Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.

GEPARD

Моряки
  • Число публикаций

    120
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя GEPARD

  1. Доброго времени суток. Если хотите отполировать до блеска,ни в коем случае дихлор не использовать. Когда на работе делать было нечего,я сделал корпус из оргстекла размерами 150 на 150мм. Поверхность была из под фрезерного станка. Так я при помощи микронки и воды отполировал до зеркала. Нудно,но на внутреннюю и внешнюю поверхность я грохнул почти 15 часов. Сначала шкурой что идет перед микронкой убрал большие и не очень царапки,потом микронкой довел до мата (не себя) и после началось самое нудное. Смачивается поверхнось водой,трется шкурой до появления пыли со шкурки (средней консистенции,шкра выбрасывалась,добавлятось немного воды,и мягкой тряпочкой типа нетканного полотна натирал. Способ может и нудный,но для себя и красиво. Главное не доводить до появления на шкуре катышков оргстекла иначе полировать придется еще раз. Что на работе хорошо-что шкуры много. А ушло у меня на все это листов 20-30 формата а4. Удачи
  2. GEPARD

    Выбор машины

    На митсубисю на любую не смотрю по причине дорогих деталей и обслуги. Кия соренто у меня есть у товарища который особо за машиной не следит и она у него ездит.
  3. Да изу и есть зажигалка. Попробуйте подтянуть контакты везде, если не поможет,то нужно искать новую зажигалку. Дросселя дохнут редко и практически 2 проблемы- либо коза,либо обрыв.
  4. доброго времени суток. Если включаете прожектор и лампа постоянно вспыхивает т.е. идет пробой,но лампа не включается,то может и лампа сдохла. Просто поджигатель (если система дроссельная) через прим 2-3 минуты дает импульсы на поджиг. Если поджига нет,то сдола зажигалка. Если электронный пускатель и также лампа мигает (сразу при включении) то это лампа сдохла. Если нет , то скорее всего пускатель гавкнул.
  5. А что с родным и какие параметры-мож замена???
  6. Доброго времени суток. Собственно нужны эпра на 70 вт и по возможности прожектор. Сообщайте в лс.
  7. Если сообщите как ентого самого мантиса извлечь из камней-отдам. Перебирать камни неполучается. и в каком именно торчит тоже сказать сложно.
  8. Доброго времени суток. По поводу схемы с сайта указанного Michail Можно использовать микросхемы и 155 и 555 серии (если нет 561) только питание там 5 вольт +- 10%. По поводу стержней из титана- на митино-базар на самой барахолке (развал с дедами) стоит или в субботу или в воскресенье дедок,который продает титановые стержни (50 см) от (по моему) 3 до 8 мм (точно) в диаметре. Продает недорого.
  9. GEPARD

    что то вылезло

    Пока на фунгию непохоже.
  10. Желаю скорейшего выздоровления.
  11. GEPARD

    что то вылезло

    Доброго времени суток. Собственно чегой то такое??? Сегодня при осмотре камня заметил непонятное существо. Сначала думал какая то водоросль,но при воздействии внешнего раздражителя (коим являлась креветка которая прошлась по нему как по асфальту и спасибо не сказала) он или оно весьма быстро свалило в камень. Описанию не поддается-лучше смотреть на фотку. Единственное вроде как флоурисцирует.
  12. Да. Но за два дня чтобы ксюха превратилась в неживой хлам??? Это не плохие условия содержания,а наверное все таки хорошие условия пожирания кого то кем то.
  13. Все еще нужен. Возможен обмен.
  14. GEPARD

    Осторожно, новый вирус!!!

    На самом деле хватает только пройти по ссылке (можно даже файло не открывать) , а скачать файл это ни что иное как ссылка мож и скрытая. К сожалению аська не платная поэтому требовать какой то серьезной или полусерьезной защиты от таких паразмтов-не имеет смысла к сожалению. Поэтому еще раз внимательно сопоставляем и только потом уже качаем или открываем. Я со всеми своими договорился уже давно что не даю никаких ссылок,никаких файлов и никакой рекламы-типа посмотри сюда там прикольно. Только перекинуться парой фраз,а все остальное хотябы почта или файлообменник. Еще раз-будьте внимательны.
  15. Все еще в поиске.
  16. Просто боюсь новый грунт класть-опять что нить подпрыгнет.Если только прмыть. У меня в грунте черви веерные живут-красиво.Так что грунт нужен. Но в акве грунт см 2 не больше. Буду думать с переездом. Спасибо всем ответившим. Буду изучать тему сампов.
  17. Спасибо за инфу. Но у меня фракция 5мм. Даже не знаю хорошо или нет?
  18. GEPARD

    Снова МГ свет

    Нельзя превышать мощьность эмпра. Можно лампу мощнее ставить. Если проблема с дросселем,то все таки можно ставить два по 40 в параллель (когда у меня не было нужного дросселя то такая штука работала месяцами) только два нужно ставить одинаковых. Или как вариант приехать в москву и в магазине купить. Я закупаюсь в электромонтаже (не реклама) там есть все по свету и сравнительно недорого. Разницы между стройрынками и этим магазином не заметил.
  19. Тьфу три раза. Грунт в сампе лежит больше полугода и с недавнего времени нитраты не выявляются тестом. Хотя месяца 4 назад были (при кормежке через день) больше 40. Сейчас кормлю каждый день и по таким же объемам. В сампе лежит грунт и на нем камней навалено.
  20. Доброго времени суток. Собственно задумал поставить немного побольше моря (из 240 в 400). Из минусов: В комнате может находится только один аквариум. При перестановке аквариумов потребуется время (только на перестановку)не менее 1 часа а то и 2. Аквариум запущен давно и хочется без потерь и без повышения показаний тестов. Вопросы: Как и сколько по времени можно передерживать рыб (два хирурга и хризептерка) Креветок 12 шт. Камни живые штук 7 по 2 кило. и в грунте полно веерных червей. Как переложить грунт и досыпать нового из действующего аквариума (планируется 10-15 кг сырого) Системе не поплохеет от 160 литров свежей (ессно соленой) воды. И выдержит ли самп новый аквас (камней 10-15кг) и грунт кило 13 (прим 10-15см) размер отсека с грунтом и камями 30х40 высота 30. Или надо новый делать (но это пахнет перезапуском или тоже можно как то переехать в больший объем) Вобщем хочется без особых (или вообще без)проблем. Читал про переезды,и сам переезжал из 100 в 240,но там еще аква была на становлении и аквариумы стояли рядом. Заранее спасибо.
  21. GEPARD

    имя рыбы?

    Не такой уж и красный хвост. Вобщем хризептерка.
  22. GEPARD

    Ноутбук

    Доброго времени суток. Проца здесь хватит почти на все игры (если не заморачиваться с последними навороченными). Видюха не фонтан (н-видия 9600 уже стара тем более мобилька). Продавец конечно застрахует посылку,но работа нашей (да и не нашей почты) не особо хороша. Потом на таможне может возникнуть некоторые вопросы. Посылка более 10000р и основное это ноутбук.Слышалось недавно про буки что то нехорошее при перевозке через границу. Если по нормальному-то автору нужно сообщить в какие игры (какого типа) хотелось бы играть. Т.к. кому то и еретик прикольная игра,а кому то и игрового компа не хватает для души.
  23. GEPARD

    помогите опознать

    Хетаморфа кончилась с пол-года назад,да и по цвету не подходит. Какая то коричневатая.
  24. GEPARD

    помогите опознать

    Спасибо. А с кактусом чего делать??? и кто на первой фотке все таки???
×
×
  • Создать...