Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.

fishhelp

Пользователи
  • Число публикаций

    26
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О fishhelp

  • Звание
    Старший матрос

Информация

  • Город
    Украина, Хмельницкий
  1. Так Алексей пишет, что без железа она быстро загнется... . КАк впрочем и без него.
  2. Tothema это медицинский железосодержащий препарат. 10мл, 50мг Fe. Как средство от хлороза каулерпы.
  3. А если для добавления железа добавлять Тотему, то в какой дозировке?.
  4. Посмотрим. Расчитываю разжится в субботу политоей.
  5. Да нет встали нормально, в распор со стенками. Каулерпа растет не по дням. Появляются и светло зеленые "листики".
  6. Добавилась каулерпа и вместе с ней айптазии.
  7. Вопрос уже давно решенный. Пить нужно только или дистилированную или деминерализованную воду.
  8. Покупаю у производителей питьевой воды. Но до всяких с ней манипуляции- сразу после обратного осмоса. Набираю литров 100, хватает на долго. А чем руководствуются противники её питья?. Скачал вот бесплатно книгу Иванова.http://books.pisciculture.ru/?pif=view&id=462 http://books.pisciculture.ru/?pif=view&id=462
  9. Сначала нужно заселить её хоть какими то гидробионтами, потом будет видно, подмена воды не есть проблема. Вода осмосная в доме есть всегда/ покупаю для питья/, соль тоже есть.
  10. Спасибо за ответ. Планирую конечно очень медленный запуск, так как гидробионтов у нас просто взять негде. Ближайщий " моряк"- Федор из Шепетовки. Обещает подкинуть каулерпу. За зверьем постараюсь вырваться в Киев. Офиур держал серых.
  11. Алексей, а вы мангры просто сразу опустили в соленую воду?. ОНи вообще то приходят разные и из пресняка и из солоной воды. Я сейчас выращиваю два красных мангра в оранжерее, но в пресняке. Хотелось бы использовать их в море, но им нужна освещенность, а в квартире я с ней не справлюсь. Вот если перевезти баночку в оранжерею под солнце и в неё мангры. Но там её особо поставить негде, разве что в районе пола, декоративного будет мало.
×
×
  • Создать...