Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Каким образом рыба-еж диодон превращается в шар, и какой для него нужен аквариум?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Елена Прекрасная

Моряки
  • Число публикаций

    45
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Елена Прекрасная

  • Звание
    Старший матрос
  • День рождения 12/12/1974

Информация

  • Город
    г. Ростов-на-Дону
  1. С февраля воду меняла один раз. Об этом уже говорила. Не очень понимаю необходимость это делать, если показатели воды в норме. Воду использую очищенную через осмос АТОЛ 4-х ступенчатый. Показатели свежей воды - по нулям. (нитраты, фосфаты). Был у меня рН низковат. Сейчас, вроде бы, исправила.
  2. Последние жертвы были недели две-три назад. Воду тестирую. Вроде бы все в норме. Пенник хорошо работает, да и живности поедающей достаточно. Раки всякие, офиуры... Не думаю, что нагрузка большая. Я уже поняла. В большом объеме все происходит гораздо проще, чем в маленьком. Я, честно признаюсь, даже воду не подмениваю. Доливаю испарившуюся - и все. Один раз поменяла литров 60, так меня циано накрыло. Больше решила не экспериментировать. В ближайшее время обзаводиться живностью не планирую. у фильтров Тетра есть одна неприятная особенность - текут именно в тот момент, когда меньше всего от них этого ожидаешь. Если у вас этаж не 1, то я бы задумался. Да еще и морская вода не пресная, нагрузка на резинки выше думаю. У меня дом свой. Затапливать некого. Правда, паркет на полу. Надеюсь на лучшее. Спрашивала у местных обладателей тетры- не жалуются.
  3. Прошу прощения за молчание. Дела - всяко бывает. Есть изменения и в лучшую сторону и в худшую. Борюсь с водорослями. Поменяла фильтр на Тетру канистровый. Добавила помпу течения. В МА накупила некоторую новую живность: клоунов, хирурга королевского, офиурок, раков, улиток, мандаринку новую, ложную грамму, окуней каких-то, в общем, по мелочи. Два апогона на третий день после приезда приказали долго жить. Туда же отправилась и актиния. Связываю это дело с кормежкой. Дала ей кусок мороженого кальмара, она на следующий день выдала какую-то гадость черного цвета, стала плохеть на глазах и отошла. Да, еще есть еж, линкия голубая и песчаная звезда. Пока вот так. Лампы работают. Стекла таки закалили в Аксае. Говорят, чуть ли не единственная фирма на область. Как называется - не помню. До смены фильтра вода здорово грелась. Сейчас помпа мощнее, поток успевает через холодильник нормально проходить. Фото будут позже. Сессия, понимаете ли. Спасибо, теперь только на будущее. Свою проблему решила.
  4. В Аквапите брала почти все. И актинию в том числе. В субботу взяла еще одну. МГ 3 по 150 . Ну и спасибо за хороший отзыв. Мне приятно, что не только мне нравится. Жаль что техника не позволяет сделать более красивые фото. Бледненько как то получается. Пока она сидит в глубокой норе и даже нос не высовывает. Один раз была замечена за поеданием кальмара. По этому поводу она вышла из своего укрытия. :roll:
  5. Спасибо за совет. Но белогрудого я уже не выкину. А почему так? По поводу креветки. Я не очень понимаю, что происходит с названиями. В магазине их назвали верблюдами, а в литературе они значатся как танцующая креветка. Фото сделать не могу. Прячется, гадюка. А какие с ними могут быть проблемы? Спасибо. Пожалуй, так и сделаю. Вот новые фото: И еще парочка:
  6. Итак, за время моего здесь отсутствия произошло следующее. Все мои рыбы живы и здоровы. Мандаринка в том числе. Обзавелась Саркафетоном и Синулярией. Живут с прошлой субботы, т.е. почти неделю. Чувствуют себя, вероятно, хорошо. Раскрываются полностью. Свет, наконец, наладила. Неделю стояли стекла как крышка на акве. Сегодня получили закаленное стекло и установили на светильник. Вроде бы пока нормально. Свет - просто чудо. Солнечные зайчики бегают. Зверям явно нравится. Еще прикупила кроваво красную креветку и креветку верблюда. А сегодня поселила белогрудого хирурга и хельмона. Знаю, что форумчане меня не одобрят со столь ранним заселением, но мне кажется, все будет хорошо. Возможно, большой объем воды все же более стабилен. Показатели в норме. Завтра постараюсь выложить фото.
  7. Понятно, спасибо. Буду думать. Ежика хочется. :roll:
  8. Спасибо большое всем, кто проявил беспокойство о судьбе моей живности. Меня не так поняли. Я вовсе не собиралась ставить светильник совсем без стекла. Просто до изготовления огнеупорного я поставила обычное не на светильник, а на акву. Что-то вроде крыжки. В таком режиме работаю уже два дня. Вся моя живность чувствует себя очень хорошо. Для глаз проблемы нет вообще, т.к. светильник с МГ стоит в середине, между двух обычных. С боку он в глаза не светит. А с низу я на них и не смотрю. Не смогу, даже если захочу. Зато свет просто потрясающий! Я поняла, что до этого мои звери просто в пещере жили.
  9. Фото я уже прилагала, повторяю: Сегодня сделаю тестовый пуск. Отчитаюсь, как получилось. По поводу глаз - думаю, нормально будет. Светильника у меня три, МГ поставлю в середине. Т.е. от глаз его будет защищать другой светильник. Ну и жду все же огнеупорных стекол.
  10. Спасибо. Вполне понятно. Теперь я тоже подумаю. :tuplu:
  11. Сегодня претерпела очередную неприятность со стеклами. В мастерской не могут закалить стекла - размер маленький. Падают в печи. Теперь придется ждать понедельника. Что-то мне подумалось, может проще саму банку стеклом накрыть? Главное, я так понимаю, чтобы капли на лампу не попали! Если банку накрыть они и не попадут. Как думаете, уважаемые форумчане?
  12. Спасибо за советы и за информацию. Стекло уже заказали. У нас тут есть люди, которые этим занимаются. Как-то приходилось к ним обращаться, когда разбили стекло на топке в бане. Так что, я тоже могу адрес уточнить, если здесь кому нужно. В Аксае фирма находится. Спасибо. Ссылку посмотрела. Думаю, это примерно то-же что здесь у нас. Для меня Мытищи, к сожалению, далековато. Буду пробовать местную продукцию. Если здесь не получится, тогда через Москву. В любом случае, спасибо. Глядишь - пригодится.
  13. Morshnev, Александр13, спасибо за информацию. Я тут в других форумах много читала о биошарах - и выкинуть и мыть и т.д. Вы мне дали надежду. Такая тоска их вытаскивать. И смысла, честно сказать, не вижу. Ежели на них бактерии живут - зачем их смывать? Тут, правда, люди поопытнее меня говорят, что они могут дать нитратную вспышку. Пока все в порядке.
×
×
  • Создать...