Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

ТопВ наше время обитатели террариумов становятся популярнее с каждым годом, удивляя нас всё сильнее. И всё больше и больше людей начинают увлекаться террариумистикой, познавая все её приятные аспекты. Сегодня мы составим топ из самых популярных террариумных животных для содержания в неволе
Возвращаясь снова к героям популярного мультика, нельзя не упомянуть такого "полезного" персонажа, как помешанный на чистоте Жак. Кто он, этот импозантный друг Немо? Какова его роль в жизни морских обитателей?

вадька

Моряки
  • Число публикаций

    36
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя вадька

  1. А для растения какой пока режим освещения нужен ? у меня прожектор вместо нагревателя не выключаю вобще не вредно ?
  2. У меня спиртомер показывает ноль а ареометр утонул только кончик плавает вне шкалы (если бы метку на нем поставить на качественной воде то можно было бы замерять .
  3. Креветку убрал . МГ на ночь нужно ли выключать ? Проверить соленость пока не чем может есть у кого под рукой ареометр или спиртомер сравнить показания ?
  4. Всем привет пытаюсь запустить самп пока как мини море . Вода натуральная из баренцухи килограмм песка живого с красного моря пролежавший один год мертвые кораллы и камни . Коралину и немного воды с зрелого аквариума . Все это положил в воду кинул креветку через неделю вода помутнела . Есть ли шансы что вода станет пригодной для первой живности ?
  5. Друзья есть у кого спиртомер под рукой что он показывает в морской воде ? у меня почти утону кончик только плавает .Пока под рукой только (
  6. Привет растение забрал спасибо ) попалось пару мелких улиток буду смотреть на их поведение в нашей водичке . Если что будешь продавать в будущем из живности напиши )
  7. у знакомого много всякой живности живет в банке на 50 л из залива без оборудования при комнатной температуре .Крабы камбала бокоплавы актинии по пол года живут
  8. Насчет кирпичей прикольная мысль ))) можно сэкономить )) заднюю стенку всю заложить .) В заливе полно камней смысл их замачивать можно так набрать с выдержкой один миллион лет но я сомневаюсь что в них есть что полезное для рифа .Разве что траву прибрежную акклиматизировать и бокоплавов которыми кормить рыб можно .Подскажите плиз как лучше поделить метровой длины самп ? Бокоплавы страшная вещь нелегалы )))
  9. http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?ac...st&id=94801 да вот такой на 200 л стоит в ванной что с ним делать посоветуете ?
  10. Привет думаю рыбы точно будут ну и мягкие тоже а там как пойдет .По оборудованию пока ноль что посоветуете для такого обьема ? Лампа пока родные от прожектора не специальные позже фото скину может для камней и пойдет пока
  11. Ну да есть такое по той стороне течения самое сильное .Как аквариум отреагировал на подмену натуральной воды ?
  12. из цемента соли и крошки лепнина тоже катит ?
  13. Спасибо Алексей )) С камнями у нас проблема занимаюсь дайвингом видел только булыжники поросшие .Песок да есть на берегу но он с кварцем не знаю будет ли фонить Спасибо продолжение следует ) Спасибо ))))пригодится ) Вечер добрый ) Море будет красное слишком уж наше море скудное красками . А вот соленость подходит идеально но тестами проверить бы его не помешало ) Да две стяжки ребра все по таблице .А что такое СРК искусственные ? Привет Николай с камнями пока не определился зимой ведь почтой не отправить их а всем оборудованием только к зиме затарюсь . Привет Григорий .Спасибо ) .А в каком месте ты водичку набирал ? Канализационную пвх на 50 мм разве можно использовать ?
  14. Прожектора подвесил уже этаж последний пятый рисковать не хочется ))))
  15. Вечер добрый Lev . Если прокладывать трубы очень много углов ставить надо может есть какой компромисс типа гофры сантехнической ?
  16. Непонятно вода может такая ржавая из под крана стекла так зеленью не могут же отдавать отдают . В шахте 3 отверстия 60 мм и 35 мм. Светильники металогалоген для жк обязательно менять дроссель электромагнитный и лампы ?
  17. Спасибо всем за поздравления ) Обратного пути нет я надолго с вами ) Чтобы запустить систему нужно 200кг живых камней и ближайший магазин в Питере и то под вопросом .не потянуть пока (. Может загрузить пока самп камнями королиной песком и включить возвратную помпу и постепенно наполнять камнями дисплейную банку ?
  18. Всем привет )))Три года изучал ваш форум и вот перешел к действием .Спасибо всем кто помогал советом особенно Николаю (Ник)очень помог . С банкой решил не мелочится и склеить по максимуму 2010*650*700 место под аквариум учитывалось при ремонте . .Склейка прошла удачно хоть это и первый мой аквариум дно из двух частей склеенное в толщину из 4 стекол по 4 мм .Стекло использовал 12 м но так как кроме обычного стекла марки 1м в магазинах у нас не чего нет пришлось клеить из витринного ,зеленью отдает жуть (. Самп установил в ванной на 200л чтобы рядом с кроватью не шумел и легче в обслуживание был . Возникли вопросы Как запустить систему с минимальными затратами например только живые камни или может пока только самп оживить .Хочу запустить риф медленно постепенно без больших единовременных вложений .Воду собираюсь брать с Баренцево моря опыт у норвежских мореманов положительный говорят все оживает при подмене не зря же Гольфстрим поставляет воду из экваториальных широт прямо к дому,надо пользоваться )))) Будут ли проблемы если трубы к сампу проложить под полом через коридор шириной 1 метр диаметр трубы 50мм . Заранее спасибо за советы )
  19. Подскажите пожалуйста сайт где можно купить силиконовый герметик Chemlux 9013 проф черный(до 3500л) или подобный ? Может есть у кого опыт я все облазил или очень дорого или в наличие нет (((
  20. То что надо спасибо за ответы
  21. Подскажите пожалуйста для аквариума 2100*650*700 самп размером 1200*500*450 достаточно будет?
  22. Я тоже так думал что нагрев воды испортит ее но Норвежские мореманы держат на морской воде говорят после подмены 30 % на 2 день все распускается )
×
×
  • Создать...