, а?


  5. Ободрал всю нитку, стёкла чистые. Банка запущена уже месяца полтора как, там одни камни, пара актиний и три-четыре вида зоосов, улитки и офиурки, рыбок нет, вода кристальная, но такое впечатление, что запуск затянутый какой-то. Полипчики не открываются полностью, даже немного скукоженные. Как-то всё стерильно кажется. Может какой химии плеснуть нужно, чтоб процесс запуска ускорить?


  6. cosmio, я бы на твоем месте удалил розовые лампы, заменил их актиниками, белыми светил не более 5-6ч в день.

     

    Сейчас всё нормально, я по совету постепенно увеличил время свечения и никаких вспышек больше не возникало. Есть ещё такой вопрос: Нитчатка разрослась в банке, камни чистые, а стёкла сильно заросли ей. Как с ней поступить, прополоть или сама должна отвалиться?


  7. куплю флотатор для системы 200 литров, предпочтение DELTEC MCE 600 MC 500

    Есть МСЕ600, чистый, в отличном состоянии. Сделал себе больший объём, по-этому мне уже ни к чему. Отдам за 5000р.

    Упсс, поздно посмотрел, что из Воронежа. Отправлять не буду, т.к. со временем проблемы.


  8. В основном умирают из за голода. Мой после айптазий тоже пропал (прожил около года), но у меня много айптазии было... Если у вас хелмоны ели заморозку и остальные рыбки чувствовали себя нормально, то это не от параметров воды, а скорее возраст. Red slime remover тоже как-то использовал, ни на кого не повлиял.


  9. Вообще я в основном кормлю гранулами и моя мандаринка подбирает их со дна, но это думаю редкий случай и в основном ищут и едят гамаруса, а другой корм их не интерисует. Наверное есть и другие виды рыбок, которые к предлагаемому корму равнодушны и голод делает своё дело :(


  10. По хелмонам: Садятся хоть в хреновенький, но риф. Корм взрослая мороженая артемия. Либо похожий аналог. Жрут и даже норовят толстеть. Попутно начинают брать практически любой корм(дело в терпении). Однако надолго терпения загрязнять белками (ну имеется в виду уже конечная аква) не хватает. Из моей практики живут и приносят пользу они около полугода. Потом увы. А по мышам, то если вы правильно примете их в риф, то проблем быть не должно. Норма посадки одна штука на литров 800. Видно правда редко, но дак и живут (короче пока 4 года живут). Правильная приёмка это: корисы, бабочки, мыши, весьма чувствительны к перепаду температур. То есть сравнивать с пакетом в акве не МЕНЕЕ 15минут, а потом уж подмесом.

    Я конечно извиняюсь, но из текста почти ничего не понял :tuplu: . Вы как кормили: с спецкормушкой или как всех остальных. У меня прошлый хелмон прожил на айптазии год и всё, больше ничего не ел, оттого и покинул нас. Я хотел-бы приучить, чтоб в первых рядах на кормёжку и :eat: .

     

    И вроде написано по русски...

    Вот и я о том же...


  11. А что за свет то?

    Обычно полным светом совсем мало светят. У меня в итоге получилось всего 5 часов, а остальное время только актинники светят.

    Горят Т5 80w 8шт., с 14 до 22 часов. Лампы: 4 актиника, 2 белые и две розовые


  12. У кого есть реальный опыт по кормлению Хелмонов и мандаринок? Видел в какой-то теме кормушки самодельные из шприца, но хотелось бы в подробностях узнать, кому на практике удалось раскормить, какой кормушкой и каким кормом? Слышал, что хелмона можно живым трубочником, но с ним мороки много (промывать 2 раза в день).

×
×
  • Создать...