Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.

Макс Новый

Моряки
  • Число публикаций

    63
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Макс Новый


  1. ;)

    мне бы ваши проблемы

    хотя я в Москве, но тоже интересует где бы мне склеить банку из 25 просветлёнки 2700х1100х1000

    И еще вопрос - сколько будет стоить просветленка для такого размера (хотя бы примерно)?


  2. ;)

    мне бы ваши проблемы

    хотя я в Москве, но тоже интересует где бы мне склеить банку из 25 просветлёнки 2700х1100х1000

    Добрый день! А зачем 25 при таком размере? И еще вопрос - сколько будет стоить просветленка для такого размера (хотя бы примерно)?


  3. Вопрос заключается еще и в том, насколько удобно эксплуатирвать готовую систему (типовую)? Насколько на них оправданы цены (например, на Дельтек)? У кого был опыт использования этих систем и чем он (выбор) был обусловлен?

    Неужели ни у кого нет подобного опыта?


  4. Вопрос заключается еще и в том, насколько удобно эксплуатирвать готовую систему (типовую)? Насколько на них оправданы цены (например, на Дельтек)? У кого был опыт использования этих систем и чем он (выбор) был обусловлен?


  5. Всем доброго времени суток!

    Предлагаю в этой теме обсудить преимущества и недостатки готовых морских систем (аквариум, самп, оборудование и т.д.), предлагаемых на рынке - Дельтек, Элос, Аква Медик и т.д. Думаю, что эта тема будет интересна не только новичкам, но и опытным товарищам. Прошу поделиться опытом (как позитивным, так и не очень).


  6. В принципе никак не справиться у любого мощного пенника много пузырей на выходе, когда он в рабочем состоянии пузырей почти не будет, а когда глохнет тогда ДА :P Нужно ставить отделитель пузырьков ;)

    скажите, а что за отделитель пузырьков? что он из себя представляет? можно ли его где-нибудь приобрести?

     

    и еще. у этого пенника очень шумно работает помпа - что можно сделать? насколько можно также поместить этот пенник в тумбу под аквариумом (сампа нет)? какие риски?


  7. Кто сможет помочь? подключил Дельтек АР 701 - и в воду поступает очень большое колличество мелких пузырей. :497762: в чем причина? как с этим справиться? :tuplu:


  8. :)

    Я еще фото не все с Папуа обработал, да еще только что из Франции вернулся, тоже надо фото сперва сделать...

    До видео руки еще не скоро дойдут, еще даже в комп не сливал...

    Очень редко вношу риф бустер, стронций и биодайжест с биоптимом и йодом...

     

    Вообщем подзапустил немного акву со всеми поездками...

     

    Вода чистая, все живы, но подзарастает все каулерпой и прочец непонятной травой, жесткой, коричневой...

    Ифри! как ваш аквариум? давно Вы ничего не писали. и еще Вы обещали выложить фотографии! :oops:


  9. Денис, добрый вечер! хотел спросить что стало с черепаховой травой? насколько долго она у Вас была? и если ее не стало то что явилось причиной? поясню - хочу поместить себе такую же в аквариум - но отзывы противоречивые по поводу ее "привередливости" и т.д. :tuplu:


  10. Я! :)

    Пробовал разные аквамедики 10000К, 15000К, еще какие-то белые лампы 12000К, актинники акавмедиковские, еще два других вида актинников (уже не помню какие). Свеильник 6х39Вт, использую 4 белые + 2 актинника (пробовал 3+3). Мягким кораллам было все равно что на них светило, совершенно ни как не реагировали на замену ламп.

    а спс как реагировали??? а в чем тогда разница между лампами)))? :tuplu:


  11. Спасибо! Интересно, но это теория. а кто на практике сравнивал разные лампы? по самочувствию кораллов и т.д.? кто сможет положительным или отрицательным опытом поделиться?


  12. Интересует, кто сравнивал Т5 лмпы раличных произовдителей между собой? каковы результаты? итересуют лампы JBL, Aqua Medic и других производителей. интересно, что при одинаковой мощности и длинне по одним отзывам одними лампами можно осветить глубину до 80 см, а другими - до 60 см (при одинаковой температуре света). кто какие лампы может посоветовать? :tuplu:

×
×
  • Создать...