Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.

Васян

Штрафбат
  • Число публикаций

    25
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Васян

  • Звание
    Старший матрос

Информация

  • Город
    Москва
  1. Можно купить помпу, вытащить ротор и вставить в старую, с фиттингами морочиться не надо, а моторный блок полежит про запас до лучших времен.
  2. Один совет - общайтесь на форуме и задавайте все вопросы здесь. Охватите всю географию морских аквариумистов, чем искать кого-то в Сибе.
  3. Васян

    Red Sea Max 130D

    Напрасно не верите про бактериальную пленку - потом станет потише и вибрация меньше. Однако если конструктив так плох, как Вы пишите, то снижение шума будет не очень значительным.
  4. Из огромного ассортимента на сайте очень мало есть реально в наличии. Да и сроки по некоторым товарам были не очень (ждал тунзевский магнит 5 недель)
  5. Держать или нет - дело сугубо личное, так сказать - осознанный риск. По моему мнению, основанному на опыте, эта рыба безвредна как в жестком, так и в мягком рифе при условии обеспечения ей адекватной кормовой базы в виде животных кормов.
  6. Я не категоричен, я ее держал в двух рифах и видел еще в нескольких.
  7. Аурига не трогает СПС, только грибы и зоантусы. Да и это в случае отсутствия маяно и хронического голода.
  8. Какой гадкий пережженый фотошоп, буэээ
  9. Как метод защиты от спама - сойдет, однако можно задавать любые нестандартные, но достаточно легкие вопросы, которые отсекут робота, но не поставят в тупик человека.
  10. Зачем вообщше нужен этот бред, как защита от спама? Квалифицировать пользователей с помощью таких вопросов бесполезно и ненужно - ибо в интернете есть ответы на все вопросы.
  11. Делал у Слая банку для заказчика. Качество - на высоте, сроки исполнения и обязательность - отвратительные. Цена - не маленькая. При прочих равных - я бы сейчас воспользовался услугами другого поколейщика.
  12. Бюджетный вариант с предсказуемым результатом. Красоты в аквариуме - и на 5 копеек нету, ИМХО.
  13. В "Аргусе" бывают постоянно и не больших размеров. Зубки у рыбки конечно - ойойой! :shock:
  14. Васян

    юмор

    Бутербродик СПА Педикюр
×
×
  • Создать...